Перейти к публикации

Параметры И Уравнения


Странник

Сюрприз для SWR или даже DS.  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужно ли вставлять параметры и непосредственно в окне размера либо операции?

    • Да
      20
    • Не знаю
      3
    • Нет
      4


Рекомендованные сообщения

Приведённое на картинках безобразие лично мне уже надоело. :surrender:

Почему нельзя ставить заданный в системе параметр или даже уравнение непосредственно в окна размера, кривой, действия формообразования, массива и тому подобного? :wallbash:

Что за радость связывать размеры или задавать уравнения непременно после выполнения действия формообразования, особенно если дело касается массивов с их множеством вновь высветившихся размеров, когда это можно делать в процессе определения граничных условий операции? :thumbdown:

Требую доработать SolidWorks в части возможности введения параметров и уравнений непосредственно в окна определения размеров, кривых, поверхностей, твёрдых тел, массивов и всего прочего пользовательского набора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!

Не умоляя ценности предложения, интересно было бы узнать:

1)Сколько человек пользуются такими методами построения ?

2) Как часто конкретный проектировщик использует такой метод построения?

У меня за 5 лет плотной работы в SW потребность в такой работе возникла от силы 5 раз.

Поэтому считаю необходимым иметь такую возможность как опцию, которую можно подключить по необходимости, но в стандартной установке программы она должна быть отключена!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Сколько человек пользуются такими методами построения ?

Всякий, кому приходится ПРОЕКТИРОВАТЬ (а не моделировать с готовых чертежей) непременно сталкивается с такою бедою.

Более того, в том же ProE именно за счёт возможности задания параметров в массивах и решаются в лоб многие беды требующие в SolidWorks ну очень больших изворотов.

2) Как часто конкретный проектировщик использует такой метод построения?

О важности возможности задания глобальных параметров говорить думаю особо не стоит, а вот представьте себе хотя бы обычную кирпичную кладку, где шаг линейного массива будет по горизонтали А="длина кирпича" + "шов" и по вертикали В="высота кирпича" + "шов". При этом, учитвывая всякие окна, двери и прочие проёмы, а так же многорядность стен, самих массивов будут сотни. Или круговой массив квадратных отверстий с переменным шагом, где формула тоже была бы ой как кстати. А теперь вспомним о приятной процедуре пересчёта каждой из точек какой ни будь хитрой кривой в декартовые координаты. Ужели это столь редкие явления?

Вообще же говоря, умение задавать пропорции модели зависимостями и формулами с выходом на минимум командующих всем параметров есть базовый навык всякого компоновщика и очень не верно, когда ему приходится при этом получать слишком много удовольствия от многократного повторения одних и тех же рутинных операций.

Поэтому считаю необходимым иметь такую возможность как опцию, которую можно подключить по необходимости, но в стандартной установке программы она должна быть отключена!!!

Это почему же?

Какие в этом трудности, если теж самые размеры вставляются в уравнения через соответствующий редактор?

Сделать на поле размера выпадающий список, с указанием типа вводимой информации (константа или уравнение) и всего делов то. Может быть даже автоматически вызывать этим переключением редактор уравнений.

Зачем такие навороты то, с отключением или подключением? Загнать в базовую поставку и точка, вернее сразу огромный выигрыш по времени и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MDT и Inventor эта возможность реализована изначально и переключается автоматом.

При рисовании эскиза на конкретный размер можно забить формулу вместо значения (числа) размера и ссылатся на любой размер или геометрию. Это здорово экономит время.

Кроме этого в этом размере в моделе детали в окне редактирования формула сохраняется а непересчитывается и отображается число как в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MDT и Inventor эта возможность реализована изначально и переключается автоматом.

При рисовании эскиза на конкретный размер можно забить формулу вместо значения (числа) размера и ссылатся на любой размер или геометрию. Это здорово экономит время.

В Тефлексе тоже с этим проблем нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сам редактор уравнений можно было бы сделать типа в одном окне переменного содержания, что висит не закрывая дерева проекта, примерно как на картинке. Ну и предусмотреть возможность фиксации на экране размеров от выбранных действий формообразования. Опять же удобства ради для пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Странник _

Сделать на поле размера выпадающий список ...

Именно! Это и даст возможность выбрать проектировщику когда надо работать в такой манере, а когда нет.

Ведь каждый работает в какой-то своей области и сложные, многослойные размножения применяются не в каждой детали.

Опять же удобства ради для пользователей.

Перегруженность возможностями порой затрудняют и тормозят работу. Я за то, чтобы перед глазами были те опции, которые необходимы, необходимы непосредственно сейчас, когда я создаю конкретную деталь.

И ежели понадобиться что-либо еще, то тогда иметь возможность вызвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы перед глазами были те опции, которые необходимы, необходимы непосредственно сейчас, когда я создаю конкретную деталь.

И ежели понадобиться что-либо еще, то тогда иметь возможность вызвать.

А вот пусть и думают дизайнеры системы, как всё удобно сделать.

Механизм же задания параметров как условий действий и операций просто необходим.

Удивляюсь, как конкуренты до сих пор по этому поводу SolidWorks на смех не подняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требую доработать SolidWorks в части возможности введения параметров и уравнений непосредственно в окна определения размеров, кривых, поверхностей, твёрдых тел, массивов и всего прочего пользовательского набора.

Для Solid Works Corp. и D.S. звучит весьма угрожающе. :smile: Это надо писать, как минимум, на форуме SWR. Да и то...! "Борьба" с разработчиком - дело очень тяжкое. Мы с Autodesk - ом тоже боремся по поводу Инвентора, и на Wish List постим. Подвижки есть, но очень, ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Solid Works Corp. и D.S. звучит весьма угрожающе.

Важно мнение прочих пользователей, а что янки они янки и есть - то дело понятное.

На суппорт, или ещё какими каналами а требование это они заполучат.

По итогам реализации и рост числа лицензий, всё просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il

Именно! Это и даст возможность выбрать проектировщику когда надо работать в такой манере, а когда нет.

Ведь каждый работает в какой-то своей области и сложные, многослойные размножения применяются не в каждой детали.

В MDT и Inventor эта возможность реализована изначально и переключается автоматом.

АВТОМАТОМ! Не нужно ничего выбирать и настраивать, окошко ввода размера остаётся без изменений и ничем не перегружено. Просто при вводе размера - воспринимается как константа, а если ввести оператор и/или переменную, то воспринимается как формула. Всё очень просто, интуитивно и понятно, без лишних телодвижений.

Удивляюсь, как конкуренты до сих пор по этому поводу SolidWorks на смех не подняли.

Я этому удивляюсь ещё с 2001-й версии СВ. Ещё никак не могу дождаться, когда же разработчики простыню окна простановки сварочных швов уберут в менеджер св-в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто при вводе размера - воспринимается как константа, а если ввести оператор и/или переменную, то воспринимается как формула. Всё очень просто, интуитивно и понятно, без лишних телодвижений.

Согласен, но всёж ИМХО возможность быстрого вызова редактора уравнений прямо из окна ввода размера должна быть, формула то может быть и посложнее чем А+Б=В.

Я этому удивляюсь ещё с 2001-й версии СВ.

Это конечно правда, но всёж кое что они делают, амнры то.

Вообще же говоря, сила SolidWorks именно в функциональности и удобстве работы с примитивами, в этом свете особо интересна их американская логика игнорирования столь могущественного направления развития - работы с глобальными параметрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _Lukoe _

Сила SW в дружественном интерфейсе и хорошо развитом интуитивном (порой интеллектуальном) осмысливании действий проектировщика.

Я за такое предложение:

окошко ввода размера остается без изменений и ничем не перегружено. Просто при вводе размера - воспринимается как константа, а если ввести оператор и/или переменную, то воспринимается как формула.

:clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

по поводу фразы

Сделать на поле размера выпадающий список, с указанием типа вводимой информации (константа или уравнение) и всего делов то.

Реализовано в 2007 (у меня стоит SP4). В окне размера можно сразу связать или перейти в создание уровнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила SW в дружественном интерфейсе и хорошо развитом интуитивном (порой интеллектуальном) осмысливании действий проектировщика.

Так я ж не против, у самого Солид - основная программа! :smile:

Реализовано в 2007 (у меня стоит SP4). В окне размера можно сразу связать или перейти в создание уровнения.

Это я знаю и пользуюсь, только выбор того или др. параметра перебрасывает в другое окно, что не всегда удобно, а хотелось бы чтоб и в самом окне ввода размера можно было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реализовано в 2007 (у меня стоит SP4). В окне размера можно сразу связать или перейти в создание уровнения.

Тем более стыдно, если уже успели загнать эту опцию в размеры, то в действиях формообразования что оставили по прежнему всё?

Пусть доделывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю и пользуюсь, только выбор того или др. параметра перебрасывает в другое окно, что не всегда удобно, а хотелось бы чтоб и в самом окне ввода размера можно было...

Ну тут по моему разговор ни о чём пошел (на всех не угодишь, одним так нравится, другим иначе), не нравится берёте всю мощь инструментария API-интерфейса и делаете как нравится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

У них свои взгляды на свой продукт. Это мне напоминает как если бы слесарь будет рассказывать конструктору что бы он изменил в сборке, сравнение конечно неважное, бывает и слесарь дает талковую мысль, но он не видит проекта в целом. и часто такие советы носят информативный характер (послушал ... пропустил).

Я к примеру, для разработчиков толкал идею сделать массив с переменным шагом (можно конечно такой массив сдеть точками, но долго, пока точки поставишь пока их привяжешь...) на что был ответ, что они считают это не эффективным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..(на всех не угодишь, одним так нравится, другим иначе)..

А почему бы и не сделать и так и эдак, другие же делают (выше приводили примеры)?

У них свои взгляды на свой продукт. Это мне напоминает как если бы слесарь будет рассказывать конструктору что бы он изменил в сборке..

Скорее не слесарь, а заказчик, покупатель. Вот тут то всё уже прислушиваться должны, и конструктор и слесарь и руководитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и не сделать и так и эдак, другие же делают?

Вот вам и дали API-инструмент, а вы уже можете сделать лучше или хуже, можете даже несколько вариантов, чтобы угодить не только себе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. Смотреть полностью
    • Sergey78
    • scrimline
      Уговаривать ему пришлось да и оскорбили его. Я вообще то сразу написал что постараюсь ладдер скинуть, а ты сарказмом со всех щелей хлестать начал. 
    • andrey2147
      Я подключал 532 , позже поищу ссылки, ВинПсином и кабелем там хитрость в настройках винпсина 7 бит надо ставить вам зачем ?
    • Guhl
      Надеюсь, в моих словах вы ничего оскорбительного не усмотрели Или это я?
    • Guhl
      Представляю. Я же не предлагал на полной скорости считать Получается, что до м19 считает правильно, а после - неправильно?
    • mannul
      Вы сначала проверьте точно ли режущий край пластины в оси детали. А то китайские державки и пластины бывают с такими косяками.
    • kkk
      Что-то вдруг резко понадобилась возможность посчитать площадь разной отделки в изделии. Есть куча многотельных деталей, какие-то поверхности красятся одним цветом, какие-то другим, какие-то третьим. Раскрасить в модели проблем нет, а нет ли возможности высчитать эту информацию автоматом? Есть ли какой-то способ наложения "отделки", чтобы Солид мог ей оперировать в дальнейшем.    Раньше, если изредка нужно было что-то подобное посчитать, просто выбирал нужные грани мышкой и смотрел сумму площадей в инструменте измерения. Но хочется больше интерактива, чтобы Солид сам отслеживал, что у него чем "покрашено".
    • andrey2147
      Пришлось уговаривать оператора что-бы выполнил просьбу Виктора, ещё и  оскорбили.  
    • gudstartup
      да не надо ничего паять система прекрасно считает импульсы на оборот в 445 параметре диагностики вот только беда в том что один раз войдя в режим контроля позиционирования после m19 она из него уже не выходит хотя сразу после включения находится в режиме управления скоростью и 445 параметр ничего не отображает и контроль числа импульсов отсутствует. Вопрос как выключить контроль позиционирования. он вводится по G70.6 но и после того как этот сигнал остается система продолжает контролировать кодер. в обще то понятно что это датчик так как на скорости 100 или 200 оборотов а также при ориентации все хорошо а потом видимо амплитуда сигнала падает ниже нормы там все ок вы частоту представляете при 5000 об 5000*4096
×
×
  • Создать...