Перейти к публикации

Маленький вопросик про размеры цвета хакки..


Рекомендованные сообщения

Вот недавно заметил, что при каких-то действиях размеры и различные знаки становятся цвета хакки.

Значения менять можно, можно двигать, а вот цвет не меняется. А знаки шероховатости вообще не сдвинуть, хотя вращать можно.

Поискал в хелпе "0", как сформулировать вопрос не ясно.

В чем может быть причина или это просто глюк и нужно поставить SP (у меня пока 0).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты живёшь тут что-ли?

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогичный ответ

За наводку - мерси.

Проверил - почти, но не то.

Размеры почти вполне нормальные (никаких сообщений о подвешенности нет) и как быть с шероховатостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры почти вполне нормальные (никаких сообщений о подвешенности нет) и как быть с шероховатостью.

<{POST_SNAPBACK}>

Читай тему про оформления чертежей.

Создай одну тему и в ней пиши всё что вздумается, могу даже идею подать как назвать:

Тема: Вопросы от SERoz

Описание: Потому-что мечтаю создать универсальное руководство и не хочу читать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создай одну тему и в ней пиши всё что вздумается, могу даже идею подать как назвать:

Тема: Вопросы от SERoz

Описание: Потому-что мечтаю создать универсальное руководство и не хочу читать

<{POST_SNAPBACK}>

Неуж-то Вы с детства такой умный или это качество приобретенное на форуме.

Бить слабых всегда было проще, чем помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возмущайся, тут хоть и ругаются, но в итоге помогают. Просто тот кто при возникновении проблемы сам ищет путь решения и всегда находит может немного поиздеваться над тем, кто принципиально не хочет пользоваться справкой и поиском по форуму :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неуж-то Вы с детства такой умный или это качество приобретенное на форуме.

Бить слабых всегда было проще, чем помогать.

<{POST_SNAPBACK}>

А ты не обижайся, попытайся понять остальных людей, которые здесь появляются! Никто тебя не бьет, просто ты спрашиваешь слишком банальные вещи и в приличном объеме ))) Это многих наверное уже раздражает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты не обижайся, попытайся понять остальных людей, которые здесь появляются! Никто тебя не бьет, просто ты спрашиваешь слишком банальные вещи и в приличном объеме ))) Это многих наверное уже раздражает...

<{POST_SNAPBACK}>

Я не обижаюсь, просто когда ждешь помощи, а в ответ по морде да еще с плевком - думаю Вам бы то же не понравилось.

Кстати - любой форум по-моему и создан для того, что бы можно было задавать вопросы в том числе и банальные. Или здесь по другому. И если кого-то раздражает банальность, то чего на нее реагировать, можно просто не заметить. А банальных вопросов здесь много и что каждый раз так утираться??

Согласен, что мой вопрос банальный, (кстати хелп и форум я просматривал перед тем как задать его), но тогда подскажите как мне ПРАВИЛЬНО сформулировать данный вопрос (пробовал разные варианты), что бы найти на него ответ и что бы не перерывать пару сотен страниц в поисках похожих слов, причем без уверенности в результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Есть раздел форума Для начинающих, но он не разделён на темы и думаю менее посещаем.

По крайней мере, там можно аргументированно возразить нападающим - в описании темы типа "Здесь можно задавать любые вопросы" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры почти вполне нормальные (никаких сообщений о подвешенности нет) и как быть с шероховатостью.

Удалите и поставьте их заново. Я, во всяком случае, пользуюсь этим приёмом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa - Спасибо за совет!!

SERoz

Есть раздел форума Для начинающих, но он не разделён на темы и думаю менее посещаем.

По крайней мере, там можно аргументированно возразить нападающим - в описании темы типа "Здесь можно задавать любые вопросы"

<{POST_SNAPBACK}>

По принципу - получил тут, уйди за уголок и ругайся сколько влезет, там никого не обидишь.

Оказывается здесь элитный форум для избранных, а новичков терпят только из вежливости. ПАРДОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что характерно, в хелпе написано, что подвешенные размеры можно подправить, то есть перетащить концы выносных линий куда надо.

Я, как Алиса, тоже переделываю - не исправляются они ((

Вот шероховатость переносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен, в хелпе можно найти:

но все попытки переподключать или как-то дергать размеры никчему не приводят, приходится или оставлять как есть, или как и Вы, переделывать их.

Но вопрос был вообще-то не в этом, а в том что при подвешенных размерах должно быть сообщение (по правой кл. или в строке статуса, что "размер подвешенный"), но вот никаких сообщений или подсказок нет, все как в "нормальных" размерах.

В этом и затык - все вроде нормально, а цвет другой.

Думал - может специалисты что подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вопрос был вообще-то не в этом, а в том что при подвешенных размерах должно быть сообщение (по правой кл. или в строке статуса, что "размер подвешенный"), но вот никаких сообщений или подсказок нет, все как в "нормальных" размерах.

Подсказок, по всей видимости, и не будет. Размер типа "хаки" уже информирует Вас, что он подвешенный, т.е он указывает на состояние эскиза:

1.Отображается коричневым цветом в поле Взаимосвязи в PropertyManager Отобразить/удалить взаимосвязь и в дереве конструирования FeatureManager.

2.Указывает на геометрию эскиза, которую нельзя решить. Например, удаление объекта, который был использован для определения другого объекта эскиза.

Ну, а действия по исправлению этой ситуации лежат полностью на Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказок, по всей видимости, и не будет. Размер типа "хаки" уже информирует Вас, что он подвешенный, т.е он указывает на состояние эскиза

<{POST_SNAPBACK}>

Очевидно Вы правы, только не понятно почему оно так случилось, но это уже слишком глубоко копать надо.

В принципе их немного и можно их поисправлять. Хотя они не мешают, и показывают что надо, там видно будет.

Спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не понятно почему оно так случилось, но это уже слишком глубоко копать надо.

Глубоко копать не надо. Обычно все довольно просто. Например, Вы нарисовали плиту, потом сделали отверстие, привязавшись к ребрам плиты. Затем решили сделать на ребрах фаску.... Ребер, к которым Вы привязались уже не существует, вот размер и стал "подвешенным", он ссылается на несуществующий объект....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубоко копать не надо. Обычно все довольно просто. Например, Вы нарисовали плиту, потом сделали отверстие, привязавшись к ребрам плиты. Затем решили сделать на ребрах фаску.... Ребер, к которым Вы привязались уже не существует, вот размер и стал "подвешенным", он ссылается на несуществующий объект....

<{POST_SNAPBACK}>

С подобным уже сталкивался.

Тут вспомнил, что последний подвешенный размер получился после того, как сделал вырыв в сборке на другом виде (были еще 2 вырыва - все ОК). Проверил - размеры от другой детали и ее я вообще не трогал, причем что прикольно, цепочка размеров - 2 нормально, 1 коричневый. Знаки шероховатости только крутятся на одном месте, но не двигаются (значение менять можно), хотя уж эти поверхности вообще не трогал.

Пока все оставил, как есть (для коллекции).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _SERoz _

Причину, по которой появляются подвешенные размеры, тут объяснили. А для восстановления ассоциативности оных требуется сноровка и описать это не просто. Примерно 70% таких размеров можно привязать вновь. Наиболее просто - к линейным граням, сложнее между линейной и круговой и ни разу не удалось восстановить размер на окружности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...