Перейти к публикации

Листовой металл или штамповка


Рекомендованные сообщения

Что-то не могу никак найти в Солиде команду построения в листовой детали таких вещей как жалюзи, накатка, пуклевка.

Ведь есть же они? :wallbash:

или нужен какой-то отдельный модуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я понимаю, это библиотечные элементы. Но кто-то же их рисовал :)

Предположим, у меня нет этих папок (удалил). Что, я не смогу теперь вставить такой элемент в свою деталь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я объясню на примере старого (доброго?) Компаса.

Такие элементы в нем реализуются прямо в дереве построения. Причем эскизом для построения жалюзи служит простой отрезок, для пуклевки - окружность.

Недостаток - почему-то нельзя сделать массив этих элементов.

Пробовал сделать так, как посоветовал GRiSt. Это жалкое подобие. Например, те же жалюзи - в них нет разрыва металла, да и позиционирование элемента на детали ИМХО неудобно... Возможно, я просто не разобрался до конца.

Повторюсь - я хотел узнать, есть ли в Солиде возможность получить эти элементы не из библиотеки, а как операцию (сродни добавлению сгиба или выреза в листовой детали).

Не разобрался как вставить картинку в сообщение. Было бы сразу ясно, что я хочу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То _Dlinny_

...жалюзи...

на английском это Louver. Открой этот файл и просмотривсе этапы создания.

Разрыв в нужном месте появится после того, как для соответствующей поверхности задашь цвет 255 :doctor:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что напрягает при вставке таких библиотечных элеметов - отсутствие возможности редактирования самой геометрии элемента (пример: редактирование детали в контексте сборке)... :mad: Или я не до конца в этой теме не разобрался? Поправьте, если что...

Изменено пользователем Baron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетаскиваю louver из Инструментов формы. Спрашивает, хочу ли я создать производную деталь? Говорю - да.

В дереве он отражается пиктограммой солидовской детали, а не так, как на рис. у GriSt.

И придание цвета 255 что-то не помогает.

Если у кого-то есть время, не поленитесь описать подробно процесс вставки элемента с самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...