Перейти к публикации

Проголосуем за конструктора!


Рекомендованные сообщения

Народ!

На сайте <noindex>www.nameofrussia.ru</noindex> идет голосование за те имена, которые олицетворяют Россию.

На данном этапе из 50 имен будет выбрано только 12.

Так вот, св. преп. Сергий Радонежский (рейтинг номер 12) выходит в финал, а наш брат конструктор С.П. Королев (номер 13) -- нет!!!

Поддержим своим голосом гениального конструктора, ученого, организатора, летчика и поэта, - отца российской космонавтики!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А че "кукурузный гений" есть, а пятикратного героя ссср нима? :clap_1:

А победит, _serge, пожалуй, твоя аватарка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идет голосование за те имена, которые олицетворяют Россию

Вот ведь какая штука, навскидку на ум первым делом приходят имена Ивана Грозного, Петра I, Иосифа Сталина, на счету которых большие свершения в плане обустройства России...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А победит, _serge, пожалуй, твоя аватарка.

Я вне конкуренции.

Знаю за кого МГУ.

А все Инженеры, выпускники МГТУ, МФТИ, МИФИ, МАИ и др. - за Короля!!!

Обойдем Ломоносова! :bleh:

Почему голосуют за Кобу, я потом объясню.

Я знаю. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пятикратного героя ссср нима?

Это чего ж Вы — за земелю днепродзержинско-днепропетровского ратуете? :mad:

А победит, _serge, пожалуй, твоя аватарка.

На аватарке у него Серго Орджоникидзе...

Любопытно, что князь Владимир отсутствует в перечне. Это тот, который 1020 лет назад крестил Киевскую Русь.

Не там проживал Владимир тот?

Ну, наверно, совершенно другие были бы порядки у нас на Руси, если бы князь Владимир выбрал бы католическую христианскую веру. Я уже не говорю за то, если бы он выбрал мусульманство или буддизм...

Почему голосуют за Кобу, я потом объясню.

В СМИ говорили, что якобы хакеры накрутили голоса Кобе на этом сайте. Наверно стыдно стало организаторам, что в нашей стране Коба в чести после всего.

Хотя по сути без Кобы и Королева не было бы... Если был бы тогда какой юрист... Но ставились тогда амбициозные задачи, и попробовал кто-либо их не выполнить.... А сейчас, наверняка символ России — некий обобщённый Откат Петрович...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир был, но в ТОР-50 не вошел.

Нас более 13000 только зарегистрированных!

Мы можем Короля поднять выше Юры.

Летчики произносят лучшие тосты в мире, но кто дает им крылья?

Чтобы победить бюрократизм нужно посадить в лагеря более 500000.

И чтоб там работали на благо Родины.

А остальные б в носу ковыряли?

Они и голосуют за Сталина.

Давайте, все дружно - за Конструктора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот плохо то что ограничений по IP нет. Сколько хочешь столько и голосуй, хоть за одного и того же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему голосуют за Кобу, я потом объясню.

Я знаю. :smile:

Интересно узнать. А когда "потом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего в ней хорошего?

Какой то манагер канала Россия решил пропиарится подобной сомнительной акцией.

Сёравно, что выйти на улицу и начать опрашивать - такую ахинею наговорят, что мама не горюй.

Ни разу не видел, чтобы подобные интернет голосования отражили б.м. реальные настроения.

Аудитория весьма специфическая - пользователи интернета. Это уже существенно ограничивает выбор.

Обычная шова, типа застеклом, дом-2 и пр виртуальные голосования.

Ничего удивительного, что находятся умники и накручивают очередную одиозную фигуру из предложенного списка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чего ж Вы — за земелю днепродзержинско-днепропетровского ратуете? :mad:

А че за ненависть к нашим краям такая? Я не о том, я о принципе отбора. Как по мне они оба два сапога - пара.

На аватарке у него Серго Орджоникидзе...

Аавтарка больно мелкая.

...если бы князь Владимир выбрал бы католическую христианскую веру...

Католицизм появился чуть позже владимировского крещенеия вобще-т.

На счет Королёва. Его можно уважать по крайней мере за то, что умел отстаивать свою точку зрения перед твердолобыми из Кремля. Сказал, что не буду заниматься боевыми ракетами и все тут. Дайош мирный космос! :smile: А вообще, действительно, все эт рейтинги шлак. Шоу. Каждый должен определиться сам, кто для него герой, а кто нет.

З.Ы. Королев родом из Житомирской области. Это так, к слову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

...если бы князь Владимир выбрал бы католическую христианскую веру...

Католицизм появился чуть позже владимировского крещенеия вобще-т.

На то время католицизм уже вовсю процветал и тогдашний "папа" очень хотел окатоличить Русь.

Хотя по сути без Кобы и Королева не было бы... Если был бы тогда какой юрист...

Ну так рассуждать нельзя. Королев и подобные ему состоялись не благодаря, а ВОПРЕКИ режиму Сталина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за ненависть к нашим краям такая? Я не о том, я о принципе отбора.

К вашим краям да и к другим ненавести нет. Какая ненависть? Причем зав. кафедрой, которую я заканчивал в МВТУ сам был почти из ваших краёв — родился ещё в Екатеринославской губернии (ныне Запорожская область).

Королев и подобные ему состоялись не благодаря, а ВОПРЕКИ режиму Сталина.

Даже не смешно. Ну, во первых, то что было вопреки режиму, то могло существовать лишь в головах, а не в активной жизни. Причём, если головы помалкивали, а если они открывали рот, то их стирали в лагерную пыль — это в лучшем случае. В худшем — просто делали дырки в голове.

Во-вторых, Королёв разве на свои деньги проектировал и строил ракеты после ВОВ? У него, что: дедушка оставил богатое наследство? Оставил вместе с крепостными рабочими, которые работали на Королева? Или все всё исключительно на энтузиазме делали? Или, может, Королёв всё сделал начиная со смерти Сталина — с марта 53 года? И за 4,5 года запустил спутник с нуля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SVB, давайте не будем ссориться. Что, Королев работал в нормальных человеческих условиях? Вспомните- через какие лагеря и пытки он прошел. Да, если бы не Великая Отечественная, которая остановила этот беспредел, его давно бы замучили до смерти. И не только его. А вот немецкие конструкторы в это время спокойно ковали щит нацисткой Германии.

О, а вот и рубилово назрело)).

Достало меня это рубилово, если честно, к тому же большинству такой спор- только зрелище- глубоко начхать...

Стыдно и перед Королевым и перед всеми честными людьми того времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...