Перейти к публикации

Подушка налобная


Рекомендованные сообщения

Подушечка эта изобретена в нашей скромной конторке менее года назад, средствами SolidWorks-2005.

Естественно, было это делом рук не самого рядового пользователя, но в итоге всё получилось удивительно просто.

Если не трудно, прикиньте как бы строили сие эргономическое произведение средствами своих CAD.

Когда увижу интерес, расскажу подробнее как это делалось нами (только модель не просите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каждый будет строить - как мОгет... !!! :smile:

Если есть интерес, думаю можно в магазинах посмотреть, как это выглядит, что было спроектировано в разных CAD системах. Из сложного мне понравилась лицевая маска нового противогаза, как я понял, модель строили по облаку точек! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый будет строить - как мОгет... !!!

О нет, многие уткнутся в возможности системы.

Собственно это ристалище не для новичков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка мало информативна.

Но на вскидку, 5 операций.

При постройке не по картинке, а по исходным данным, можно обойтись и 4 операциями, правда эскизов будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, многие уткнутся в возможности системы.

Не уткнутся, просто колесо у них будет квадратное!!! :bleh:

Из картинки не понял - а куда лоб засовывать? и про какой лоб разговор?!!!! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Пара производстенных вопросов: Сие чудо из какого материала будет произведенно, по какой технологии, и качество поверхности - окрасочка, шагрень или еще какие изыски будут воплощены. А то понимаете строить модель не зная для чего, и как, как то не солидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говря пробовать не стал - размеров нет, картинка кисленькая,... И лениво. :rolleyes:

Но думаю, что можно сделать 2 экструзии под 90 градусов друг к другу, получить тело пересечения и сделать скругление всех кромок тела с переменным радиусом.

P.S.

Кстати, на "эргономическое произведение" деталька не тянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям мечтаю, посвятить свой выходной моделированию на слабо куска шлема :smile:

Лучше бы просто объяснили в чём заморочка была, а то навскидку и не скажешь что сложная деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы просто объяснили в чём заморочка была, а то навскидку и не скажешь что сложная деталь

А заморочки и не было. Мы просто должны признать, что они очень круты, рисуя ТАКОЕ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, было это делом рук не самого рядового пользователя, но в итоге всё получилось удивительно просто.

Если не трудно, прикиньте как бы строили сие эргономическое произведение средствами своих CAD.

Когда увижу интерес, расскажу подробнее как это делалось нами (только модель не просите).

Не очень трудно :wink: , а дерево для сравнения выложить не трудно?

О нет, многие уткнутся в возможности системы.

Собственно это ристалище не для новичков.

Это очередное разжигание межнациональных (межКАДовых) конфликтов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заморочки и не было. Мы просто должны признать, что они очень круты, рисуя ТАКОЕ!

:smile:

Ну что ж, Леопольды начали с наездов.

Наверное ничего лучшего придумать им не дано. :wink:

Хотя ладно, обломилось на попытке построить (вернее сказать - изобрести) эту деталь ни много, ни мало - 2 предприятия.

Для тех, у кого вопросы по технике поясню:

1. деталь из резины.

2. назначение датали - создать опору для человеческого лба при работе с оптическим прибором

(кто там сомневался то на счёт эргономики?)

3. на картинке даны 3 ортогональных вида и изометрия

это уже более чем достаточно... (эх, было бы это у меня на начало работ)

4. штука в том, что с ней надо было сделать ещё и чертёж... непременно с нормоконтролем.

5. дерево построения можно конечно выложить, быть может и выложу, но чуть позже и по шагам.

Для особо интересующихся, вот шаг №1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. назначение датали - создать опору для человеческого лба при работе с оптическим прибором

Как раз его , лба, мы и не видим.... Тем более лбы у всех разные!

Я так понимаю, конструктор-дизайнер должен макет слепить из чего-либо.... Его потом примерить, поправить, оцифровать и получить модель! А вы как делали?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как все запущено.

Ну что ж, Леопольды начали с наездов.

Начнем с того что по картинке нельзя судить о геометрии детали, только приблизительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока так и не разглядел где здесь что-то сложное.

Складывается мнение, что сложности не в детали, а в головах конструкторов.

И по-прежнему не понятно с какой стороны должен быть лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обломилось на попытке построить (вернее сказать - изобрести) эту деталь ни много, ни мало - 2 предприятия.

Грош им цена.

(кто там сомневался то на счёт эргономики?)

Я сильно сомневаюсь, так как, судя по картинке, форма лба должна быть трапецевидной? — Стрелки на картинке. Это плоскости?

post-533-1201613791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, я понял! Форма этой "налобной подушки" проектировалась с формы лба её конструктора. Эта теория объясняет не только форму изделия, но и всё первоначальное сообщение.

Другого объяснения пока найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. постойте, скорее всего надо надевать на лежачего, заодно можно и за уши зацепить :)

теперь начнем определять форму ушей у конструктора.... :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странник

Для тех, у кого вопросы по технике поясню:

1. деталь из резины.

А ну тогда берегись Леопольд, берегись... уточнять не будем. Но чувствуется далек Леопольд от производства РТИ.Кста Леопольд а где у вас линия разъема-то будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где у вас линия разъема-то будет?

меня тоже интересует подобный вопрос - где линия разъёма детали и лба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Лба тяжело сказать, тут уж как монтировка или по интелегентному канделябр ляжет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...