Перейти к публикации

проблемма установки Ugflexlm на Windows Vista


chizh

Рекомендованные сообщения

Когда устанавливаю прогу управления лицензиями UG в висте установка происходит но когда доходит до запуска системной службы uglmd выходит сообщение проверить есть ли у меня права на запуск системных служб и установка обрывается подскажите что нужно сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы уточните у коллег, будет ли вообще работать UG под вистой.

Сдается мне, что эта новая арба (виста) пока красивые понты и к работе в ближайщий год никакого отношения иметь не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

up!!!

Ребят, помогите пожалуйста...проблема аналогичная...

не могу снять ограничение с защиты системных служб...

или как вариант, указаный способ выше, по запуску Лицензионного Сервера вручную....

расскажите, хотя бы в общих чертах, как енто осуществить???

буду о4 признателен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в Viste с NX4 уже с полгода (комп пришел с системой).

проблема одна, плохие видео драйвера, сильно притормаживает.

Ugflexlm с первой попытки не удалось полностью поставить, с тех пор ставить больше не пробовал. Может это и возможно

Запускаю в ручную.

Сначала надо инсталлировать сервер лицензий. Отключите UAC или нажмите правую кнопку на setup и запустите программу от имение администратора.

в LSTOOLS в закладку Config Services отключить автоматическую загрузку и загрузку как сервис. Если в этой закладке что-то не заполнено, заполнить

LSTOOLS помещаешь в автозагрузку.

При включении компа и открытии LSTOOLS в закладке Start/Stop /reread нажимаешь Start Server и все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо))) Безумно рад, только теперь надо быстродействие поднять))))

вобщем стлокнулся с тем, что Флекс вобще не устанавливалсо, попросил друга установить, и его уже заюзал))) так что единственные грабли были)))

а так бесконечно благодарен вам, SDCA!!!

теперь буду юзать Висту ))))

выручили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
:sad: КАААААААК!!!!!!! как вы это делаете?! Я уже плачу на клавиатурой при попытках поставить flexlm на Vista. При выполнении установки процентов на 60...70 винда показывает средний палец, типа иди лесом! Запускаю от имени админа, UAC отключен... и ни хрена!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все так плохо, то

При выполнении установки процентов на 60...70 винда показывает средний палец, типа иди лесом!

скопировать весь каталог UGFLEXLM куда либо. Далее Срубить процесс инсталляции , перезагрузить и скопировать каталог назад(если всеже удалится). (Самый действенный способ - выключить питание ПК (RESET), но рекомендовать этот метод я не могу). На одном компе мне помогло.

Можно перейти на NX5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливайте flexlm в составе unigraphics (нужно воспользоваться выборочной установкой),а не как отдельное приложение.

В этом случае при установке flexlm не будет пытаться стартовать и windows defender не будет блокировать процесс.

После установки найдёте его в составе UG и стартуйте(его потом юджи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста,что такое UAC и где он находится, и как его отключить!!!!!! ГОРЮ, очень надо!!! Попробую у себя на Висте поставить Ugflexlm!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UAC - это сервис по разграничению прав доступа юзеров на данном компе. Отключить можно через MSCONFIG (можно запустить через командню стору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель управления-Учетные записи пользователей и Включение или выключение контрольных записей (UAC)

В конце концов она меня достала и я ее отключил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте Windows Server 2003 и проблем не будет. Vista для игрушек, а не для профессионального софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин уже не могу, сейчас мозг взорьвётся от этой Висты. Никак не удаётся поставить ugflexlm. Также UAC отключил и запускаю от имени администратора и фиг!!!! Спасибо что, подсказал про UAC. Если вдруг у тебя получилось посставить ugflexlm подскажи плизззз, а то работа простаивает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Скажите, ЮГ NX5.0.4 работает на Vista sp1? Если да, то если сравнивать с производительностью на XP лучше или хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Vista sp1, а Vista на много медленнее чем XP, но дело видимо в не отлаженных видео драйверах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Vista sp1, а Vista на много медленнее чем XP, но дело видимо в не отлаженных видео драйверах

Вот куплю компьютер,проверю, отпишусь =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...