Перейти к публикации

Прототипирование пластичных деталей


Рекомендованные сообщения

Подскажите где и как можно отмакетировать маленькую деталюшку, в дальнейшей жизни она должна быть резиновой или полиуретановой. Деталь D20 h8 с мелкими перепоночками внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Evgen2 продемонстрировал возможности стереолитографии. Однако, это не единственный способ получить прототип. Контор, которые могут сделать такую работу в московском регионе , как минимум, четыре. Вопрос в цене и КАЧЕСТВЕ. Недавно мы делали одну штуковину с толщиной стенок 0,2 мм. Ништяк вышло. Будут проблемы - пишите на мэйл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был о прототипировании именно пластичных деталей.

2 Mikhail Стериолитографию я давно делаю у ваших орлов, качеством вполне доволен, поговаривают собираетесь покупать силиконовое литье, когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим,

В ноябре поставка. Но и сейчас с силиконом проблем нет. Заказывайте, сделаем с помощью проверенных в боевых условиях партнеров. Качество, как всегда, гарантируется. И цена вполне умеренная.

Так в чем, собственно, дело по вашей конкретной детали? Почему не устраивает стереолитография? Чем вызван поиск альтернатив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, у "проверенных в боевых условиях" не всегда получаются необходимые мне детали. Недавно была задаача отлить в силикон прозрачный светофильтр индикатора автомагнитоллы требуемого оттенка, с силиконом не получилось :sad: . В итоге эта деталь выла выращена у Вас стереолиографией и протонированна автомобильной пленкой для стекол, не самое удачное решение, но выставку макет отстоял :smile:

А конкретная деталь должна быть Р Е З И Н О В О Й , т.е мягкой,пластичной. У Вас была выращена форма для неё, сейчас пробую отливать в неё разные материалы, получается с переменным успехом. Хотелось бы в перспективе не изображать кружок "умелые руки", а отдать модель и получить деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А конкретная деталь должна быть Р Е З И Н О В О Й , т.е мягкой,пластичной.

Вариант 1: литье силикона в силикон ( или в твердую форму) .Недостатки - относительно высокая цена, ограниченная цветовая гамма, диапозн твердости по Шору от 10 до 50

Вариант 2: литье эластичных полиуретанов в силикон. У меня есть только один вид такого двухкомпонентного материала, а однокомпонентный никогда не пробовал. Если найдете подходящий материал, могу залить...

Вариант 3: вулканизация резины в алюминиевой форме, если деталь несложная, можно сделать за несколько дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BSV

Напишите мне пожалуйста на kondratyev@aac.ru

у меня есть форма (стериолитография), я сейчас заказал нашим снабженцам ювелирной резины, хочу попробовать.

Правда цвет у нее зеленый, а хотелосьбы черный

Если у вас есть предложения сообщите пожалуйста Ваш адрес и телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии мне показывали всякие штучки, полученные RP-технологией из псевдо-резины. Температура размягчения порядка 80 град. Я чего-то на нее не запал тогда. Показалось боловством. Они это применяют для макетирования резиновых шлангов на автомобиле. Если очень надо, могу свести с немцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я по такую технологию, принцип подобен тому как из ниточек АБСа выкладывают, только в этом случае из ниточек резиноподобного материала. Пока необходимость вроде отпала (BSV взялся из разных материалов отлить)

А в Россиии такой технологией (резиновые ниточки) ни кто не владеет?

Михил, если знаете сообщите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxim Kondratyev Вот тут есть описание материала Е20. Посмотрите - может-быть подойдет. :smile:

]]>Тут...]]>

Зв. А на сайте ]]>STRATASYS]]> ничего не нашел.....Странно... :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него я и читал.

Есть реальный опыт использования таких материалов у кого нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про Е 20 (эластомер) - пишите - все расскажу. В том числе и почему этой информации нет на сайте производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые! Я могу подсказать, где можно по хорошим ценам в нужном качестве сделать стереолитографические модели. Если интересно, в ответе подробная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leonid

Можно мне узнать где и как и что получается в итоге. А то у меня недавно был печальный опыт сканирования резинового изделия, правда немелкого - тот еще гемор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня, а чего секретничать. Напиши открытым текстом - там-то и там-то.

Все SLA-машины наперечет.

Трудящимся для справки:

1. НИИТАвтопром;

2. НАМИ

3. Шатура

4. Сухой

5. Салют

6. Ижмаш

7. АН

8. ДААЗ (Дмитровград)

9. Владимирский политех.

10. Рыбинск

11. Должна быть в Нижнем (работает или нет - не знаю)

12. Плюс Минск, Харьков, Киев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, единственной причиной, по которой я не выложил контактную информацию в открытый доступ, является то обстоятельство, что в настоящее время мы согласовываем с нашим партнером (барабанная дробь) Шатурским ИПЛИТом параметры предлагаемых услуг стереолитографирования. Поэтому я предпочел не выставлять публичную оферту, а отвечать на вопросы каждого, кому интересно наше предложение. Как только мы утрясем все формальности, я обязуюсь оповестить о наших услугах весь форум, чтобы всем все было ясно и понятно. В Нижнем, кстати, импортные машины есть у Rapid Technologies (так мне там сказали).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михаил Александрович!

Лёня, а чего секретничать. Напиши открытым текстом - там-то и там-то.

Все SLA-машины наперечет.

Трудящимся для справки:

...

9. Владимирский политех.

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, ФИО человека и телефончик. Не далеко это от меня, а чтой-то слыхом не слыхивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефона нет под рукой, но ты сможешь сам узнать, позвонив в справочную ВПИ. Папонов Сергей Витальевич

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • boomeeeer
      Не помню чтобы у меня такое спрашивали при регистрации.
    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
×
×
  • Создать...