Перейти к публикации

Установка Солида 2007


Рекомендованные сообщения

Привет..

Проблема в следующем - поставили новый комп, решил залить всё новьё (ну, что было), поставил винды от Зверя (сборка 10.2007).

Ставлю Солид - встал тихо и быстро, но когда началась установка примочек (e'Draw, Cosmos....) началась ругань на мои права доступа к каким-то ключам в реестре (целая куча).

В итоге эти штуки встали криво....

Прописал себя любимого (в безопасности) как владельца всех дисков (со всем содержимым) - правда после этого не переустанавливал Солид, решил сначала поспрашать...

Может кто сталкивался с подобным или знает причину.....

(по поиску смотрел - похожего не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поставил винды от Зверя (сборка 10.2007)

Это что-то от Сатаны? Расшифруй, а то не понятно чем тебе помогать... :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что-то от Сатаны? Расшифруй, а то не понятно чем тебе помогать... :smile:

Довольно известная сборка Виндов - удалено всё что пратически не используется (или редко), добавлены в загрузку разные утилитки, апплеты, темы и т.п - все последные версии и почти все нужны в работе.

Для простоты:

Его родной сайт

<noindex>http://zvercd.com</noindex>

правда почему-то иногда сложно соединиться, вообще-то по поиску (zvercd) выдётся куча сайтов где раздают эти сборки..

Внешне всё очень красиво, на двух форумах народ кипятком прыськает от сборок, много разных красивулек, сделано довольно грамотно (на первый взгляд)....

Может, конечно, и зря поставил - когда ставил "стандарных" виндов всё было чики-пуки, а тут сразу фэйсом об тэйбл.

А может сборка тут и не причём....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может сборка тут и не причём....

Причём, причём.. Проверено, был такой период - переустанавливал Windows раза по три в месяц, и вот такие, геймерские сборки-красотульки, тоже ставил. И тоже было, что на некоторые такие самопалы, SW даже ставиться не желал нормально. Но зато нашелся оригинальный Windows XP MCE 2005, на котором уже года 2 работаю, и переинсталы раз в полгода, не чаще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лады - вертаю всё в зад....

Просто хотел попробовать - пожить красиво....

Спасибо!!

Намедни было то же самое - поставил красивую сборку от Zver-я - Solid установился

криво. Поставил XP SP2 - с установкой Solida никаких проблем. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гадский папа, а я-то губу раскатал - прямо учебное пособие по недоверию в красивулькам и самопалам....

Тщательнее надо - это зверю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Красоту можно и ручками поставить ничего сложного. У меня стандартная Винда, уже три solida пережила.

Хотя сейчас глючок появился некрасивый но пока не сильно обращаю внимание. Хотя может кто поможет.

Дело в следующем при выборе размера в окне текст размера выдает следующие

post-2673-1196233271.jpg

а должно быть как понимаете запись <DIM>. Знаю что проблема в шрифте, но вот в каком ... ни кто с этим не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - красоту можно и нужно делать в рукопашную, врачи говорят что это полезно - иногда развлекаюсь....

С таким не сталкивался, если знаешь что проблема в шрифте - то может методом научного тыка решить...

Но вот вопросик - а какой это СВ (2008 ???), у меня эта панелька другая - без верхних кнопочек (сними вроде получше)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это восьмерка.

А вот со шрифтом проблема в том, что не могу узнать какой там шрифт отображается, если системный то почему в остальных программах все впорядке.

Уменя кстати 3D переход между окнами глючил с Солидом, изредка вылетал, поэтому снес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а должно быть как понимаете запись <DIM>. Знаю что проблема в шрифте, но вот в каком ... ни кто с этим не сталкивался?

Мне кажется проблемма не в шрифте, а в режиме отображения, типа "значение размера" и наименование размера" или как то так. Будет время пороюсь отпишусь подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри стоит галка в параметры>>общие>> отобразить наименование размера. Если стоит то должен отражатся истенный размер и во второй строке наименование.

И где то было еще не помню, давно не пользую подобную возможность.

В справке ненашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что глянул kolobok

но отобразить наименование размера не то. В поле модели или чертежа размеры отображаються нормально, а если взглянешь на рисунок то увидишь что это поле текста размера, то куда мы вписываем "2 отв." и прочие крокозяблы, там должна быть надпись <DIM> (значение размера), а там бардак. Символы есть, а вот их не видно. Почему я думаю что это шрифт: где то видел в шрифте вместо многих букв стоят пробелы (где видел уже не вспомню). В этой строке есть символы, они удаляються (эффект ты можешь увидить если в надписи <DIM> удалишь любой символ) но не отображають. К сведению если кто то начнет грешить на 2008, началось все в 2007 в восьмерку просто перешло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich

Ну тогда:

1. В Worde была функция скрытый текст (он есть но невидим в обычном режиме), как то однажды скопированный текст (крытый) в другую программу дого болтался под ногами пока не заменил шаблон.

2. Замени все шрифты с другой машины. Просто скопировав. Помогает когда возникают проблеммы с крякозяблами. (не путать с кодами реестра).

3. Попробуй другие шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...

Для сведения - поставил Солид на Звериную версию виндов - всё встало ОК, Солид работает и не ругается (пока что)...

Оказывается, сам дурак - плохо прожёг диск, при более медленном прожиге всё прошло нормально...

Вылезла другая бяка, с железом (раньше не видел) - при старте винды ругаются на обращение к памяти какой-то инструкции (в AVOP.EXE - как-то так) - 5 раз переустанавливал, ставил и Звериные версии, и "фирменные" 2 штука (то же самое)... :wallbash:

Ну это уже другая история - не для этого форума.... :poster_offtopic:

Спасибо Всем за участие.... :clap_1::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура получилось.

kolobok отвечаю по твоим пунктам

1. "Скрытый текст" в Wordе это знаки пробел, конец абзаца, табуляция ... они ни каким макаром к тексту размера не относяться.

2. Просто скопировав не получиться т.к. необходимо вычислить плохой шриф и удалить (что в принципе и было реализовано)

3. Другие шаблоны выглядили точно также.

Спасибо за поддержку.

А решение было следующие: в программе для просмотра шрифтов набрал <DIM> и смотрел что есть похожего. Далеко идти не пришлось, это был первый в списке шрифт (у него действительно только несколько букв в часности и "D" которую видно на мониторе). Удалил посмотрел результат. В итоге определил что Солид с каждым разом подхватывал следующий по списку шрифт. В этом окошке стоит не системный шрифт (в реестре найти установку не удалось). В итоге пришел к нормальному решению. А шрифты потом назад поставил, все сработало.

Вот пара скриншотов какие чудеса выдавало.

post-2673-1196440586.jpg

post-2673-1196440597.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, чего только не бывает... :doh: А скрытый текст в ворде есть, это не "непечатаемые символы" :wink: :

post-6424-1196445564_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже вроде сто лет пользуюсь Word-ом, а эту фишку никогда не использовал :blink: да и не знал о ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да век живи век учись, честно я о таких шрифтах даже не подумал, а ведь есть такие где вместо литеры пробел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(проблема решена, удалено)

Изменено пользователем Изерлонер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Хотите еще и матрицу масс изменить. :=) И сколько килограмм воды будете присоединять?  Опыт правильного моделирования, опыт расчета таких конструкций накапливается десятилетиями. Маловероятно, что кто-то на форуме будет вам объяснять как правильно моделировать, какие КЭ использовать, какие граничные условия задавать и т. д. Вы же всегда уклоняетесь от разговора на эти темы, даже для простых моделей.  Даже если перейдете на Ансис и не разберётесь в том, что он считает это не поможет вам написать грамотный отчет и объяснить грамотному заказчику, что вы там насчитали. Считает расчетчик, а программа это инструмент. Это только в рекламе пишут, что купите программу трехмерного моделирования, сделайте трехмерную модель, потом нажмите одну кнопку и на обычном игровом компьютере все посчитаете. Только в жизни все немножко иначе...:=)
    • Jesse
      Вот что у Биргера: Центробежные силы и индуцированный гироскопический момент зависят от квадрата частоты вращения вала   Хотя уже сама критическая частота зависит только от момента инерции колеса (альфа, бэта, гамма - это прогибы, углы поворота и прочая шелуха), т.е. частота вращения в формулу не входит, а всё определяется только моментом инерции Jm Ну у него рассматривается простая одномассовая система (фактически грузик на пружинке). Думаю поискать публикации.. мб где то раскопали аналитическую зависимость первой и высшей СЧ от частоты вращения для сложных систем. Хотя если выяснится что зависит,  всё равно обоснование придумывать придётся.  Эхх...
    • Fedor
      https://www.litres.ru/book/v-n-faddeeva/vychislitelnye-metody-lineynoy-algebry-65999878/  Ну и классику жанра :) 
    • Jesse
      4000 об/мин при наружном диаметре колеса 380 мм. Думаете, на больших оборотах вилка всё равно может разойтись и могут появиться гироскопические эффекты? Даже несмотря на вышеприведенные массово-инерционные оценки и расположение опор?   да я влияние престресс (вращение) особо не увидел... Думал обычным модальником прогнать, Ланцошом (он пошустрее).   Ещё мои раздумья направлены в сторону присоединённой массы воды, что по идее должно занижать частоты. Хотя для такого массивного вала как у меня даже на это дело можно забить, наверно...
    • Handrusik
      Maxx2000 - благодарю Павлуха - это не фриланс Утомлённый солнцем - приятно, что меня помнят
    • Борман
      Я так понимаю, что обороты не особо большие. ДК - это чисто высокооборотистая тема.   Просто мысли вслух... Если вилка будет сильно расходится, то всегда будет точка пересечения любого луча с кривой BW. Причем точка будет на меньших оборотах по сравнению с обычным престресс-модальником. Какие дальше действия ? С чем тут нужно дополнительно бороться по сравнению с тем, с чем нужно было бы бороться по результатам обычного престресс-модальника Если вилка не сильно расходится (от кривой обычного престресс-мобальника), то смысла стоить строгую ДК большого нет.    
    • boomeeeer
      На сименсе параметрами настраивается многое, что связано с менеджером иснструмента. Вызов возможен как по номерам, так и по именам инструментов. Через равно вроде как по имени вызывается (Т="имя"), а по номеру можно было, например, Т1 M6, а первый корректор подтянулся бы автоматически. И не всегда М6 на смену. Производитель мог нагородить чего угодно. Параметры надо смотреть
    • Den4ik85
      P.S этой ошибки не было при запуске,она возникла при выполнении команды смены инструмента "T=.." d1m6. (так учили на курсах) возможно,не тот номер ввел или не соответствовало название инструмента его номеру?
    • boomeeeer
      @Den4ik85 Подключаться к контроллеру и искать цепочку формирования сигнала ошибки DB2.DBX183.0. Возможно один из индуктивных датчиков на подсчёт ячеек магазина вышел из строя
    • boomeeeer
      G108 C0 - Включить шпиндель №0 в режим оси C G90 C180 - Переместить ось С в позицию 180 градусов
×
×
  • Создать...