Перейти к публикации

Solidworks против "железа"


Рекомендованные сообщения

Есть в SW один из тяжелых режимов – «большие сборки». В моем случае это чертежи со сборок содержащих более 10 000 деталей. Вопрос – какая конфигурация машинки должна быть под эту задачу. Прошу описывать конкретные примеры, без теоретических выкладок и домыслов…

Моя «лошадка»:

Core2 Duo 6700 подразогнанный до 3Ггц, Raptor 74,0 Gb, 8800GTS 320 Mb, P965+ICH8R ASUS P5B, DDR II 3 Gb 800 MHz

Win XP SP2 – 32 bit

Время загрузки чертежа (≈10 000 дет., 20 видов и разрезов) в решенном состоянии ≈10 мин. Загрузка оперативки ≈ 2,2 Gb.

Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нормальная машина (я бы даже сказал, что избыточно нормальная :clap_1:, 1Гб мозгов можно на пиво пустить, да и 8 GF туда же) и вполне соответствующая скорость для больших чертежей.

При подобном случае сложный чертеж с большой сборки у меня тоже открывался несколько минут.

Для решения подобных задач в рамках данного CADа, ИМХО, Штеуд с ФЬВ еще процессоров не придумал, и не скоро он еще появится :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос – какая конфигурация машинки должна быть под эту задачу.

<{POST_SNAPBACK}>

Машинка по-моему неплоха... Пробовали баловаться с погашением ненужных деталей, сокращенными/отсоединенными чертежами, черновыми видами ? Если да, то насколько это помогло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы поставьте 64-разрядную Винду и соответственно 64-разрядный SW.

Оно то отчасти правильно, но только в том моменте когда SW выкидывает окошко с предупреждением о нехватке оперативной памяти (свапирование он не любит), тогда бы можно было использовать более 4 Гб оперативки. Чаще проявляется случай когда время тратится на пересчет, а тут узкое место - процессор, он работает под 100% а все остальное железо ждет...

Пробовали баловаться с погашением ненужных деталей, сокращенными/отсоединенными чертежами, черновыми видами ? Если да, то насколько это помогло?

Да чего только не пробовали - комфортной работы не получается. С сокращенными чертежами туговато - может и не загрузить вполне исправный чертеж. Отсоединенный - разбухает в размерах, грузится тоже долго и неудобен если приходится что-то даже по мелочи добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark

А в какой области вы работаете? У нас тоже люди на грани нервного срыва, особенно сейчас, в жару ))) Занимаемся проектированием блочной РЭА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой области вы работаете?

Область близка к общему машиностроению, точнее оборудование для вагоностроительных и вагоноремонтных производств. Зачастую это автоматические линии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина. Core2 Duo еще не было когда брал себе.

Корпус Корпус ATX Chieftec BX-01(02,03)BBB Series Midi ATX 1x480W CE

Материнская плата Intel 975X+ICH7R ASUS P5WD2-E Premium; ATX//FSB1066/4DualDDR2-800-

8GB/2PCIeX16//8ch Realtek ALC882M SPDIF/RAID0,1,0+1,5/8SATA2 Marvell

88SE6141/2FW1394A T.I./Dual Gigabit LAN Marvell 88E8053//PCIeX1/

UniversalPCIeX/3PCI/8USB

Процессор IPD LGA 775 3.4G/2Mb+2Mb/800 FSB BOX Presler (950) (BX80553950)

Память RAM DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 HYNIX orig

Память RAM DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 HYNIX orig

Память RAM DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 HYNIX orig

Память RAM DDR II 1 Gb 667 MHz PC2-5300 HYNIX orig

Дисковод FDD 3.5" Mitsumi

Винчестер HDD HDD:160.0g 7200.9 Serial ATA II Seagate 8 Mb (NCQ, SATA-IO up to 3Gbit/s)

(ST3160812AS)

Видеокарта PNY Quadro FX 1400, 128MB DDR, 256bit, 2xDVI, 1xStereo, PCIE, Retail

CD устройство DVD -RW/+RW , LG 40x24x40x + 16/8x 4/2,4x(+R DL) 16x + DVD-RAM 16x,

Double Layer (GSA-H10ASBB)

Сетевая карта onboard

Операционка Windows XP SP2 x32.

Вот такая у меня машинка. Сборки около 8 000 компонентов. Спецавтотранспорт.

Не скажу что очень шустро, но 4 гига памяти дают о себе знать, винде 1 и солиду 3. Хотя винда показывает загрузку только 3, но реально пользует все 4 лично загружал до упора тяжелыми задачами, диспечер задачь показывал 1 метр свободной оперативки.

Для этого есть такая запись multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect \3Gb в файлике с:\boot.ini

Еще можно посмотреть темы в разделе ЖЕЛЕЗО на данном форуме там много интересного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого есть такая запись multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect \3Gb в файлике с:\boot.ini

Еще можно использовать дополнительный уточняющий ключ /Userva=2900 где 2900 максимальный объем конкретно выделенный для приложений, но это имеет смысл при установленных 3 Gb.

В общем перепробовал многое, но мое субъективное ощущение что на моей старой машинке с AMD 64 3800+ и 3 Gb DDR I 400, была почти такая же производительность что и сейчас на новой... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ты не прав. Операции выполняются быстрее, и солид работает устойчивее, и не выпадает в осадок по пустякам, а это уже хорошо. Но это мое мнение...

На старой машине я не мог одновременно работать и со сборкой и с чертежем, нехватало памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мог одновременно работать и со сборкой и с чертежем

А в чем проблема? При загрузке не отсоединенного чертежа, SW подгружает и пересчитывает модель сборки или детали. Открытие модели при загруженном чертеже практически не требует дополнительного объема памяти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня было два гига памяти и сборка около 10 000 деталей модель сборки с чертежем в полностью решенном виде не открывало, не хватало памяти. Поэтому скажу что требует, не много но ее уже и не хватало, хотя диспечер задачь показывал что свободно еще 600...700 метров, выскакивало окошко память кончилась и солид падал.

А сейчас нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте в числе рекомендумых видеокарты GeForce FX 8800GTS почему-то нет. Может быть из-за отсутствия расширенных инструкций OpenGL?

А Quadro FX 1400 там есть...

Изменено пользователем VVV53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте в числе рекомендумых видеокарты GeForce FX 8800GTS почему-то нет.

Там, если меня память не подводит, никогда игровых карт и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение переселить тему в раздел ЖЕЛЕЗО, все равно там большинство обсуждений железа с уклоном к Солиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переселить тему в раздел ЖЕЛЕЗО

В разделе о "железе" как обычно говорят о чем попало, а потом набегает орда фанатов от AMD и Intel или ATI-AMD и Nvidia и устраивают погром...

железа с уклоном к Солиду

Тут без всякого уклона конкретная задача по подбору железяки под определенный режим работы SW.

Computer and Software Requirements:

RAM

Minimum: 512MB RAM

Parts(6) (< 200 features) and assemblies (< 1000 components)

Recommended: 1GB or more

Parts(6) (> 200 features) and assemblies (> 1000 components)

Very Large Models: X64 processor with 6GB or more, ie Parts(6) > 1000 features, assemblies > 10000 components or models that exceed the process size limit of 32 bit architecture

Virtual memory recommended to 2X the amount of RAM

(6) Memory usage can be affected by the number of features, complexity of the features, and use of imported data.

<noindex>http://www.solidworks.com/pages/services/S...=&Source=CP</noindex>

Это выдержка рекомендаций по железу от корпорации. Цветом выделен близкий к моим потребностям вариант. Может у кого есть подобная машинка - поделитесь опытом...

Изменено пользователем Mark I
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Fedor
      Если доктору про направление давления рассказать, то в психушку определит такого мастера галоперидол глотать без всякой Маргариты :) 
    • Fedor
      А когда сижу - давление углом и измеряется в градусах :)
    • Artas28
      Добрый день! Есть фасетная модель в формате stl, которая сделана в сборе (модель + крепление). При импорте, NX (да и не только) видят её как одно целое. Не получается хоть как нибудь разбить её на слои: (( Есть в NX какие нибудь инструменты, что бы разделить это тело отдельно на модель, и отдельно на прижим(тиски)? Если зайти в фасетное моделирование, то модель просто пропадает, отображается пустой белый экран(((
    • Snake 60
      Конечно: 1) https://www.youtube.com/watch?v=Etn9keJ9sCA 2) https://www.youtube.com/watch?v=eM45-0ftdnE  
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      как ты умудрилась досихпор не залететь от своего парня? или ты сглатываешь?
    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
×
×
  • Создать...