Перейти к публикации

кто-нибудь может это сделать за деньги


Рекомендованные сообщения

вот крест <noindex>http://www.pravuzor.ru/product.php?product...=866&page=1</noindex>

размер оригинала по высоте 4 см (оригинал есть). Нужно создать модель (металл или пластик) копия увеличенная в 1,5 раза. Т.е. размер по высоте будет 6 см.+ поднять высоту рельефа.Кто-то может это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это сделать можно.

Только стоит ли овчина выделки? Материал - серебро, дешевый, стоимость (товара) невысокая. Затраты же на моделирование и оснастку весьма... Если б из золотишка да штук 200, тогда еще туда-сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, попробуем, что получится.

Кто там у нас на Роландах работает? Сможете вырезать не хуже, чем скан дает?

Carwig, где вы там? Что посоветуете сделать, чтобы "картинка" была более четкой? Только имейте в виду, что шаг сканирования 10 мкм и глаженность деталей не от точности (или не только от точности)сканирования, а оттого, что исходник уже "зализанный", ибо он является отливкой, а не мастер-моделью.

post-7713-1163510821_thumb.jpg

post-7713-1163510857_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу вырезать! правда, на мой взгляд лучше былобы 3d модель сделать, а потом резать - чётче рисунок был бы. Но можно и со "скана" резать - я не против:)

Мой адрес: millchelovek@yandex.ru

модель лучше в stl формате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, Мил-человек, будет STL-файл. Кстати, качество изделия будет лучше, если делать из какого формата? Модель тяжелая, более 100 Мб. Ваш станок потянет?

Кто вы? что вы? Где находитесь, чем владеете?

Готовы поучаствовать в эксперименте? Суть его в сравнении качества изготовления (конкретной) мастер-моделей разными способами: SolidScape, Roland, стереолитография. Победите - заказчиков гарантирую.

post-7713-1163602978_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вы? что вы? Где находитесь, чем владеете?

Я инженер технолог, ювелир. Нахожусь в Москве, владею 3dMAX'ом, Rhino и станком Roland.

Кстати, качество изделия будет лучше, если делать из какого формата?

На сколько я знаю, формит файла на качество не влияет (поправьте, если я не прав). Качество зависит от полигональной сетки модели. Если сетка качественная и давольно плотная, то и модель будет качественная.

Модель тяжелая, более 100 Мб. Ваш станок потянет?

100Мб...гхм...не знаю. Есть только один способ проверить... Могу сказать, что резал крестики, 2шт за один раз, модель не сканираванная, а выстроенная. stl весил 20Мг - никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милл-человек,

Вы имеете какое-нибудь отношение к А. Бабкову и его команде?

Насчет мегабайтов нужно уточниться, проконсультируйтесь где-нибудь. Я не специалист по станкам, так, чайник. А мегабайты будут, судя по свему большие, 100 - это оптимистично.

Ну, положим, справится ваш станок с магабайтами. Вы не ответили, согласны на участие в эксперименте?

То же относится и к владельцам SolidScape'ов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К А.Бабкову и его команде никакого отношения не имею, даже не слышал о таком.

На обработку мегабайты не повлияют, станок справится. Главное, чтобы компьютер справился! А в этом я не сомневаюсь.

С удовольствием поучаствую в эксперименте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славненько.

Пришлите мне сообщение на zlenko@aha.ru. Я вам вышлю фрагмент в формате STL. Попробуйте его попилить, посмотрим, что получается. Заодно и общественность ознакомим с результатом. А тем временем я буду готовить боевой файл. Пока вот что получается. Можно лучше, но более трудоемко. Пытаюсь найти компромисс.

post-7713-1163673771_thumb.jpg

post-7713-1163673806_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Mikhail

Пришлите и мне stl-модельку. Попробую вырезать ее на своем станочке. Тоже для-ради эксперимента. Давно интересовало, какую математику можно получить от сканирования и как ее потом будет обрабатывать.

Моя почта wonderr@inbox.ru

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получается - <noindex>Изображение</noindex> (прошу прощения за качество фотографии).

К сожалению мелкие детали теряются, засчёт "огромных" (по отношению к детализации модели) размеров гравера - 0.1мм. Где достать более тонкий инструмент, чтобы он мог подлезть во все складки модели, не знаю. Если кто знает, о существовании таких граверов - подскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, милл-человек,

Поздравим друг дружку с успешным завершением проекта. Клиент писает кипятком, деньги платит с удовольствием. Чего ж еще нужно...

Фотки-то обещал прислать, не забудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, фотки обязательно пришлю, как только отберу наилучшие (сделал более сотни снимков - думаю, что 5-10 из них будут хорошими: я всётаки не фотограф). Правда заняться этим смогу только в выходные - заказы не дают покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...