Перейти к публикации

Распечатать типа картинку


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, заранее благодарен за ваши ответы даже самые не реальные.

Я создал замечательную сборку, все покрасил, наложил текстуры, создал чертеж формата А0.

На полотере из солида А2 получается отличного качества, уверен, что и А0 тоже бы из солида вышел отличный, но в печатных салонах принимают только JPEG, BMP.

Пробовал сохранить чертеж как картинку - качество ужасное даже на А4.

Какие еще возможны варианты?

(до презентации осталось 7 дней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, заранее благодарен за ваши ответы даже самые не реальные.

Я создал замечательную сборку, все покрасил, наложил текстуры, создал чертеж формата А0.

На полотере из солида А2 получается отличного качества, уверен, что и А0 тоже бы из солида вышел отличный, но в печатных салонах принимают только JPEG, BMP.

Пробовал сохранить чертеж как картинку - качество ужасное даже на А4.

Какие еще возможны варианты?

(до презентации осталось 7 дней)

В Se я не скажу Тебе как а в UG это возможно

Пишу пост в общем то затем чтобы предупредить что оперативной памяти на машине для таких

задач должно быть много и считают они очень долго

Может случиться так что для генерации картинки твоей сборки на A0

Тебе потребуется 64 разрядная машина

В крайнем случае на XP есть ключ помоему /3Gb

Впрочем все зависит от размера и сложности сборки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, заранее благодарен за ваши ответы даже самые не реальные.

Я создал замечательную сборку, все покрасил, наложил текстуры, создал чертеж формата А0.

На полотере из солида А2 получается отличного качества, уверен, что и А0 тоже бы из солида вышел отличный, но в печатных салонах принимают только JPEG, BMP.

Пробовал сохранить чертеж как картинку - качество ужасное даже на А4.

Какие еще возможны варианты?

(до презентации осталось 7 дней)

Открой чертеж, выполни команды показать все!

Далее заходиш в меню файл/Сохранить как картинку...

Выбераш формат, например jpeg

Нажимаеш на кнопку параметры!

Выбераеш максимальное качество (Высшее), ставиш максимальное разрешение (DPI) и ставиш в графе ширина скажем 10000, высота сама пересчитается, нажимаеш ОК, сохраняеш, смотреш, если не подходит меняеш 10000 на большее значение и так далее пока не понравится!

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее заходиш в меню файл/Сохранить как картинку...

Выбераш формат, например jpeg

Нажимаеш на кнопку параметры!

Выбераеш максимальное качество (Высшее), ставиш максимальное разрешение (DPI) и ставиш в графе ширина скажем 10000, высота сама пересчитается, нажимаеш ОК, сохраняеш, смотреш, если не подходит меняеш 10000 на большее значение и так далее пока не понравится!

Удачи!

Пробовал - " Невозможно сохранить данные - произошла неизвестная ошибка", даже при минимальной смене параметров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю насчет SE, я обычно распечатываю(или сохр. в своей проге) с помощью виртуального принтера в *.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал - " Невозможно сохранить данные - произошла неизвестная ошибка", даже при минимальной смене параметров.

Глядя на ваш пост, проверил на 10000 и максимальными параметрами проходит, выше затыкается в недостаток памяти!

Попробуйте как советует drug

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю насчет SE, я обычно распечатываю(или сохр. в своей проге) с помощью виртуального принтера в *.pdf

Спасибо.

Не подскажете название программы. Где-то что-то такое видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, их очень много например PDF_converter Amyuni

<noindex>http://dwg.ru/dnl/304</noindex>

Устанавливает виртуальный принтер для "печати" в файл в формате PDF.

Могут теряться русские буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, их очень много например PDF_converter Amyuni

<noindex>http://dwg.ru/dnl/304</noindex>

Устанавливает виртуальный принтер для "печати" в файл в формате PDF.

Могут теряться русские буквы.

Буквы действительно поковеркались, да и размер листа дотягивает только до А1.

Дома попробую с помощью модемной программы, про результаты отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте отзывы на этой странице...там пишут, что возможно от коверканья поможет включение опции мульти лэнгвич (в свойствах этого принтера)

про формат....пролистайте все форматы...у меня показывает и A0...вроде такой же стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитайте отзывы на этой странице...там пишут, что возможно от коверканья поможет включение опции мульти лэнгвич (в свойствах этого принтера)

про формат....пролистайте все форматы...у меня показывает и A0...вроде такой же стоит

Спасибо Вам большое, просто у меня с английским совсем ни как.

До всего дошел методом тыка. Все получилось. Теперь бы распечатать и посмотреть качество (до понедельника).

Тему наверно можно будет закрывать, а к UG претензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      А документации на станок естественно нету?
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
    • Artas28
      Добрый день. Кто нибудь в синтеках, калибровал RTCP (не знаю как правильно это назвать)? В мануале C_CNC Parameter Manual для этого есть параметры, начиная от pr3001, но в станке такие параметры не отображаются. (или они скрыты) Сдвинули стол в более удобное положение(4-5ось), а RTCP правильно отрабатывает только в первоначальных координатах стола. Нужно забить новые координаты в параметры для нового расположения стола. Как к ним добраться.
    • Baradozzz
      Уже разобрался. Стойка сама расставляет знак ";"
×
×
  • Создать...