Перейти к публикации

Длинный текст в таблице


UraL

Рекомендованные сообщения

Если длинную строку (например из параметра) записать в таблицу (чертежа),

текст выходит за поля колонки таблицы.

Можно ли сделать перенос части строки? :wallbash:

Может какие спец символы имеются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В простой таблице нет, в области повтора, можно - через уравнения (но не как в ворде).

Однако я просто сразу забиваю параметры с разделением на строки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это еденичный случай, можно РАЗОВО просто отформатить строку таблицы. Или в шаблоне забить формат текста по границе. Конечно, это не для случаев вставки в поле ПРИМЕЧАНИЕ весь текст Войны и Мира :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, нашел

Для переноса текста в таблице по ширине ячейки необходимо:

-выделить ячейку, в которой нужно перенести текст или всю таблицу

-нажать правую кнопку мышки и из меню быстрого запуска выбрать Перенос слов (Wrap Text)

Примечание:

1. Эта команда в меню отображается только в том случае, если строку можно перенести :mad:

2. Если длинная строка определена в параметре - слова не переносятся. В этом случае строку необходимо разбивать на несколько параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Если иметь несколько параметров, то не удобно работать используя PDM систему

чтобы отображать строку определенную в параметре, необходимо написать уравнение в Reapeat Region , которое будет разбивать эту строку на несколько строк и выводить в ячейке таблицы.

А лучше ввести в СТП ограничение на длину символов в необходимых параметрах (у нас так и было), и вообще тогда ни чего не надо делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще разобраться с PDM, чем городить уравнения в репит регионе, тем более что универсального создать не получится и не во всех случаях возможно.

Как я писал выше, это не Ворд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать можно и без проблем, только переносить будет по словам или в месте где используется дефис.

По моему это лучше чем иметь несколько параметров и заполнять каждый отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать уравнение не проблема, когда это один элемент, а когда спецификация то не всегда это возможно сделать.

В реальной жизни не получится. Писать дефисы для переноса, это не выход. Пример из жизни, написать уравнение переноса для случая когда для одной модели нужно 3 строчки, а для другой только 2 не получтся, в силу ограничений некоторых функций.

Да и как быть с автоматическим выделением количества строк в спецификаци?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки в реальной жизни и получается.

1. Не надо писать дефисы для переноса. Я имел ввиду, что перенос будет осуществляться по пробелам и дефисам, которые и так присутствуют в названии (например: мотор-редуктор).

2. Для любого параметра, строки на которые он автоматом разобьется, определяются исходя из длины значения параметра, а в спецификации, используя регион в регионе отображаем все получившиеся строки.

Например имеем параметр:

"Устройство измерительное красно-зеленое"

Получаем три строки:

"Устройство"

"измерительное красно-"

"зеленое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши уравнение какое ты имеешь ввиду и где ты его будешь писать. И я скажу где это не пременимо. У меня универсального решения не получилось.

Если писать уравнение в модели, то не имеет смысла, так как оптимальнее вариант когда разбиение на строки вручную, а параметр для ПДМ автоматом из Суммы значений.

Если же писать уравнение непосредственно в репит регионе, то оно получиться не менее чем 20 строк (со многим количеством Условий). И мне даже не хочется за него браться, да и тормоза на больших сборках будут, плюс невозможность размножения таблицы по внутреннему параметру региона.

А если в таблицу влезает так:

"Устройство измерительное"

"красно-зеленое"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели ни чего не надо писать. Уравнение пишется только в чертеже в репит регионе и оно очень большое. Если тебе не хочется браться это не значит что оно не применимо.

Тормозов больших быть не должно, а если и есть то только в спецификации при ее генерации, так как разбиение на строки происходит именно в ней.

Для ПДМ не получиться создать параметр равный сумме параметров, т.к. он задается из ПДМ и присваивается модели.

А вот это я не понял:

плюс невозможность размножения таблицы по внутреннему параметру региона.

<{POST_SNAPBACK}>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты собираешься получать разбиение внутри региона.

То есть для каждой строчки нужен свой параметр и он будет вида: rpt.rel.Имя для этого параметра функция param.value не пременима.

адается из ПДМ и присваивается модели

А не наоборот? Помоему параметр должен передаваться в ПДМ из модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не наоборот? Помоему параметр должен передаваться в ПДМ из модели.

<{POST_SNAPBACK}>

кроме PTC_COMMON_NAME
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры относящиеся к организации производства да, параметры для оформления чертежей нет (в том числе и параметр наименования деталей и сборок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так -

В PDM:

Обозначение

Наименование

Разработал

Дата разработки

Изменение

№ извещения

Дата изменения

Материал

...

В ProE:

Материал (если необходимо поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, задавать такие параметры как:

Обозначение

Наименование

Разработал

Материал

и т.п в ПДМ я считаю не правильно, так как они задаются непосредственно при проектировании.

Вернувшись к основному вопросу темы, наднях попробую составить уравнение, потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пообсуждать это с PTC, но наименование и обозначение меняется только в PDM.

А остальные параметры можно и там и там, но в PDM удобнее - выделил группу файлов и назначил им всем определенное значение параметра, и не надо открывать каждый файл и назначать параметр.

А вот эти параметы задаются автоматом:

post-4055-1166518794_thumb.jpg

post-4055-1166518814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...