Перейти к публикации

Импорт из T-flex в Solidworks


Рекомендованные сообщения

Помогите советом как можно лучше импортировать детали и сборки из T-Flex в SolidWorks с сохранением элементов построения, что бы можно было бы редактировать детали и сборки уже в Солиде. Пробовал сохранять в Step 203 и в Parasolid, но не распознаются элементы построения, надпись в дереве конструирования - импортированный.

P.S. Приняли на работу нового конструктора отказывается работать в Солиде, гнет пальцы, что T-Flex круче. :wallbash: Начальство дало задание переводить его работу в Солид, а у меня своей текучки выше крыши. :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сохранение дерева - это нерешаемая задача. И в течение лет десяти она не решится (главным образом, ИМХО, по политическим соображениям и лишь частично - по математическим).

По поводу крутизны программ: самая крутая программа (по моим данным) - Ворд. Именно в ней я наблюдаю наиболее высокооплачиваемых специалистов (правда, не конструкторов) с годовым доходом, значительно превышающим западноевропейский уровень.

По Вашему новому сотруднику: Вы его приняли на работу с определенными взаимодоговорённостями, верно? Т. е. ему - зарплата, а от него толерантность и усердие, не так ли? Переучиваются люди с T-Flex на SW быстро, легко и безболезненно, так что проблем не будет. Гораздо тяжелее - с акада. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wander, а кроме отсутствия дерева построения после импорта, какие-нить огрехи в модели появились в каждом из случаев( после импорта в STEP/Parasolid)...? :g: просто интересно,ладят ли между собой Tflex_<->_SW на уровне предачи моделек из одной системы в другую и наоборот?

в течение лет десяти она не решится

если с 3D XML у Dessault все получтся -то

мож и быстрее

Изменено пользователем Beg!ner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увлеченность тефлексом - это болезнь. это не лечится. тефлекс как какая то зараза, вирус проникает в мозги и ее оттуда не выбьешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wander, а кроме отсутствия дерева построения после импорта, какие-нить огрехи в модели появились в каждом из случаев( после импорта в STEP/Parasolid)...?

<{POST_SNAPBACK}>

Пока не заметил.

Т. е. ему - зарплата, а от него толерантность и усердие, не так ли?

<{POST_SNAPBACK}>

В том то и дело, что при приеме на работу он поставил условие, что быдет работать только в T-Flex, начальство это условие приняло. Им что Солид, что T-Flex, главное в объеме и красиво. А мне прийдется повторно делать его работу по перечерчиванию изделий в Солиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Это что за методология, когда на работу принимает начальство, а основную часть работы за вновьприбывшего выполняют старослужащие? А не сможет ли он сам выполнять чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...

"Со своим уставом в чужой монастырь"?

Оччень интересно.

Хренсними! Переводи! Но... не спеши. Сначала текучка, а потом остальное.

Оффтопик: Сумасойти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Wander, а в каком городе Вы находитесь?

Тут Вам все сочувствуют, но никто не предположил, что в небольшом городе, вероятно, трудно найти конструктора, владеющего хоть какой-то программой 3D в полном объеме. Ну, чтобы хотя бы выполнять моделирование и выпуск чертежей. Потому и берут на работу, что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача из T-FLEXа в солид лучше всего через парасолид. Ядро то одно. И потом непонятно дествительно зачем из T-FLEXа в солид переводить? Пусть работает в T-FLEXе, и проекты в нем держит. Что вас то дополнительной работой нагружать. А вы заодно к T-FLEXу присмОтритесь. Вдруг понравиться. :smile:

Налицо ситуация когда на предприятии не выбрана конкретная САПР для внедрения и люди работают в ломанных версиях. Поэтому руководству и всеравно в чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Ну насчет того что с акада переходить труднее я бы не сказал. Все програмы для проектирования в том числе и акад выполняют одну и ту же команду если ее правельно набрать ... Extruded он и в Африке extruded...все зависит от прокладки ...

Начсет того что в маленьком городе трудно найти 3d-шника может вы и правы ... у нас не такой уж и большой город по сравнению с Москвой но даже людей хорошо знаюшие акад не очень много...

А вот тому новому работнику я был просто дал задание самому переконвертировать в SW если не хочет учится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом.. но ещё не известно кто кого... Если всего два 3D моделлера на фирме, то может быть через некоторое время если новый товарищ будет быстрее, больше и лучше работать, то не известно кто и на что будет переходить... Может некоторым придется с SW на T-flex переходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж переходить, я бы перешел на Ворд. И всем другим бы присоветовал! :clap_1:

dinu

Если быть точным, я хотел сказать (но не сказал), что акадчика тяжелей переучить. Понятно, почему. Самому упертому (ни в какую не хотел образмеривать эскизы, забивал длины/радиусы в Проперти размера) мне пришлось поставить галку "Использовать только полностью определенные эскизы", пока он отсутствовал. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Самому упертому (ни в какую не хотел образмеривать эскизы, забивал длины/радиусы в Проперти размера) мне пришлось..

Да-а-а-а...!

Да за это по мозгам бить нужно!!!

Тут после одной конторы, где автогадчики тоже чудеса скорости показывали пришлось этого .... накушаться. Они для скорости почти все размеры так ставили. А потом все удивлялись почему ошибок много?

На картинке все стыкуется, а вот в металле..... :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Аха а еще самое лучшее что иногда встречается это раскладка Пасиянса .. этому все быстро учатся :blink:

Возможно что ты и прав, хотя знаю на все 100 % что прав. Просто я сам перешел с акада на SW ... щас убей в акаде ничего не делаю ... первая модель что я сделал на этой работе в акаде была вот эта бутылка <noindex>http://www.miloserdie.md/wines_rus.htm#pray_w</noindex> ... конечно игрался я над ней где то месяц ... потом бросил нафиг все и перешел на SW ... две недели кое что изучил ... потом за 2 дня сделал эту же модель в SW ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им что Солид, что T-Flex, главное в объеме и красиво

<{POST_SNAPBACK}>

Прикольная постановка задачи!

увлеченность тефлексом - это болезнь. это не лечится.

<{POST_SNAPBACK}>

Лечится! Лично мне намного удобнее простроить движения исполнительных механизмов на начальной стадии проектирования в т-флексе, а вот сборки в ТФ - гавно полнейшее, со своими прявязками к точкам. Попытался сопрячь прямойгольную деталь по трем взаимно перпендикулярным граням - не получается, мол они не перпендикулярны.

Помогите советом как можно лучше импортировать детали и сборки из T-Flex в SolidWorks с сохранением элементов построения

<{POST_SNAPBACK}>

Вот тебе мыло душистое и веревка пушистая, если хочешь - для себя, если сможешь - для твоего нового коллеги :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам. Сборки в T-FLEXе не менее удобно и быстро чем в солиде делать. Есть ЛСК. Не нравится сопряжения. Каждый сам выбирает как собирать. Просто у вас впечатления от старых версий осталось, так и там по ЛСК большинство детале быстрее чем в солиде было собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Приняли на работу нового конструктора отказывается работать в Солиде, гнет пальцы, что T-Flex круче. Начальство дало задание переводить его работу в Солид, а у меня своей текучки выше крыши.

<{POST_SNAPBACK}>

Да уж!!! Я еще могу понять, когда с чертежей модель нужно построить, а переводить работу с T-Flex-а в SW... Не перевелись еще чудо-начальники на Руси!!!

Дык и Вы пальцы веером сделайте...

Просто у вас впечатления от старых версий осталось, так и там по ЛСК большинство детале быстрее чем в солиде было собирать

<{POST_SNAPBACK}>

С новой версией T-Flex-а не знаком, ничего сказать не могу, но, насчет сборки в старых, по моему вы не правы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Работать над одним проектом в T-Flex и в Солиде нет возможности, т.к. перед коллегой стоят задачи разработки узлов входящих в мои сборки сделанных в Солиде. Из-за этого конфликт.

Вчера предоставил начальству все отрицательные аргументы против T-Flex, в части совместимости с Солидом. Наконец оно меня услышало! Теперь озадачен новый конструктор ему запретили работать в T-Flex.

Проблема перевода снялась!

Передача из T-FLEXа в солид лучше всего через парасолид. Ядро то одно. И потом непонятно дествительно зачем из T-FLEXа в солид переводить? Пусть работает в T-FLEXе, и проекты в нем держит. Что вас то дополнительной работой нагружать. А вы заодно к T-FLEXу присмОтритесь. Вдруг понравиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Пробовал что то не получилось.

А на счет изучения T-Flex, пробовал 1 год работал на фирме где был только T-Flex, потом плюнул и ушел.

А спецов знающих 3D графику в нашем городе (450 тыс. чел) очень мало ищем уже 4 месяца через СМИ, отозвалось на объявления только 3 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...