Перейти к публикации

Русские шрифты в Pro/Engineer


Рекомендованные сообщения

Для конструирования корпусов использую Pro/Engineer версия

Wildfire 3.0.

Подскажите как установить русские шрифты при моделировании рисунков

(Drawing). При написании английскими буквами всёнормально, а при написании русскими, вместо букв квадратики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема уже не раз подымалась.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...ost&p=34024</noindex> пост 37

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=129947</noindex> пост 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Тема уже не раз подымалась.

<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...ost&p=34024<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> пост 37

<span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>http://fsapr2000.ru/index.php?s=&show...st&p=129947<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> пост 3

…..из диалога понять ничего ни возможно

Можно конкректно для Pro ENGINEERW4

1 где взять нужный фаил?

2 куда вставить?

3 ну иконечно что делать? Чтобы русский шрифт был!

P.S.От безысходности хоть в ручную штамп заполняй

:dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно не понятно? Версия не важна, что WF-WF4

Есть только небольшое отличие от 2001.

1. Поставщики должны дать.

или вот мои:

<noindex>http://users.cosmostv.by/scharov/ProE/WF3/WF3.rar</noindex>

2. Скопировать в директорию установки (D:\ptc\proeWildfire3\) и распаковать.

3. В переменных средах Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Системные переменные -Создать:

Lang russian

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В переменных средах Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Системные переменные -Создать:

Lang russian

Для WF4 это не актуально. В WF3 делал еще по инерции, но и там, по-моему, системную переменную можно было не задавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для WF4 это не актуально. В WF3 делал еще по инерции, но и там, по-моему, системную переменную можно было не задавать.

Если не прописывать в старитовом файле (*.psf) язык, то откуда системе знать из какой папки брать шрифты, да и вообще всю локализацию?

Заменять шрифты в английской папке не правильно, а одними ttf шрифтами не обойтись, да и не применяю я их в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не прописывать в старитовом файле (*.psf) язык, то откуда системе знать из какой папки брать шрифты, да и вообще всю локализацию?

Заменять шрифты в английской папке не правильно, а одними ttf шрифтами не обойтись, да и не применяю я их в чертеже

Ни в proe1.psf ни в свойствах моего компьтера такой переменной уже нет, тем не менне все работает. Объясните, почему шрифты в английской папке заменять не правильно, и почему одними ttf шрифтами не обойтись. В чем проблема?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в proe1.psf ни в свойствах моего компьтера такой переменной уже нет, тем не менне все работает. Объясните, почему шрифты в английской папке заменять не правильно, и почему одними ttf шрифтами не обойтись. В чем проблема?

Не надо вмешиваться в стандартные настройки, методом их удаления, добавляйте свои , при необходимости, тогда не будет конфликта при очередном обновлении!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не будет конфликта при очередном обновлении!

Да, об этом я не подумал. Собственно, у меня ничего и не заменено, просто интересно стало. Но по поводу невозможности полноценного использования ttf шрифтов я так и не разобрался.

Кстати,

о откуда системе знать из какой папки брать шрифты, да и вообще всю локализацию?

Она берет их, исходя из региональной настройки операционной системы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, об этом я не подумал. Собственно, у меня ничего и не заменено, просто интересно стало. Но по поводу невозможности полноценного использования ttf шрифтов я так и не разобрался.

Эти шрифты используют из-за возможности редактирования текста в созданном PDF файле, если это не актуально, то не вижу смысла их использовать, векторный лучше. Правда уроды из РТС не удосужились поддерживать дуги в шрифте .... :thumbdown:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она берет их, исходя из региональной настройки операционной системы.

Это не верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно не понятно? Версия не важна, что WF-WF4

Есть только небольшое отличие от 2001.

1. Поставщики должны дать.

или вот мои:

<noindex>http://users.cosmostv.by/scharov/ProE/WF3/WF3.rar</noindex>

2. Скопировать в директорию установки (D:\ptc\proeWildfire3\) и распаковать.

3. В переменных средах Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - Переменные среды - Системные переменные -Создать:

Lang russian

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не верно.

Отнюдь!

В конфиге есть переменная use_pre_wildfire_text_font, по умолчанию стоит NO. Это означает использование true type шрифтов.

В папке proeWildfire4.0\text\russian есть файлик ttf_font.ndx, в котором прописан TTF шрифт русскоязычной локализации. Сам шрифт лежит в proeWildfire4.0\text\fonts.

А теперь внимание, вопрос!

Если не прописывать в старитовом файле (*.psf) язык, то откуда системе знать из какой папки брать шрифты, да и вообще всю локализацию?

Иными словами, почему система лезет за ttf_font.ndx именно в папку russian.

Ответ:

Она берет их, исходя из региональной настройки операционной системы.

PS Я уже упомянул о том что ни в proe1.psf ни в свойствах моего компьтера такой переменной уже нет, тем не менне все работает.

PPS В WF3 это работает с определенного билда (с какого точно, не скажу, WF3 уже не использую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного внести ясность. В основном это относится к шрифтам в модели.

В чертеже настройки могут чуть отличаться, но и тут переменную LANG определять НЕ НАДО! Ее можно использовать только в случае принудительного переключения Pro/E на другой язык, отличный от региональных установок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Shura762
      Это делается в файле кирпича, а не сборки. если у вас каждый кирпич = каждый файл, сочувствую, просто сначала необходимо продумывать свои действия.
    • egor-40
      Попробуй включить G98(минутная подача). подача будет G01 F100. или F300. 
    • Maik812
      с какой версии сам модуль.
    • Павлуха
      Отстали от жизни? В солиде уже давно кам-модуль вшит.
    • Ветерок
      В Солиде не получится. Солид - это КАД - в нем строится геометрия. И только. Потому в каком-нибудь КАМ строятся траектории, задаются скорости, направления и прочее. И только потом всё это преобразуется в Ж-коды при помощи постпроцессора именно под конкретную стойку. Нужны все три составляющие - КАД-КАМ-постпроцессор.
    • bubl leg
      Всем доброго, друзья!   Вопрос такой: по причине того, что собираю свой ЧПУ станочек настольный с довольно простыми для ЧПУ задачами (супержесткой рамы и прочего - не сильно обязательно) - рисование маркером печатных плат и сверловка их же - требуется какой то более менее подробный гайд на русском языке, по подготовке G-CODE в Solidworks. На youtube я нашел кучу конечно...Смотрю...Но, хоть и понимаю англицкий неплохо, всё равно не так "на лету", как хотелось бы.   Из этого вопрос: может ли кто то порекомендовать имеющийся тут, на форуме или ещё где то - русскоязычный более менее подробный гайд или видео - по моей задаче? Именно в Solidworks (не во FreeCAD и прочем).   Заранее спасибо!   P.S. Как собрать электронику для станка, как прошить - это всё не важно, это всё знаю. Интересует именно подготовка G-CODE в среде Solidworks,с примерами и (желательно) последующей отправкой на ЧПУ.
    • grayve
      Нет этого пункта в меню((( Вопрос решен. Нужно нажать кнопку Применить представление структуры изделия...
    • BSV1
      С наступающим!  
    • grayve
      Народ, Добрый вечер! Подскажите, у меня в сборке несколько сотен кирпичей. Печь собираю. Многие из них стандартные изделия, но поскольку в библиотеке таких кирпичей нет мне пришлось их делать в виде деталей. Соответственно сейчас в спецификации они попали в сборочные единицы. Знаю, что можно по одной детали через окно структуры поменять Раздел... Но несколько сотен раз очень не хочется. Помогите решить проблему? T-Flex 17
    • grayve
      Нужно разорвать проекционную связь с проекцией и переходить на другую страницу.
×
×
  • Создать...