Перейти к публикации

ПРОБЛЕММЫ 2008


Pra_por

Рекомендованные сообщения

Вчера начал работать в 2008

сразу возникло несколько косячных мест самое жуткое это не скрываються выносные линии диаметральных размеров

все остальные нормально а вот с этими размерами у тел вращения КОСЯК!!! :surrender:

Народ подскажите что делать и укго какие проблеммы с 2008???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо встать на эту линию и нажать правую клавишу, далее по тексту....

А проблемы 2008 читай в теме "Глюки 2008.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите что делать и укго какие проблеммы с 2008???

Ну слушай:

1. Не нравится "мятый" вид бумаги на чертеже.

2. Фон рабочего окна слишком темный.

3. Меню сверху слева лишком темное.

4. Сортировка конфигураций - основное исполнение внизу (раньше было сверху) - плохо.

5. Если сборка не перестроена - открыть деталь (подсборку) можно, но редактирование блокировано - непривычно.

6. Исчезла прокрутка на рабочем окне и в чертеже - плохо.

7. Привязки часто переворачивают деталь на 180° - приходится удалять и создавать вновь.

8. Хелп не исправлен - много того, чего уже нет и нет того, что уже есть.

9. Зенковка у отверстия под крепеж (задняя) прицеплена к габариту сборки, а не отверстия - плохо.

10. При вставке в таблицу параметров имени размера кликом мыши - комп. пищит очень громко и противно.

11. Деталь, созданная из ToolBox, в дереве проектирования обозначается как крепеж - и никак не выключить.

12. Не знаю как включить привязки в таблицу параметров.

13. Не знаю как включить свойство, заданное мною, в формулы и таблицу параметров.

14. Иногда не показывает размеры - по кнопке "показать размеры элементов" в детали. При этом они в сборке включаются.

15. Не знаю как втащить заметку из библиотеки проектирования в свойство "заметки".

16. Не отражается перестроение и загрузка часиками - в больших сборках не знаешь, закончил или нет - приходится нажимать на какую-нибудь кнопку и ждать отклика.

17. При "Сохранить" на чертеже таблица параметров пригает влево. Еще раз нажимаю сохранить - возвращается.

Остальное потом - времени больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Будем читать глюки!!

Но проблемма существует я разобрался !!!

Суть такая при переносе в папку с прошлой версии шаблонов для создания ГЛЮК есть а при собственных работает

Модератора прошу закрыть тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушай:

1. Не нравится "мятый" вид бумаги на чертеже.

Так отключи! Или замени картинку на свою.

2. Фон рабочего окна слишком темный.

Так измени. Тут ничего нового.

3. Меню сверху слева лишком темное.

4. Сортировка конфигураций - основное исполнение внизу (раньше было сверху) - плохо.

Сортировка? И что это есть такое?

5. Если сборка не перестроена - открыть деталь (подсборку) можно, но редактирование блокировано - непривычно.

Что-то не могу воспроизвести... Как этого добиться?

6. Исчезла прокрутка на рабочем окне и в чертеже - плохо.

Вот тут целиком и полностью поддерживаю!!!

7. Привязки часто переворачивают деталь на 180° - приходится удалять и создавать вновь.

А кнопкой Реверс теперь нам пользоваться стало заподло? Раньше все устраивало, а теперь вдруг стало критично-противно?

8. Хелп не исправлен - много того, чего уже нет и нет того, что уже есть.

9. Зенковка у отверстия под крепеж (задняя) прицеплена к габариту сборки, а не отверстия - плохо.

10. При вставке в таблицу параметров имени размера кликом мыши - комп. пищит очень громко и противно.

Это в раздел претензий к компу :wink:

11. Деталь, созданная из ToolBox, в дереве проектирования обозначается как крепеж - и никак не выключить.

То есть боремся с пущей наглядностью в работе в пользу более интенсивного копания в куче мусора? :blink:

12. Не знаю как включить привязки в таблицу параметров.

13. Не знаю как включить свойство, заданное мною, в формулы и таблицу параметров.

В формулы никак, в таблицу - см. хелп (тоже ничего нового).

14. Иногда не показывает размеры - по кнопке "показать размеры элементов" в детали. При этом они в сборке включаются.

15. Не знаю как втащить заметку из библиотеки проектирования в свойство "заметки".

Ты сам-то понял, что сказал?

16. Не отражается перестроение и загрузка часиками - в больших сборках не знаешь, закончил или нет - приходится нажимать на какую-нибудь кнопку и ждать отклика.

Остальное потом - времени больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка? И что это есть такое?

В деталях нормально, а вот в сборках - основное исполнение снизу - неудобно.

Вот в детали включаю - показать размеры - в сборке они включаются, а в детали нет. Если отдельно деталь открыть, то включаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исчезла прокрутка на рабочем окне и в чертеже - плохо

?????? Просто включите её (при закрытых документах в граф.окне).

post-7990-1202900651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????? Просто включите её (при закрытых документах в граф.окне).

Да нету такой настройки.

Продолжу:

17. При "Сохранить" на чертеже таблица параметров пригает влево. Еще раз нажимаю сохранить - возвращается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нету такой настройки.

SW 2008 SP2.1 да есть такая настройка! Что я по вашему вручную нарисовал табличку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008.0 действительно такого нет

хотя подобной прокруткой никогда не пользовался....

На мой взгляд проще использовать среднюю кл. мыши - нажал и потащил...

Или как сказано в хелпе - нужно нажимать Alt...

Правда кому как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тащить можно только при CTRL и средней мыши. Все равно только экран - а полоса прокрутки позволяет спокойно просмотреть движение вверх-вниз. Это нужно только при большом увеличении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заметил (в 2008.0) несколько ерундовин:

1. у BOX'а отклонений формы стрелка имеет вид треугольника, хотя в свойствах забита стрелка с "крылышками" - приходится исправлять ручкамми (где это можно настроить так и не понял)...

2. если попадаются 2 (или более) тех же ВОХ'ов поставленные вряд вертикально, то они как бы взаимно привязываются и выноски бывают кривоватые (т.к. при смещении одно из них немного смещается и другой - может по сетке их привязать??)....

3. иногда при образмеривании вида сечения (или выносного вида) "цапаются" размеры с основного вида и тянутся сюдаже....

4. при вводе текста по команде "группа позиций", текст получается привязан посредине и никакими силами привязку не изменить на левую или правую (хотя при редактировании вроде меняется, но по завершении редактирования всё возврщается "в зад")...

Есть и ещё разные маааленькие ерундовины - конечно оне маленькие, но уж болько на нервы действуют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась следующая проблема...в чертеже сборки вставляю BOM, ballons(item numbers), затем делаю новый вид с деталью, принадлежащей этой сборке и хочу постовить на нее ballon item number, но не работает, на всех деталях пишет 1. Сегодня поставил SP 03- результат тот же. Кто знает в чем дело? Или уже с мозгами проблема.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey_Van

А деталь какая по списку (по дереву)???

Если она стоит первой то и будет - 1 на всех видах...

Попробуй ставить просто текст в баллоне...

============

К стати, может кто знает - ставлю позицию текстом (или текст в треугольнике), но привязка выноски идёт от текста, а не от угла треугольника (это по ГОСТу)....

Пришлось выкручиваться (2008.0) - добавлять выноску "изогнутого указателя", но она то же привязывается к тексту и для связи с углом приходится добавлять точку изгиба....

Может кто знает где и как настроить привязку выносной для текста, что бы от угла шла????

Если это вообще возможно в Солиде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, дико извиняюсь, но ведь есть ветка по глюкам СВ2008. Давайте не плодить дублей и писать туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу места детали в дереве- это все понятно, в Солиде уже не первый год...

А ставить вручную номера позиций, не подходит, легко ошибться, да и раньше все работало.

Проверил на работе на другой машине- та же байда, странно...

Вообще, всех этих "мелочей" в этой версии слишком много.

Еще пример, если работаешь в imperial, в 2007 размер ставился нормально, например 2'-5/16", а теперь пропало тире, т.е пишет 2'5/16".

Звонил в техподдержку, обещали исправить, а пока, говорят, ставьте ручками, бред какой-то...

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...