Перейти к публикации

UG - конструкторская и технологические модели


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Есть кто-нибудь, кто работает с PDM Search и UG? Или вообще с любой PDM системой и UG. Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Вопрос такого плана. Вот лежит в утвержденном архиве модель, сделанная конструктором в UG. А теперь на эту модель нужно написать обработку в CAM модуле. Как это сделать? Ведь придется модель открыть в режиме редактирования (Cam и моделирование в одной программе). А редактировать никто не может модель без ИИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аленке.

Вам нужно взять модель в работу на свою ПЭВМ.

Затем поместить в систему уже технологический документ с обработкой

Потому, что править конструкторский документ Вы не имеете права.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена )))

А вообще как-то можно обойтись без сохранения второго файла (технологического)? Или как сохранить связь между конструкторской моделью и технологической? (чтобы при изменении не пришлось две модели корректировать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как-то можно обойтись без сохранения второго файла (технологического)?

Если на Вшем предприятии нет требований по сохранению технологических документов в PDM - то можно, храните модели с обработкой на своей ПЭВМ.

Или как сохранить связь между конструкторской моделью и технологической? (чтобы при изменении не пришлось две модели корректировать)

Конструкторскую модель (насколько я понимаю корректируете не Вы).

На счет технологической (скорее всего должна быть возможность импортирования изменений или замена модели в вашем файле с сохранением обработки). Если изменения модели значительные, то часть траекторий обработки придется либо поправить, либо перезадать заново.

Если изменение касается нескольких размеров, то технологичкую модель можете поправить Вы. Хорошо бы, если бы при изменении конструктором модели - при закрытии файла создавался отчет о проведенных изменениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вот лежит в утвержденном архиве модель, сделанная конструктором в UG. ...... А редактировать никто не может модель без ИИ.

И пусть себе лежит, и изменять её не нужно :-)

Создаете свою новую модель (условно пустую сборку) и тащите туда конструкторскую модель, а уж свою то вы всегда сможете изменить как нужно, в смысле добавить обработку и что вам еще захочется :-))), при этом сохраняется ассоциативность с конструкторской деталькой.

Вам нужно взять модель в работу на свою ПЭВМ.

Это кто ж Вам ее позволит взять в работу ежели она не Ваша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто ж Вам ее позволит взять в работу ежели она не Ваша?

Имеется в виду создать копию
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пусть себе лежит, и изменять её не нужно :-)

Создаете свою новую модель (условно пустую сборку) и тащите туда конструкторскую модель, а уж свою то вы всегда сможете изменить как нужно, в смысле добавить обработку и что вам еще захочется :-))), при этом сохраняется ассоциативность с конструкторской деталькой.

Я могу открыть модель из архива чтобы посмотреть (в режиме только для чтения). А как мне эту конструкторскую модель перетащить в свою сборку чтобы сохранилась ассоциативность??? Если я добавлю в сборку существующий компонент (открытую констр. модель), то после закрытия исходного файла в моей сборке деталь не может открыться (я так понимаю, что проблема в том, что физический путь к модели не виден, т.к. модель лежит где-то в базе). Если просто копировать, то не будет ассоциативной связи.

В UG есть что-то типа "вставить как ассоциативную копию", но я не могу найти это. Подскажете? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

UG позволяет создать ссылки на модель (LINK).

Link Body - получаешь копию модели. (ассоциативность теряется)

Похожее дает операция Promote. Не помню, что при этом с ассоциативностью, проверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Есть кто-нибудь, кто работает с PDM Search и UG? Или вообще с любой PDM системой и UG. Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Вопрос такого плана. Вот лежит в утвержденном архиве модель, сделанная конструктором в UG. А теперь на эту модель нужно написать обработку в CAM модуле. Как это сделать? Ведь придется модель открыть в режиме редактирования (Cam и моделирование в одной программе). А редактировать никто не может модель без ИИ.

Посмотрите здесь, тема обсуждалась ещё и раньше, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась как сделать копию с помощью связей Wave.

Promote не пробовала ))) Посмотрю

Спасибо... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...