Перейти к публикации

Масса в таблице параметров


Хулиос

Рекомендованные сообщения

Люди!

Народ!

Вопрос:

ЧТО должно быть в таблице параметров, чтобы МАССА обновлялась в таблице на ЧЕРТЕЖЕ?

У кого это работает?

СВ2004 СП50

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЧТО должно быть в таблице параметров, чтобы МАССА обновлялась в таблице на ЧЕРТЕЖЕ?

В будущих версиях, это выглядит так: $СВОЙСТВО@имя_свойства

в случае ручного вмешательства в формат ячейки или добавление к ссылке текстовой информации в свойство связь теряется и остаётся последнее вычесленное значение вместо ссылки. Чертёж для обновления значений нужно обновить.

У кого это работает?

СВ2004 СП50

В будущих версиях работает, за исключением SW2007 до SP3.0, в SW2007SP3.0 уже работает. В четвёртой не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вместо значений вот такое:

Изображение

Остальные ячейки просто не заполнены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вместо значений вот такое:

Именно это как раз наблюдается в SW2007 до SP3.0. Так что либо проблема в сервиспаке, либо в SW2004 эту проблему так и не решили и пора переходить на новую версию. В SW2005 такого глюка не было, правда там был глюк с толщиной линии и исправилось всё начиная с SW2005SP3.0. Зато версия SW2005 поламала знак обработки в углу чертежа, который дожил до SW2007 и поправлен лишь в SW2008.

Остальные ячейки просто не заполнены.

В принципе, могу предположить, что в закдаке конфигурации свойства файла, забиты данные только для одной конфигурации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато версия SW2005 поламала знак обработки в углу чертежа, который дожил до SW2007

"Основная надпись" решает эту проблему?

В принципе, могу предположить, что в закдаке конфигурации свойства файла, забиты данные только для одной конфигурации.

Да, не... Это я там уже "ручками поковырялся".

Главное, точно помню, что эта фигня работала в этой версии.

Наверное, то был "глюк" :)

Вот, блин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Основная надпись" решает эту проблему?

решает.

Да, не... Это я там уже "ручками поковырялся".

Главное, точно помню, что эта фигня работала в этой версии.

Наверное, то был "глюк" :)

Ячейкам задать формат: Общий и снова забить ссылки в свойство файла - может помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при создании таблицы в ячейках в которых должны быть числовые значения стоит слово "общий". Как этого избежать да так что бы таблица нормально без помех обновлялась? Пока помогает то что в ручную выставляю формат ячеек как общий. Тут же слово преобразуется в нужное число. Но часто и этого мало, так как в ячейке получается число с ненужной точностью. Несколько знаков после запятой. Числовой формат тоже не удобен. Да и я так понял не обновляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изерлонер какой версии у тебя офис? Может дело в плохо настроенном эксцеле? У меня "общий" тоже поначалу появлялся потом пропал, я так и не понял почему, по двойному щелчку размеры не появлялись в ячейках, потом стали появляться. А вот сами размеры в ячейках всегда исправно обновляются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это может быть проблема не столько солида сколько офиса? Офис 2007.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2003 офисом проблем нет, а вот с 2007- поначалу были проблемы, после отпуска все наладилось. Так я и не понял почему- сервиз-пуки не ставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам масса из таблицы параметром? У меня другая проблема. Я не могу на на групповом чертеже в таблице заполнить графу масса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нам масса из таблицы параметром? У меня другая проблема. Я не могу на на групповом чертеже в таблице заполнить графу масса.

Речь как раз об этом. Чтобы масса появилась в групповом чертеже в таблице в свойствах файла (для каждой конфигурации) включаете поле с массой. (забыл как пишется на английском) и выводите это поле в таблицу параметров. А уже ее вставляете в чертеж. Вопросы у многих возникают по обновлению массы в таблице параметров и соответственно на чертеже. Для обновления необходимо активизировать по очереди все конфигурации. И ни в коем случае не менять формат ячеек в таблице параметров иначе обновляться не будет. Последнее тоже не удобно. Приходится лишние телодвижения делать. По переводу текстового значения в числовое например. (по необходимости)

Просветите кто знает что делать что бы сразу данные отображались в таблице параметров в цифрах. А то достало это слово "общий" и перевод формата ячеек вручную опять же на общий, но с отображением данных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просветите кто знает что делать что бы сразу данные отображались в таблице параметров в цифрах. А то достало это слово "общий" и перевод формата ячеек вручную опять же на общий, но с отображением данных.

Самый простой способ перейти на английский интерфейс, там все ячейчи проходят как текстовые. Или искать полностью локализованный под русский язык MS Office.

с 2003 офисом проблем нет, а вот с 2007- поначалу были проблемы, после отпуска все наладилось.

Вы похоже просто перешли на английский интерфейс. Проблема похоже в степени локализации версий как Solidworks так и Excel.

Числовой формат ячейки на языке VBA у меня меняется на общий, следующим образом:

Selection.NumberFormat = "General"
В solidworks похоже рассматривали полностью локализованный под русский - office и похоже меняют формат ячейки следующим образом, в следствии чего и получается то что вы видете:

Selection.NumberFormat = "Общий"
Странно, что в локализованной под русский язык версии числовой формат ячеек пытаются сделать общим, а англоязычной всё приводят к текстовому числовому формату.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2008-м вообще нет проблем. Все работает! Класс! Подскажите как вставить таблицу в чертеж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как вставить таблицу в чертеж

Попробуйте справку почитать, даже ключевые слова уже сумели сами подобрать:

таблица параметров

в чертёж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в режиме чертежа Вставить-Таблица параметров у меня серая.

Выберите вид (любой чертёжный вид содержащий модель с таблицей параметров) для которого будет вставлятся таблица параметров, после этого меню станет доступно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось. Просто я пыталась вставить таблицу параметров в пустой вид, а нужно толлько в какой-нибудь существующий вид с изоборажением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я пыталась вставить таблицу параметров в пустой вид, а нужно толлько в какой-нибудь существующий вид с изоборажением.

Пустые виды для заметок и примечаний на листе чертежа были актуальны в SW2004, в более позних версиях для этих целей стало возможным в полной мере использовать сам лист чертежа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...