Перейти к публикации

Проблемы 64-х Разрядов


Sergei

Рекомендованные сообщения

Купили мне на работе новый компьютер, установил я Windows XP 64-x, установил SolidWorks 2007 64-x SP0. Сразу появилась куча проблем.

1. Все макросы в которых есть регистрация DLL перестали работать. Особенно жалко макрос «Prop» от уважаемого Leon. Привык я к нему.

2. SWR-спецификация v 3.6.309 запустилась, но ADD/IN в SolidWorks не появился, то есть нет связи SWR-спецификации с SolidWorks. Видимо это тоже связано с регистрацией SWRSPAddIn.dll.

3. Не смогли найти драйверов к принтеру HP DeskJet 1170c. Установил из стандартного набора драйвер для HP DeskJet. Вроде подошел, только пропала функция быстрой печати.

4. Оказывается нет русской версии Windows XP 64-x, мелочь, но всё равно не приятно. От кракозябров вроде удалось избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну естественно что не пойдет ничего, так как система отличается ... все что вы описали подходит для 32 битных систем вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP-64 русская вроде есть. Сам,правда не видел,но у нас на радиобарахолке продавцы утверждают,что была в продаже.Ушла влет. Сам буду охотится

ЗЫ. А как кстати таблицы в SW-64? Ведь Офис-то 32 битный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XP-64 русская вроде есть.

Наверное какая-нибудь левая русификация.

А как кстати таблицы в SW-64? Ведь Офис-то 32 битный.

А в самом деле. На работе проверю, дома 32-х.

Хотелось бы услышать мнение людей работающих на 64-х. Как у них решаются проблемы.

Пока выход только такой - попробовать установить две операционки 32-х и 64-х. Кстати, кто-нибудь так делал? Может расскажете порядок установки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Sergei

Сабж уже обсуждался здесь:

<noindex>Solidworks 2008. Уже Вышла Русская Версия?</noindex>

По теме - ставь х32 Солид и не заморачивайся. Или используй х64 Солид, но голый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё мужики, сдался. Сегодня установил обычный 32-х разрядный Windows XP SP2 и все проблемы исчезли. Какого-либо уменьшения быстродействия при этом я пока не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё мужики, сдался.

Ну и правильно сделал. Хоть и появились 64-х битные системы относительно давно, но считаю, ещё рановато на них полностью переходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 разряда нужны только для больших сборок, когда потребный объем памяти для нее больше, чем предельная 32 адресация. Т.е. то, что под 32 разряда вылетает по памяти, на 64 разрядах будет работать, просто будет работать медленней. Почему медленней? Потому что скорострельность процессоров одинаковая, памяти - тоже одинаковое, но потребный объем памяти больше за счет того, что размер одного указатель 8 байт, а не 4. Т.е. при одинаковых моделях 64- разрядные системы потребуют больше памяти, а так как для одних и тех же моделей в памяти нужно ворочать разное количество байт, то и производительность должна отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64 разряда нужны только для больших сборок, когда потребный объем памяти для нее больше, чем предельная 32 адресация. Т.е. то, что под 32 разряда вылетает по памяти, на 64 разрядах будет работать, просто будет работать медленней. Почему медленней? Потому что скорострельность процессоров одинаковая, памяти - тоже одинаковое, но потребный объем памяти больше за счет того, что размер одного указатель 8 байт, а не 4. Т.е. при одинаковых моделях 64- разрядные системы потребуют больше памяти, а так как для одних и тех же моделей в памяти нужно ворочать разное количество байт, то и производительность должна отличаться.

я лично поверил бы всему выше сказанному о скорострельности... если бы не проверил :)

одно время на хр х64 установил оба солида (7-е версии с одинаковыми сп). рисовал железку в повехностях, частенько при этом пользовал "удалить грань". нарвался на на парочку - св х32 минут 15-20 исправлял их. решил в св х64 проделать те самые телодвижения - около 10 минут колбасил... после того снес х32. хотя стоит проверить на более новых сп, может что и изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @Бестолковый а СВ может строить спираль с переменным шагом?
    • Бестолковый
      Kazakovvvvvvv, Как по мне - конус, построенный как тело вращения, затем формируешь спираль на поверхности конуса и по ней протягиваешь эскиз выреза.
    • Мрачный
      У поциента походу пунктик на "заднеприводного", несколько раз помянул, наверно, сам латентный, бывает. Какие интересные вещи он рисует, прям таки кружева, особенно применимые для рам по оборудование. ТС наверняка оценит. Чото мне вспомнилась оценка проф Преображенский про космические масштабы.
    • maxx2000
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тут бывалый чел. я хочу помочь автору. потому что я сам на производстве работаю и у меня бокопор это второе имя)) и мне люди в интеренете посказывали выход. вот я ему помогу а он поможет другому а тот третьему и так будет круговорот помощи в интернете. давай с тобой порассуждаем как можно доработать и улучшить его раму для оборудования? вот я тут пофантазировал чуток)) вот смотри какие варианты если его станок отбортовку может     и он там что то про ограничения по габаритам говорил и еще какие то вот у меня есть  такой космический вариант с галактики андромеды)) я понимаю что никакой листогиб такое не исполнит)) но просто мозговой штурм типо мож кто другой глянет и ему идея прийдет)))     а вот процесс размышлизмов под ненавязчивый прогрессив))    
    • lem_on
      Странно что гульки тут нету, он обычно Максу помогает, за равноправие топит и чистоту форума. А когда ему предвзятость вменяют, так сразу дурачка включает и диагнозы ставит. И ещё говорит что он после таких действий не три два рас.   @Ghul
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      ты я вижу тоже умственно отсталый как твой заднеприводный любовник. разве автор написал в заглавии это тема для дырявых которые друг с другом в десны тут лупятся и сбившись в стаю воняют на одиночку? это технический раздел. тут вопрос по производству. у чела реальная конструкция, которая имеет изьяны чел попросил предложить варианты ее доработки и улчшения чтобы она была работоспособной а не чмокать своего любовника взасос пованивая на меня за компанию с ним. короче мне влом вам дырявым что то обьяснять потому что это в интернете я лох а в реале могу челюсть тебе сломать. а ты я вижу жутко крут в интернете. скажу тебе так каким ты был ботаном в институте таким ты и остался задротом пожизни и ничего из себя не представляшь. или прекращай этот цирк и рассуждения на психологически демографические темы. или пойдем в бан оба. мне не привыкать а ты тут живешь ты суициднишься если тебе молчанку на пару часов влепят)) *** для вас флудерастов оффтоперов внизу форума целый раздел идите туда меня пообсуждайте- я поржу. а тут пишите то что просит автор темы.
    • maxx2000
      Теорема о крокодиле. 1. Крокодил более длинный, чем зеленый. Доказательство: Крокодил длинный и сверху и снизу, а зеленый только сверху. 2. Крокодил более зеленый, чем широкий. Доказательство: Крокодил зеленый и вдоль и поперек, а широкий только поперек. Отсюда следует, что крокодил более длинный, чем широкий.
    • Борман
      Когда вы лежите - ваше давление горизонтально, когда стоите - вертикально, когда пьяный - тоже горизонтально.
    • Fedor
      Не забыл. Это вы лишнее приписываете инварианту.  Вот у меня есть тонометр  так он меряет два давления верхнее и нижнее, еще пульс. А никакого направления не меряет и встроенного компаса в нем нет  :)
×
×
  • Создать...