Перейти к публикации

Технологический ИИ и отец его - г-н Турта


Гость

Рекомендованные сообщения

Так...и нынешнюю тему успел отметить "миллиардер без велосипеда" и пропиариться по-черному. :thumbdown:

Ощущения от кризиса...я последние пару неделю побегал по врачам,...знаете, после этого понимаешь, что все в этой жизни преходяще. Заботится надо о своем здоровье, а не об каком-то мифическом интеллекте (самое обидное, если это никому не потребуется, например).

Turta, разве я не прав? :wink:

Прошу прошения у форумчан за такой философский флейм. :sad:

А по теме...Что будет после кризиса? Тоже вопрос интересный. Произойдет ли некоторое перераспределение? И каково будет "переформатирование"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто ответил на реплику:

Я правда к этой категории не отношусь, вы явно тоже.

Turta, разве я не прав?

НЕ прав! Будущее наступает неотвратимо.

И если ты вкладываешь в будущее, то рано, или поздно будет успех.

Лично я сообщения где стоит имя Турта читать перестал, что и Вам всем рекомендую.

И я как не странно, это поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже почти 30 лет вкладываю усиленно в создание своего высокотехнологичного бизнеса, все свободное время.

Да... Спросите у любого на форуме sapr2k и любой вам ответит, что turta-полупрограммист всегда имеет сказать пару слов за веб-сервис. :rolleyes:

А если серьёзно... turta, не будь это раздел "Флейм", я бы снова вкатил бы вам 10%. Вам оно надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно... turta, не будь это раздел "Флейм", я бы снова вкатил бы вам 10%. Вам оно надо?

Так ну это же флейм.

И посмотрите! Я ведь только на реплики касающиеся меня отвечаю.

Я сам не затеваю разговор не про веб-сервис, который кстати только ПРОТОТИП и тем более ссылку не даю.

И не провоцирую эти разговоры.

Как так можно говорить, что вкладывание в интеллект, это не капитал? ЭТО В СЫРЬЕВОЙ ЭКОНОМИКЕ НЕ КАПИТАЛ! Где подавляющая масса народа конкурирует между собой за место возле трубы! А в инновационных экономиках запада, это капиталл огромный!

Вы бы лучше мне сказали, раз уж речь зашла, чем ругаться, могу ли я во флейме организовать тему с вопросом: где та грань в создании моего веб-сервиса, реализовав которую, можно будет утверждать, что Промышленный Искусственный Интеллект создан! Очень боюсь здесь это сделать, учитывая пожелания широких масс и всякое отсутсвие интереса директоров и чиновников. А я бы, зная эту грань обратился бы в посольства развитых стран, с соответсвующим предложением. сделать их страну родиной этого достижения.

А вы тогда и не пишите))

Да просто тот кому не надо, пусть не читает и все!

2. Падение будет куда жестче

Согласен!

Та структура экономики, которая сейчас в России НИКУДА НЕ ГОДНА!

Она совершенно не обеспечивает развитие страны. Думаю потрясения будут большими. Перераспределение собственности тоже будет.

Но пока петух не клюнет... Ничего меняться не будет до последнего

рубля в стабфонде. Образно конечно говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Вы бы лучше мне сказали, раз уж речь зашла, чем ругаться, могу ли я во флейме организовать тему с вопросом: где та грань в создании моего веб-сервиса, реализовав которую, можно будет утверждать, что Промышленный Искусственный Интеллект создан! Очень боюсь здесь это сделать, учитывая пожелания широких масс и всякое отсутсвие интереса директоров и чиновников. А я бы, зная эту грань обратился бы в посольства развитых стран, с соответсвующим предложением. сделать их страну родиной этого достижения.

Вам не раз предлагали - делайте СВОЮ тему, посвящённую ЧЕМУ УГОДНО (в рамках правил форума) и рассуждайте, пока не надоест. Не возбраняется. А вот когда в любой теме можно найти реплики по поводу веб-сервиса или ИИ - это уже ВСЕХ ДОСТАЛО. И если так будет продолжаться, то бывать на этом форуме вам осталось недолго, осталось то всего 20%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно! Что нибудь решим! В конце концов можно сейчас разослать.

Если не поверят, то поработать еще и потом опять рассылать.

Постараюсь и прошу других, больше от темы не отвлекаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу веб-сервиса (раз уж мы во флейме).

Обошли нашего Турту злобные америкосы - <noindex>https://p10.secure.hostingprod.com/@www.cel....php#gcodeLabel</noindex>

Kiev78! Спасибо за такую находку.

Я думаю что модераторы, не станут меня упрекать по поводу того, что я опять завожу речь на счет веб-сервисов.

Но это дело требуется отметить обязательно

Где нам можно будет поговорить, если в этой теме нельзя?

Может новую тему открыть по поводу этого американского себ-сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, по поводу этого веб-сервиса.

Админы, здесь можно говорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий слоган - your machine tool will thank you.

Дальше:

Safely run your machine tools at top speeds and feeds

Dramatically reduce cycle times and increase your profits

Easily handle any pocket geometry and efficiently machine open shapes

Extend the life of your cutting tools and reduce stress on your machine

tools

Вот так. Всего то надо исключить острые углы из траектории и вуаля.

В выхлопе 4 знака после запятой и отсутствуют сабрутины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Да отдельную тему создайте в флейме и назовите "Бредни Турты" если содержание не будет противоречить правилам форума, то тему не закроют!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отдельную тему создайте в флейме и назовите "Бредни Турты"

Я обращаю внимание администрации на очередное оскорбление в мой адрес этого юноши!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

turta

Это не оскорбление, а вариант названия ОТДЕЛЬНОЙ темы про ваше "изобретение". Вам уже было предложено модераторами сделать ОТДЕЛЬНУЮ тему, а не засорять все тему бредом информацией о важном открытии.

PS Вы мне не ответили в теме про удаленную работу, за слова нужно отвечать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается веб-сервиса. Я неоднократно говорил, что скоро инженерам придется обращаться на сервер западных компаний САПР.

Вот и подтверждение моим словам.

Теперь по поводу первенства.

1) У них написано:

© Copyright 2007 Celeritive Technologies, Inc. All Rights Reserved

На моем веб-сервисе TurtaCAM (с) 2006. Т.е. я видимо инженерные веб-сервисы делать все же стал раньше.

2) Затем это веб-сервис ЧИСТЫЙ САМ по расчету опорных точек в контурах и выводу УП. Т.е. ни про какой интеллект там речи не идет.

3) Ну и очевидно, что он не для мобильных устройств.

Хотя конечно это предварительные выводы и с этим веб-сервисом надо знакомиться более детально.

Я так понял, там выведено демо. Т.к. при вводе каких то других параметров ничего не работает. Т.е. для нормальной работы надо регистрироваться. Если кто надумает это сдеать, то интересно будет узнать мнение и возможности этого творения. Если это достаточно развитый веб-сервис, то виндовс разработчикам САМ, есть повод

серьезно опасаться за свое будущее! Ведь очевидно, что ЭТО НЕ ТОВАР, ЭТО УСЛУГА! То, про что я много раз говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель создания темы и ее наполнение понятно из заголовка. Создана по многочисленным просьбам трудящихся. Приступаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MFS!

Спасибо за создание отдельной БЕЗУСЛОВНО ВАЖНОЙ ТЕМЫ!

Я бы лично очень бы хотел узнать у Kiev78, как ему удалось отыскать в дебрях Сети этот веб-сервис? Видимо это поисковик и ключевые слова. Какие, если не сектрет? Может еще есть что то подобное, или это первый веб-сервис онлайн подготовки УП?

Что касается веб-сервиса. Я неоднократно говорил, что скоро инженерам придется обращаться на сервер западных компаний САПР.

Вот мое не полное обращение к Президенту Путину В.В., сделанное то ли 2, то ли 3 года назад:

К Вам обращается ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Область, в которой я работаю развивается таким образом, что уже в ближайшие 5 лет для проведения проектно-конструкторско-технологической подготовки производства по выпуску нового изделия, необходимо будет российским предприятиям обращаться на сервер западной компании.

Ссылку не даю на свой ресурс, т.к. здесь ругаются.

Да и на этом форуме я уже говорил на эту тему, кстати за день до этого события: 8.10.2008г.:

Даже без этой концепции, вы скоро будете иметь доступ до функционалдьных западных САПР по Сети! Т.е. САПР станет услугой, дешевой и доступной.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=24458&st=40

Я немного вчера полазил по этому сайту. Сегодня продолжу изучать.

Интересует функционал этого онлайн САМ и условия предоставления услуги по подготовки УП.

Там требуется регистрация, как и на большинстве веб-ресурсах.

Если не дай Бог, там функционал достаточно развит, а на первый взгляд похоже, да и еще оплата низкая, а и уж тем более бесплатна.

Надо ли говорить, заказчики просто перестанут покупать коробочные САМ? ОПАСНОСТЬ ЕЩЕ В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ КТО ТО СЕЙЧАС ПРЕДПРИМЕТ ПОПЫТКИ ДОГОНЯТЬ ИХ, Т.Е. СОЗДАВАТЬ ТАКОЙ ЖЕ ВЕБ-СЕРВИС САМ, ТО ОН НЕ СМОЖЕТ ДАЖЕ ПОДНЯТЬСЯ!

Вот еще мое высказывание на этот счет, тема: "Отечественный САПР: угрозы и вызовы."

Я бы вот какие еще соображения бы озвучил.

Сейчас явно идет в мире софта миграция в веб. Google,

как флагман этого процесса постоянно наращивает свой вес.

Капитализация этой совсем еще молодой компании составляет уже 130 млд. долларов, в то время как акции Microsoft уже долгое время не растут. Всем известно что Google предлагает свои веб-приложения бесплатно, а зарабатывает на рекламе.

Это просто убивает все подобное на Windows. Я просто

удивляюсь как еще до сих пор ничего не появилось подобное в САПР на западе! Но появится обязательно, можно даже не сомневаться. Я уверен, что в скором времени мы получим

сквозную CAD\CAM, где солидная доля операций будет проводиться на сервере фирмы

<noindex>http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID=2&TID=2835</noindex>

Да! Хоть говори, хоть не говори, но в России пока гром не грянет... А этим ребятам наверняка какя нибудь DARPA (пентагоновская организация финансирующая передовые разработки) помогла все это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этим ребятам наверняка какя нибудь DARPA (пентагоновская организация финансирующая передовые разработки) помогла все это сделать.

И далее позволит тырить разработки у разработчиков пользующихся этим сервисом. И финансирование наверняка за счёт ЦРУ, так что и сервис можно сделать бесплатным...

Пользуйтесь наздоровье, сливайте свои идеи. Глобальная система контроля над разработками к вашим услугам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашел свое высказывание на этот счет:

Спасибо за статью! Досконально не изучил, но в принципе все ясно. Они хоть и не реализовали полный автомат, но приблизились к этому в плотную. Конечно работы там разной проделано неподъемно много, тягаться с ними для одного человека бесполезно. Мне непонятно, почему они до сих пор еще, не перенесли часть кода к себе на сервер? Думаю скоро это будет. И в этом случае они смогут свое Windows приложение распространять бесплатно, а брать ежемесячную абонентскую плату за улуги использования кода на сервере. Там достаточно только расчетную часть реализовать. И на кой им, США, если действительно эта разработка под патронатом Пентагона, как утверждают спрутовцы, париться с этим ПРО? Управление российской промышленностью постепенно, перейдет в Пентагон. И ВСЕ!

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=2...20&start=20

Пользуйтесь наздоровье, сливайте свои идеи. Глобальная система контроля над разработками к вашим услугам!

Помню, как то мне кто то из Израиля, на одном из форумов программистов, сказал примерно то же самое. Мол мы начнем пользоваться твоим веб-сервисом, и весь процесс будет идти под твоим контролем! А если это беспилотная супер секретная муха?

У меня пока веб-сервис реализован только на клиентской части.

Т.е. он загружается из Сети на локальный ПК и кто там, что делает,

я проконтролировать не могу. У американцев, явно видно, что идет обращение веб-сервиса к серверу, прежде чем будут получены результаты его работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую надпись увидел на сайте:

Use VoluMill web-NC on your parts for free.

Все что ли? Покупать САМ для 2,5х уже не надо?

И по поводу вот этого своего высказывания п.1, я хотел бы поправиться:

Теперь по поводу первенства.

1) У них написано:

© Copyright 2007 Celeritive Technologies, Inc. All Rights Reserved

На моем веб-сервисе TurtaCAM (с) 2006. Т.е. я видимо инженерные веб-сервисы делать все же стал раньше.

2) Затем это веб-сервис ЧИСТЫЙ САМ по расчету опорных точек в контурах и выводу УП. Т.е. ни про какой интеллект там речи не идет.

3) Ну и очевидно, что он не для мобильных устройств.

Так как первый веб-сервис у меня (и видимо не только у меня)

был сделан еще раньше, это <noindex>http://tbc.jino-net.ru/</noindex>

Не помню когда я его сделал точно, уж точно раньше 6 февраля 2006г., даты начала работы над TurtaCAM.

Т.е. видимо это 2005г., а возмождно и 2004г. хотя это уже мало вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что ли? Покупать САМ для 2,5х уже не надо?

Вас-то они точно опередили! По-крайней мере - то, что у вас есть неработающий прототип - у них вполне рабочая версия. И не надо про мобильники. Это якобы преимущество - фикция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...