Перейти к публикации

SW2008 & DELL INSPIRON 640m


Андрей К.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вопрос в оптимзации настроек ноутбука, SW2008 и Windows XP Professional - 32bit...

Ноут Dell Inspiron 640m с Core 2 Duo 1,83, память 1,5 гб, видео Intel 945 Express 224 мб - видео встроенное, память выделяется динамически из оперативки, есть поддержка OpenGL. SW2008 - видеокарту как 3D не опазнаёт - надпись "OpenGL", в настройках SW2008, затенена - в общем на неё не надеюсь, хотя может у кого есть мысли...

Проблемма в другом - загрузка процессора... SW2008 работает достаточно медленно - одна деталь, но сложной формы (прессформа под конфетные коррексы). Козалось бы, если не работает видеокарта, то вся нагрузка должна лечь на процессор и он должен нагружаться на 100%, а он больше 51% не грузится (очень, очень редко подскакивет до 80%).

У кого какие мысли по этому поводу?

PS Другие пргограммы прцессор загружают на 100%.

Изменено пользователем Андрей К.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чем ты смотришь загрузку проца - у 2х каменного работают оба ядра и нагрузка распределяется между ними....

У меня (на работе) грузятся оба - на 20-40%....

А по OpenGL - посмотри видео-настройки самой карты....

PS.. - другие проги могут работать как в одно-ядерном режиме....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смотрю через "Диспетчер задач Windows". Проблемма в том, что работает медленно, хотя проц загружен на 50%, значит, что то не даёт ему дать полную нагрузку на процессор...

2. Смотрел, пробывал разнае варианты - SW не видит. Компас карту видит, одна и таже деталь в Компасе, в разы, крутится быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 В "диспетчере задач" 1 окно или 2 - для ядер (должно быть 2)???

2 В видео-настройках самой видео-карты режим OpenGL включён???

3 Вообще-то при нормальной работе Солида, он крутит быстрее Компаса - так может Солид кривой (криво встал или инсталл кривой)???

4 А дрова для видяхи новые???

Для проверки конфликтов:

Есть вариант - по-отключать все автостарты (можно почти все по-отключать) и посмотреть что сидит в памяти до загрузки Солида...

Затем запустить Солид и проверить его работу, далее подключить (желательно) по очереди автостарты проверяя работу Солида...

Другой вариант - любым менеджером памяти (желательно не ХР) выкинуть из памяти всё что можно и проверить работу Солида...

Или, возможно, сама хрюшка не тянет Солид (может по железным параметрам, может как раз выделение памяти и не катит с Солидом)....

Зайди на <noindex>железный форум</noindex>.....

Или вот <noindex>похожая тема</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне похожий бук на интелевской карточке, правда 950. Я решил эту проблему так: в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2007\Performance\Graphics\Hardware\Intel Значение Workarounds - 10 это оно и блокирует все, что связано с ускорением. На уровень выше есть настройки для других видео карточек. Методом научного тыка удалось подобрать значения для включения режима OpenGL и некоторых наворотов, связанных с отображением. Скорость работы выросла значительно!

PS. Настройки в этой ветке реестра не документированы, так что экспериментируйте на свой страх и риск..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись "OpenGL", в настройках SW2008, затенена - в общем на неё не надеюсь, хотя может у кого есть мысли...

Затенена т.к. документ открыт, для изменения этого параметра необходимо закрыть все открытые документы.

Если там галочка стоит, то используются не аппаратные возможности видеокарты, а вся визуализация 3Д происходит за счёт программы и соответсвенно вся графика "гонится" через центральный процессор, что может существенно снижать быстродействие системы.

видео встроенное, память выделяется динамически из оперативки

Если это про видеокарту, то не думаю, что с такой видеокартой вы добьётесь высокой производительности (это только моё мнение, не стоит на него опираться как на аксиому).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мне похожий бук на интелевской карточке, правда 950. Я решил эту проблему так: в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2007\Performance\Graphics\Hardware\Intel Значение Workarounds - 10 это оно и блокирует все, что связано с ускорением. На уровень выше есть настройки для других видео карточек. Методом научного тыка удалось подобрать значения для включения режима OpenGL и некоторых наворотов, связанных с отображением. Скорость работы выросла значительно!

PS. Настройки в этой ветке реестра не документированы, так что экспериментируйте на свой страх и риск..

"...страх и риск"

А чем это грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...страх и риск"

А чем это грозит?

Ну поскольку это настройки Solidworks, то думаю ни чем серьёзным для системы это не будет, если не сделать резервную копию ветки реестра перед эксперементами, при не удаче, наверно, придётся переустанавливать Solidworks.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...страх и риск"

А чем это грозит?

Иногда наблюдались "артефакты" на экране... и теоретически может вывести из строя оборудование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда наблюдались "артефакты" на экране... и теоретически может вывести из строя оборудование...

Вот-вот, на текущий момент, иногда артефакты наблюдаю.

Что делать, надо думать, и РИВУ поставил и др.

Что-то не помогает: иногда в SW при открытии более 9 фалов начинаются "тормоза"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, надо думать, и РИВУ поставил и др.

Драйверы пробовать, иногда старые проверенные, работают стабильнее новых. Было дело стояла видеокарта Asus GeForce 5200 (если не ошибся, но что то этого уровня) на чипах Nvidia, так на новых драйверах от Nvidia категорически отказывалась работать. С драйверами от Asus, вроде работает достаточно стабильно и артефакты пропали и подвисание рабочей области Solidworks с высыпанием непонятного разноцветного рисунка исчезло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйверы ...

--------------------

У меня проблема в следующем:

1) запущен SW

2) запущен CorelDraw

... и при переключнии (по Alt-tab) иногда возникают вот эти самые артефакты,

при чем,я заметил, это как-то связано со "всплывающими" подсказмами(tip) SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 В "диспетчере задач" 1 окно или 2 - для ядер (должно быть 2)???

2 В видео-настройках самой видео-карты режим OpenGL включён???

3 Вообще-то при нормальной работе Солида, он крутит быстрее Компаса - так может Солид кривой (криво встал или инсталл кривой)???

4 А дрова для видяхи новые???

Для проверки конфликтов:

Есть вариант - по-отключать все автостарты (можно почти все по-отключать) и посмотреть что сидит в памяти до загрузки Солида...

Затем запустить Солид и проверить его работу, далее подключить (желательно) по очереди автостарты проверяя работу Солида...

Другой вариант - любым менеджером памяти (желательно не ХР) выкинуть из памяти всё что можно и проверить работу Солида...

Или, возможно, сама хрюшка не тянет Солид (может по железным параметрам, может как раз выделение памяти и не катит с Солидом)....

Зайди на <noindex>железный форум</noindex>.....

Или вот <noindex>похожая тема</noindex>...

1. В диспетчере отображаются 2 ядра. При перерисовке одно загружается на 100% второе - 0%. При просчёте подгружается второе ядро максимум на 50% - общая пиковая загрузка процентов 80. Но в основном, при просчёте згружаются ядра на 50% каждое, при этом просчёт и перестройка детали достаточно долгое.

2. OpenGL - включён по умолчанию, "дрова" последние.

3. Сделал, как Вы рекомендовали - всю автозагрузку отключил, результат тотже.

4. За ссылки, спасибо.

У мне похожий бук на интелевской карточке, правда 950. Я решил эту проблему так: в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SolidWorks\SolidWorks 2007\Performance\Graphics\Hardware\Intel Значение Workarounds - 10 это оно и блокирует все, что связано с ускорением. На уровень выше есть настройки для других видео карточек. Методом научного тыка удалось подобрать значения для включения режима OpenGL и некоторых наворотов, связанных с отображением. Скорость работы выросла значительно!

PS. Настройки в этой ветке реестра не документированы, так что экспериментируйте на свой страх и риск..

Я правильно понял - значение 10, методом тыка, надо менять на другое? А, в каких пределах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затенена т.к. документ открыт, для изменения этого параметра необходимо закрыть все открытые документы.

Если там галочка стоит, то используются не аппаратные возможности видеокарты, а вся визуализация 3Д происходит за счёт программы и соответсвенно вся графика "гонится" через центральный процессор, что может существенно снижать быстродействие системы.

Если это про видеокарту, то не думаю, что с такой видеокартой вы добьётесь высокой производительности (это только моё мнение, не стоит на него опираться как на аксиому).

Затенена и когда закрыт...

На высокую производительность не надеюсь, ну хотябы чуток подталкивала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если OpenGL включена,то она все и тормозит. Я как-то игрался с "Ривой" ,пытался видюху разлочить в "Квадру". У меня тоже OpenGL включилась и стала недоступной. Таких диких тормозов я больше не видел ни до. ни после. Как назад вернул, уже не помню-давно было. По моему "дрова" переставлял,ну и в "Риве"вернул все на место

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затенена т.к. документ открыт, для изменения этого параметра необходимо закрыть все открытые документы.

Если там галочка стоит, то используются не аппаратные возможности видеокарты, а вся визуализация 3Д происходит за счёт программы и соответсвенно вся графика "гонится" через центральный процессор, что может существенно снижать быстродействие системы.

Если это про видеокарту, то не думаю, что с такой видеокартой вы добьётесь высокой производительности (это только моё мнение, не стоит на него опираться как на аксиому).

По поводу видеокарты согласен,у меня такая же и работать в солиде невозможно. Никакие дрова не помогли,максимум,что помогло-это снос Висты с ноута и установка XP. Но от этого легче не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если OpenGL включена,то она все и тормозит. Я как-то игрался с "Ривой" ,пытался видюху разлочить в "Квадру". У меня тоже OpenGL включилась и стала недоступной. Таких диких тормозов я больше не видел ни до. ни после. Как назад вернул, уже не помню-давно было. По моему "дрова" переставлял,ну и в "Риве"вернул все на место

А Вы ничего не путаете? Затенена и с галочкой - это значит включено? А мне кажется, наоборот, если затенена, то выключена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высокую производительность не надеюсь, ну хотябы чуток подталкивала...

О какой производительности идёт речь, когда используется программный ускоритель графики?

Почитайте справку по Solidworks в конце концов:

Использовать OpenGL. Отключение аппаратного ускорения видеоадаптера, вместо этого включение графического отображения с помощью только программных средств. Для большинства графических плат это приводит к уменьшению скорости отображения. Этот параметр следует выбирать только по указанию технической поддержки.

Ели выбран параметр Использовать программу OpenGL, SolidWorks изменяет значения некоторых параметров с целью оптимального функционирования программы. Нажмите здесь Нажмите здесь для просмотра изменяемых параметров. При необходимости можно отменить любые из этих параметров.

Этот параметр выбирается автоматически, и его нельзя изменить, если графическая плата не поддерживает аппаратное ускорение или не поддерживает текущее разрешение, количество цветов, скорость регенерации и т.д.

Если последнее верно, то ваш ноутбук в основном расчитан для офисных приложений и говорить о серьёзной работе с трёхмерной графикой на нём - врятли стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой производительности идёт речь, когда используется программный ускоритель графики?

Почитайте справку по Solidworks в конце концов:

Если последнее верно, то ваш ноутбук в основном расчитан для офисных приложений и говорить о серьёзной работе с трёхмерной графикой на нём - врятли стоит.

На серъёзную работу в 3Д он и не расчитывался - его задача обрабатывать 2Д графику с которой он очень успешно справляется. 3Д графика, это так сказать "волею судьбы" с Солидом знаком только первую неделю - отсюда и вопросы (которых ещё будет немало). Справку читаю, есть и книга...

В начале ветки писал, что на подержку видеокартой мало надеюсь, хотя Компас эту же модель крутит хорошо и без задержек, и основная задача, у меня, заставить полноценно работать второе ядро.

Вот скришоты настроек в/карты и окно настроек Солида:

post-17137-1210677414_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На серъёзную работу в 3Д он и не расчитывался - его задача обрабатывать 2Д графику с которой он очень успешно справляется. 3Д графика...

М-да, слов нет...

Оказывается Solid - это не 3D, а 2D, а я-то 9 лет в нем и так и не понял, спасибо доброму человеку - глаза открыл.

Тем более он "Солидом знаком только первую неделю"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stnray
      добрый день. У меня стоит серводвигатель R88M-1L2K030C-BS2 и написанная программа для его управления в sysmac studio (омрон). в программе у серводвигателя стоит Инкрементальный энкодер, меняю его на абсолютный и когда запускаю серводвигатель то издаются какие то странные звуки (скрежет). подскажите в чём может быть причина? надо ли в программе помимо настроек энкодера двигателя менять его логику работы?
    • Jesse
      не совсем так. Прочность балки зависит не от момента инерции, а от момента сопротивления, а это вторая степень высоты (для сплошного сечения балки). Если же это тонкий коробчатый профиль, то там примерно линейная зависимость момента сопротивления (а значит прочности) от толщины будет...
    • ДОБРЯК
      Уже давно изобрели такие двигатели, которые работают, за счет изменения скалярного) давления. Вы опять опоздали, как с изобретением технологии получения базисных функции. :=)
    • Nick_ULN
      Возможно я не совсем полно раскрыл суть датчика. Датчик TOF - это по сути ручной лазерный дальномер. У него есть источник лазерного излучения, и приемник. Измерение расстояния - процесс формирования импульса, ожидание отражения от прпеятствия и, проще говоря, возврат части исходного импульса света в приемник. Замеряется время возврата луча и вычисляется расстояние. Проблема у меня в том, что под условным датчиком проезжают сборки (вагоны) и решение когда нужно отследить расстояние от датчика до конкретно взятой точки не удовлетворяет условию задачи, ведь нужно получать расстояния по нормали к датчику до любой поверхности под датчиком, а они принадлежат разным деталям. Вариант с сечением - органично понятный, но когда нужно провести серию экспериментов, то он не очень удобен. Я подумал что, я может что-то смогу найти в инструментах SolidMotion, но вот пока не получилось. Продолжаю искать в интернете Буду благодарен за видео, влруг сработает.
    • aleksandr26
      Здравствуйте, кто может помочь с инструкцией по наладке и работе с ручной сваркой под давлением Huizhiguang HZG-D20SDZJ?
    • Fedor
      Уже и векторную температуру изобрели ?   Растете, расширяетесь мыслью. Менделеева с Клапейроном поправляете  .  Так куда в байдарке то направлено давление подскажите, а то скоро рыболовный сезон на озере надо открывать, а я по темноте все парус конструирую думая что давление как Пифагоровы штаны во все стороны равно   :) 
    • jtok
      Если толщина константа, то проще всего увеличивать высоту профиля пока не получите допустимый прогиб.
    • lem_on
      Ну вот, теперь и посчитайте парню, вы же специалист! 
    • Ветерок
      и всё сразу стало понятно! Просто офигеть!    
    • Krusnik
      Можно даже попробовать онлайн в браузере. https://driveworkslive.com/#examples   Там есть лестница.
×
×
  • Создать...