Перейти к публикации

Нуден Дешевый Станок По Латуни


Рекомендованные сообщения

Очень нужен фрезерно-гравир. станок, хочу изготавливать пломбиры и плашки для пломбираторов из латуни d от 20мм до 40мм, а по z 5-10мм, поэтому большой не нужен. Начал искать да и дешевле 10000евро найти не получилось, потом нарвался на сайт - эврика , SUDA sd 3025sh , по размерам подходит, обороты - гуд, да и стоит от 3000 до 5000, понравилось. А сейчас полазил по форумам , ни чего хорошего про него не пишут, все китай, номеров запчастей нет постонно ломается и т.д. я бы взял да у меня проблемма да и здоровая я в Калининграде живу, а все станки в Москве и обслуживание там .... А если сломается то что делать, куда вести где чинить? Скажите пожалуста как этот станок, сложно ли его чинить, подойдет ли он мне, а может есть какой-то другой тоже бюджетный тысяч до 7, но гораздо надежней?

Зараннее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не советовал бы Вам покупать этот станок. Писал на этом форуме неоднократно про него, причём ничего хорошего. Вот у знакомого за несколько месяцев работы вообще рассыпался, и сгорело всё что только может.

Из дешёвых, а гяньте вот это чудо:

<noindex>http://www.cncsoft.spb.ru/products</noindex>

Если купите, потом отпишитесь в рубрике "Отзывы о станках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калинграде мужик был, польские какие-то аппараты продавал, кто помнит, народ? Чуть меньше 2ух лет назад мелькала инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за информацию, цена супер даже очень что сильно настараживает, да и тем более ни где про него кроме этого сайта информации нет, ни отзывов ни чего, очень не хотелось бы быть первому, тем более что я про эти станки мало чего знаю. Хотелось бы взять проверенный временем надежный и легкий в обслуживании станок , все-таки у меня не техническое образование(програмист), выполняющий точную работу, ведь я собираюсь печати на нем делать и всяческие клише. И не могли бы Вы мне еще подсказать сколько по времени займет обработка латуни(написание на ней слов и символов) d=30мм шрифтом высотой 4мм глубиной 2мм, при том что нужно качество т.е. качественный СТАНОК.

Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите эскиз, сориентирую. У меня SUDA 8070.

Хотя при гроавироке по латуни скорость будет определяться не столько станком, сктолько стойкостью инструмента.

Так что вопрос в надежности, по сути-то. А она у SUDA фиговатая. Если вы не в Питере - то очень не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пример того что я собираюсь делать. Заготовки уже будут, надо только нарисовать в Сorel`е макет перегнать в стандартную, как я понимаю, прогу которая в комплекте, задать глубину 2мм и он сам все сделаеь, покрайней мере я так надеюсь.

<noindex>http://www.gravirovshik.ru/plombir.php</noindex>

Может мне пойдет просто гравировальная машина а не фрейзеро-гравировальная машина хотя в чем разница не знаю.

Мне, как я понимаю, нужно 2D, а не 3D? Да и еще проблемма , купить надо до нового года, а спешить здесь нельзя, а блин, приходтся?

ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЧТО МОЖЕТ!!! Мне бы от 80000руб-150000руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может что-нибудь сказать по поводу вот такого станка <noindex>http://www.townlabs.com/TL512main.html</noindex> ? Уж больно описываемые характеристики у него хороши при такой стоимости <noindex>http://cgi.ebay.com/4-Axis-CNC-Mill-Tablet...1QQcmdZViewItem</noindex>

Кто-нибудь знает где тут обманывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне пойдет просто гравировальная машина а не фрейзеро-гравировальная машина хотя в чем разница не знаю.

Разница - в ходах но оси Z и, иногда, в шпинделе. Вас, таки да, вполне устроит гравировальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и тем более ни где про него кроме этого сайта информации нет

Наоборот, всё расписано от начала создания:

<noindex>http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=31&st=0</noindex>

<noindex>http://www.cnczone.ru/forums/index.php?showtopic=128&hl=</noindex>

И пользователи - живые люди в Питере, Москве, Германии.

всяческие клише

Клише бывают очень точные. А если папа-мама, да ещё смикрошрифтом...

Это серьёзная машина должна быть, на всякой ботве типа суды низшего класса ничего похожего не получится.

для крутых клише - это Рухсервомотор (незнаю сколько сейчас точно, но 20 000$ наверно потянет, и лицензию надо предьявить разрешающую такую машину покупать и соответственные клише резать. Меканумерик, но ето уже бешеные десятки килоевро и машина в тонну не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен фрезерно-гравир. станок, хочу изготавливать пломбиры и плашки для пломбираторов из латуни d от 20мм до 40мм

А про Roland не задумывались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDX-15, 20 - вписываются.

Тады вариант. Фиговые машинки, плаЦмассовые все, но мало мало ездют.

Хотя я считаю из Роландов на машину только MDX 500 и выше похож, и то баланс цена-качество ни ... ни в красную армию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тады вариант. Фиговые машинки, плаЦмассовые все, но мало мало ездют.

Хотя я считаю из Роландов на машину только MDX 500 и выше похож, и то баланс цена-качество ни ... ни в красную армию...

У меня друзья авиамоделисты решили купить Ролланд, относительно большой типа 400х400х120, точно не помню. Перебрали 8 станков, так и не нашли ни одного без люфтов в ШВП! Сервисники мудрили-мудрили, вымудрили. Они работают по алюминию и латуни. Жёсткости не хватает, везде, где возможно усилили, но это глупость, так тольком ничего хорошего из этого не вышло. На мой взгляд, надо брать одесские "Микроны", мне думается, что это самое то. Лично я так бы и сделал. Вообще же, надо следовать правилу, брать станок на ступеньку выше, чем это надо по заданию, тогда всё будет правильно. Т.е. если вам надо обрабатывать алюминиевые сплавы, латунь и бронзу, то станок должен не надрываясь обрабатывать сталь. ИМХО конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по поводу этих

<noindex>http://www.holzmaster.ru/equipment/catalog...?SECTION_ID=149</noindex>

Извиняюсь это по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, Роланд 15 вполне подйдёт при условии замены шпинделя на 100 Вт - 15000 Рпм. Доволно надёжен, доступен . В бюджет вписвается - 3000 евро станина, 510 шпиндель. Если ещё и хороший БУ - вторичный рынок ловольно велик - задача разрешима. На них в основном работают по воскам, поэтому ушатанные встречаются довольно редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К станку CNC-MAGIC <noindex>http://www.cncsoft.spb.ru/catalog/cncmagic_basic</noindex>

имею непосредственное отношение,если есть интерес расскажу.

Уже разошелся бы,но времени катастрофически не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то, что Вам нужно!

ROXA RX-0304А.

Вот сайт WWW.ROXA.RU

Суда в подмётки не годится

этим станкам.

Звоните и заказывайте.

Роланды такого класса стоят

в 2-2 ,5 раза дороже.

И вы MFS забыли упомянуть...

А ведь объективно ROXA

очень вписываются в указанные

условия.

Кстати "Воронков" могу дать

координаты людей, которые

пользуют 3 таких станка.

И ОЧЕНЬ довольны.

Звоните +7495-1033815

или пишите INFO@ROXA.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну я долго долго дума, и сделал просто,

Нашел людей которые делают что то похожее и спросил у них,

оказалось Roland egx350 его и взял, осталось научиться на нем работать оказывается ни фига это не просто,

Все мануалки на англиском, короче все надо самому пробывать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      В уравнении задачи на собственные числа только две матрицы - жесткости и масс. Надеюсь мы не будем обсуждать вопрос. Зависит ли матрица масс от правой части (от нагрузки)? От нагрузки зависит только жесткость. Кстати от температуры тоже зависит нагрузка. И естественно собственные частоты. Если на поверхностном уровне, то надо учитывать гироскопические силы и силы Кориолиса. Насколько эти силы влияют на собственные частоты зависит от конструкции и частоты вращения. Для гидро турбин это вообще ни о чем. Речь идет только про расчеты по МКЭ. Может быть какие то еще силы влияют на жесткость. Нужно глубже разбираться. Но все эти силы одного порядка... Надо смотреть документацию к программе, а если документации нет, то это черный ящик.   
    • taarok
      Комрады, всех с майскими праздниками. Кто нибудь может поделиться постом для fanuc oi-mf Solidcam. Taarok.d@yandex.ru заранее благодарен, быстрых вам подач и хороших фрез))    
    • Tad
      Это предупреждение о необходимости очередного техобслуживания машины. После его выполнения надо проделать некоторые манипуляции, как описано в приложенном документе   2010 0i pc AL2004 .pdf
    • Fedor
      https://www.mathnet.ru/links/70adc00f76e7f355f5e14569f99dd8dc/tm1745.pdf#:~:text=Под полной обобщенной проблемой собственных,из собственных векторов относительно 5.   Хотите посложнее читайте классику по обобщенной проблеме ... :)
    • Jesse
      а что такое этот corioliss в Ansys? что делает эта опция?
    • Борман
      А ну вот как раз вспоминаю про гироскопический момент, как интеграл сил инерции, действующих на смещенное колесо. И вот тут как раз появляется зависимость от направления вращения. В одном случае этот момент будет выворачивать колесо наружу, а в другом пытаться вернуть колесо ближе к оси. Но это эффект следующего порядка, и prestress-модальник его не схватывает. А сиса как-то сама умеет это учитывать, отсюда будут и разные частоты. Много на эту тему почерпнул (для себя) из книги Жирицкого, на которую ссылался в теме по вашей ссылке. Эту тему я забросил в начале 2008 года и больше не касался ее.
    • rocket
      Добрый день, у нас 4 осевой станок Syntec 6MB с поворотной головой вокруг оси Y, покупали б/у и приехал еще с поворотной осью А подключенный но не видящий ось А. В итоге помогло поменять в параметрах в разделе/index 10 поменять на 2 и в index 24 где ось B поменять 4 на 0 а в index 25  поменять с 0 на 4 (чтобы он читал с 4 порта) если посмотреть как идет подключение, то от этого зависят цифры 
    • maxx2000
      Спасибо КЭП, но в ярлыке ничего прописывать не надо, достаточно создать новый ярлык. Вопрос был про вызов справки из приложения. Впрочем, перезагрузка ПК устранило это досадное недоразумение.
    • Maxmore
      Согласен полностью, через всё это пришлось пройти. От себя добавлю что у нас 400ый не PRO а обычный - его еще больше пришлось доводить до рабочего состояния, так как их производят разные заводы. с ITX508MY еще все более печально было - проблемы на пусконаладке, затем замена прокладок, затем пусконаладка уже с участием китайца...в общем да, помучаться пришлось. С большего оборудование рабочее, свои функции выполняет. Фануковские посты можно доработать до HNC без особых проблем.
    • Fedor
      Для любой размерности можно решать полином этой размерности. Такова сущность вопроса существования, а не конкретное явление вычисления. Дух, а не буква :)
×
×
  • Создать...