Перейти к публикации

Строим Пружины, Хорошие И Разные....


Рекомендованные сообщения

По моему как раз для SW это не проблема. Может я неправильно представил себе форму - давно не потрошил матрацы. :rolleyes: . Стандартная функция - пружина с переменным шагом не оно?

... Почти ага ... А я не знала... Только витки идут строго по тору. Не приблизительно, а точно. Но, в общем, это несущественно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


витки идут строго по тору. Не приблизительно, а точно. Но, в общем, это несущественно

Народ от SolidWorks - похоже это вызов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись коррида на подходе - пора места занять...

Задача - строим пружину на время, по Гринвичу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажись коррида на подходе - пора места занять...

Задача - строим пружину на время, по Гринвичу....

Поздно, 5 минут работы и готово.

Если подскажите где найти место хранения картинок а Инете, то могу и подвесить решение.

Alisa, с вас причитается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то.

Там именно по тору... ну не научился я ещё картинки вешать, подскажите какой ни будь файлохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно, 5 минут работы и готово.

Если подскажите где найти место хранения картинок а Инете, то могу и подвесить решение.

Alisa, с вас причитается.

Пиво или что покрепче? С Kiev78 проще - буду в Киеве, созвонимся. А вот где Странника искать?..

Прикрепить картинку - в ответе справа стоит "Обзор". Неужели никогда не делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема зашла в тупик.

Alisa

А мне что-нибудь..... Я не знаю что у Вас приличное есть в Днепропетровске. У нас водка стала совсем плохая.....

ИДЕЯ

Предлагаю встетиться осенью на конференции SolidWork Russia в Москве.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ага ... А я не знала... Только витки идут строго по тору. Не приблизительно, а точно. Но, в общем, это несущественно

Да, вообщем метод построения с точной образующей был очевиден сразу и я хотел привести его как второй вариант. Но потом объективно решил, что точная тороидальная образующая функционально непринципиальна. Главное, что бы витки укладывались друг в друга - в этом смысл такой формы. Хотя технологически в серийном производстве её скорей всего будут изготавливать намоткой на тороидальную болванку.

Встречное предложение любителям (любительницам) КОМПАСа:

Спираль по эллипсному тору (не знаю как он правильно называется - вращение не окружности а эллипса вокруг оси) вот так :

Для данного способа построения (если Компас его поддерживает) форма образующей не имеет значения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa

А мне что-нибудь..... Я не знаю что у Вас приличное есть в Днепропетровске. У нас водка стала совсем плохая.....

Да уж. Что-что, а водку на Украине делать умеют. Вне конкуренции мы. :drinks_drunk::rule: Кухонные тёрки только из Польши импортируем. :blink:

ИДЕЯ

Предлагаю встетиться осенью на конференции SolidWork Russia в Москве.....

Может быть, если отпустят.

А для пружины при таком методе построения весь вопрос лишь в том, какую кривую можно начертить в качестве профиля. Хоть NURBS. sloter прав, это непринципиально.

Но я затеяла это дело, чтобы показать, что толковая голова найдёт выход из положения, даже если функционал не позволяет делать это впрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я затеяла это дело, чтобы показать, что толковая голова найдёт выход из положения, даже если функционал не позволяет делать это впрямую.

Что же тогда будет если этой толковой голове дать ещё и толковый инструмент. Наверно результаты будут ещё выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИДЕЯ

Предлагаю встетиться осенью на конференции SolidWork Russia в Москве.....

Принимается, только надо оговорить знаки опознавания ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскизы прикрепленных изображений

Это что за новые матрацы такие? Ноу-хау что ли, или импортные? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимается, только надо оговорить знаки опознавания ;)

Согласна.

Правильный ответ у Kiev78 и sloter, вообще-то. А тор при небольшой хитрости можно за одну операцию

post-8849-1187712373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тор при небольшой хитрости можно за одну операцию

Какая вы хитрая Alisa. :smile: Заинтриговала. :g:

Если на Компас работать вдвое медленнее, то и мест надо при тех же параметрах в два раза больше, чтобы обеспечить ту же скорость разработки.

Вполне логичен вопрос PetrIvanych

И теперь 5 конструкторов работают в Про/Е, а остальные на кульманах? или уволены?

Хотя вывают ситуации, когда фирма связывает с покупкой новой САПР цели увеличения производства, расширение номенклатуры изделий. С более эффективной САПР можно это сделать с минимальным расширением штата или вообще без расширения его. Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всего навсего не верно понятое задание.

Да понятно, просто шутка :smile:

А Alisa не иначе опять API применила.

Честно говоря, трюк хитрой девушки Alisa с кольцевой спиралью за 1 операцию я до сих пор не повторил, минимум 2 (1поверхность, 1тело). Её лавры даже по началу немного меня беспокояли :doh:. Правда делал в 2006, но думаю это не принципиально.

Так что, ссылку ни кто не подбросит по 2008 на русском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минимум 2 (1поверхность, 1тело).

Думаю что здесь фокус в способе построения траектории вытяжки, как то Alisa исхитрилась построить спираль без применения поверхности и промежуточных эскизов.

Будем думать как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это просто женский тест мужиков на вшивость...

А в силу ограниченности функционала ребятам в голову порой приходят великолепные решения. Кто-нибудь пробовал сделать тороидальную пружину в SW? Ту, что в матрацах стоит? В Компасе ребята сделали.

Но я затеяла это дело, чтобы показать, что толковая голова найдёт выход из положения, даже если функционал не позволяет делать это впрямую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это просто женский тест мужиков на вшивость...

То то и оно, что пока не прошли.... :surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может "операций" было больше???

И если это уже сделано, то почему бы Алисе не показать, бедным мужикам, КАК это делается - что б дурью не маялись, а делом занимались...

Можно еше попробовать воспользоваться примочкой Солида "построение пружин"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может "операций" было больше???

Думаешь обман или подвох? Не склонен так думать :unsure:

почему бы Алисе не показать, бедным мужикам, КАК это делается - что б дурью не маялись, а делом занимались...

Как появится, я думаю прекратит наши потуги. Но как быть с профгордостью? В небольших объёмах присутствует. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...