Перейти к публикации

Repeat Region


suslad

Рекомендованные сообщения

Попытался в спецификации сделать следующее:

Есть строка с деталью. Формат — Позиция — Номер — Наминование — Количество — Примечание.

Необходимо в столбце "Наименование" использовать 2-3 строки (например при использовании БЧ — вписать тип заготовки, марку материала). В остальных случаях чтобы шла одна строка - одна деталь.

Попробовал использовать регион Two-D - ничего не получилось. С Relation тоже пока ничего не выходит - не могу добавить для одного параметра несколько значений.

Может кто занимался похожим???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кокретнее...

для каждой строки делается свой параметр. Для их вывода в таблице делается вложенный - nested repeat region, настраивается фильтрация. Работает изумительно, одна проблема - разрыв по страницам на любой строке вложенного региона.

Я делал до пяти строк в графе Наименование и графе Примечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в столбце "Формат" можно как-либо проставить формат на котором сделан чертеж детали (не вручную!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в столбце "Формат" можно как-либо проставить

какой смысл? А если по ГОСТ форматы потребуется перечислить в колонке примечаний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Khadis

В чертеже, используя &format, можно проставить размер фороматки ( А4, А3 и пр.) но как этот параметр вставить в спецификацию?!

SAS 17

какой смысл?

Ну хочется мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю все руками. Есть в моделях деталей параметр - Формат. Его значение редактирую по факту, когда оформляю чертеж на модель или когда строю модель по готовому чертежу. А далее все просто, таблица спецификации выводит значение параметра. Вот примерчик, все автоматом заполнено...

какой смысл?

В том, что перечень форматов не входит в колонку ФОРМАТ. Тогда мы делаем соотв пометку , а сам перечень выводим в колонке ПРИМЕЧАНИЕ.

post-28-1079170682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAS_17

Навели на замечательную мысль — за что спасибо!!! Огромное. Все получилось. Ключевое слово — "фильтр".

Теперь у меня в спецификации в разделе "Детали" repeat region c 1 строкой, который, при необходимости, разворачивается на n-е количество строк (как я и описывал в вопросе).

Для форматов я сделал отдельный параметр который и попадает в графу "Формат".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно расширить задачу и получить шаблон, в котором раздел спецификации - Стандартные изделия будет сортироваться по стандарту. Сначала детали по ГОСТ, потом ОСТ, потом СТП и т.д.

Вот пример работы моего шаблона.

post-28-1079348814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое но: количество должно стоять напротив второй строки, т.е. там где ГОСТ.

Есть такое шило, на примерах именно так нарисовано, надо в стандарте полистать , освежить в памяти. Но с другой стороны, если количество оставить в первой строке (нарушение стандарта - ?), в производстве сразу брак пойдет? Или читаться будет плохо? Меня все устраивает, да и моих заказчиков тоже.

А почему Позиция в первой строке, надо замечание в Гос стандарт направить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скурпулезных можно перенести Кол-во во вторую строку. Исправлений на 2 минуты, а сам принцип не меняется. Но вот выравнивать по последней строке ... это надо подумать !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего я добился (и чего хотел добиться).

Прошу обратить внимание на деталь №2 — для нее одна строка, для других — 4 строки.

post-28-1079356438_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое но: количество должно стоять напротив второй строки, т.е. там где ГОСТ

Не к чему это, ни к чему :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу могу еще добавить следующее. Может возникнуть вопрос по сортировке строк, порядок их может нарушаться. У меня такое было два года назад. Но сейчас проблем нет...

AlexanderM - правильное и удобное форматирование спецификации лучше делать во внешнем приложении, Pro/REPORT не силен в таких вещах. Но пока нет специалиста, который бы потянул такую задачку (сделть такое приложение для Pro/ENGINEER). Самому пока нет времени, да и жду новых версий Pro/E, там возможно найдется приемлимое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может возникнуть вопрос по сортировке строк, порядок их может нарушаться. У меня такое было два года назад. Но сейчас проблем нет...

И в чем могут возникать проблемы?

Попутно еще вопросик: можно ли сделать разрыв позиций между, например, Деталями и Стандартными изделиями? (Автоматом, конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не поделятся ли уважаемые SAS_17 и Susland своими достижениями? Хотелось бы взглянуть на ваши формат, а то на словах я чего-то я не догоняю... :wallbash:

Если не жалко, киньте пожалуйста на rechkin<dog>mir-omsk.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...