Перейти к публикации

Печать в SW2009


Игорек123

Рекомендованные сообщения



Не могу понять как распечатать фрагмент чертежа

Раньше все было просто

В SW2009 убрали такую возможность. Вернут или нет, не знаю. Попрообуйте через *.tiff или *.pdf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настройках печати пункт "Фрагмент" заменили на "Печать текущего изображения экрана" Но нет возможности выбора масштаба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolobok

Все очень просто. В каких то местах даже удобнее чем в ранних версиях.

Печатаем с помощью "Печать текущего изображения экрана". Только если экран оставить в рабочем положении (неменять ничего), а на рабочем поле сделать половину листа, то при печати у тебя получиться половина листа пустого. Так вот что бы его небыло, увеличиваешь размер окна "дерево конструирования" до момента когда на экране будет видна только половина листа. Далее не меняя мастаба (не крутить колесико мыши). Перетаскиваешь другую половину на видное место и опять печатаешь.

Если не понятно, свисни выложу скриншоты. Лучше всего потренероваться на A4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это я знаю.

Я частенько печатал шаблоны профиля на бумаге, выбирал фрагмент нужного вида, маштаб 1:1 и вперед, а теперь приходится делать специально на листе размешать вид для того чтобы напечатать шаблон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каких то местах даже удобнее чем в ранних версиях.

Вполне возможно, но надо было все таки печать фрагментов оставить. А, так, ИМХО конечно, печать А0, А1 на А3 не очень удобно. Придется, по всей видимости, исправлять недостаток....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Хм... да. Установил 2-й сервис-пак к SW 2009, вот новшевства:

Пакет обновления 2,0

Опубликовать в 3DVIA

Теперь можно проводить публикацию напрямую из программы SolidWorks в веб-узел 3DVIA. Выберите Файл, Опубликовать в 3DVIA, чтобы сохранить Вашу модель в качестве файла .3dxml и загрузить этот файл в Вашу учетную запись 3DVIA для просмотра на Интернете.

Локализация продукта PhotoView 360

Программное обеспечение и документация PhotoView 360 теперь переведены на все поддерживаемые иностранные языки, однако некоторые элементы графического интерфейса пользователя могут отображаться на английском языке, например, названия материалов.

Состояния отображения

Статья справки SolidWorks Параметры состояния отображения описывает параметр Скрыть новые компоненты в разделе Состояния отображения, в то время, как параметр Скрыть новые компонент не включен в данный выпуск программы и его интерфейс был удален. Предыдущие версии справки SolidWorks также сообщают о наличии этого параметра.

Выбор граней

Воспользуйтесь всплывающей панелью инструментов Выбрать соединенные грани для упрощения процесса выбора соединенных граней модели. Нажмите правой кнопкой мыши на грань, выберите Выбрать соединенные грани и нажмите на изображение на всплывающей панели инструментов. Используйте команды, такие как скругление, чтобы изменять выбранные грани.

Новые учебные пособия SolidWorks Simulation

Два новых учебных пособия, Создание поверхностей из твердотельной геометрии и Преобразование тонкого твердого тела в тело из листового металла и поверхность, теперь доступны в разделе Статические упражнения Учебного пособия по SolidWorks Simulation.

Свойства таблицы

Теперь можно выбрать параметр Использовать настройки шаблонов в меню Инструменты > Параметры > Свойства документа > Таблицы, чтобы заменить свойства таблицы свойствами импортированного шаблона.

Печать в масштабе

Можно выбрать параметры масштаба в диалоговом окне Печать, чтобы распечатать выбранные элементы чертежа в желаемом масштабе.

Как видно, разработчики добавили еще один новый параметр печати ("Печать в масштабе"), но прошлый параметр, из предыдущих версий: "Печатать фрагмент", в SW2009 так и не вернули...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать в масштабе еще та заморочка, сегодня попробывал... Сорри что много не пишу времени нет. Если кому интересно распишу в понедельник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печать в масштабе еще та заморочка, сегодня попробывал...

У меня сложилось впечатление, что в этом вопросе разработчики просто издеваются. Не могу понять их логику. Если в SP0 они убрали печать фрагментов (могу допустить, что были какие то основания для этого, хотя не понимаю какие), то в SP2 они вернули выбор опции Selection, хотя работает она совсем не так как было. И какой смысл ее тогда было возвращать? И вообще в этом вопросе они пошли не туда. Как говорится, лучшее враг хорошего.

P.S. Хотя бы могли и предоставить API-функции для печати фрагментов.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они пока сами не знают чего хотят. Решили заменить "печать фрагмента", попытка первая неудачная (до SP2.0), попытка вторая (после SP2.0) вообще непонятно что. Лучше бы настройки листа выкинули из дополнительного окна в основное, ну в крайнем случае подсмотрели как это сделано в AutoCADe, все просто и доступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ну наконец то к разработчикам вернулся здравый смысл, осталось только доработать настройку листа для печати и все будет замечательно. Достала она в отдельном окне, сделали бы все на основной панели, ушли бы от дополнительных окон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то к разработчикам вернулся здравый смысл, осталось только доработать настройку листа для печати и все будет замечательно. Достала она в отдельном окне, сделали бы все на основной панели, ушли бы от дополнительных окон.

Да уж не до жиру... Хотя бы так, а то мне эта новизна в солидостроении не совсем понравилась....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...