Перейти к публикации

Полярные координаты


Дядя

Рекомендованные сообщения

Одна и таже деталь сделанная на одном станке PUMA 1500 SY с использованием оси Y получилась отлично.

Но при использование оси С и функции G12.1 получилась чуть другая у нее один угол завален в лево (на фото показано)

Программы абсолютно одинаковые все координаты один в один только ось Y заменена осью С и включена функция G12.1

почему так ?

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос ?

Какой Параметр KEEPRL производит отключение (игнорирование) датчиков шпинделя (зажим ражим) на этом станке VT450М ( смотрим фото ) стойка FANUC нулевой.

На станке PUMA 1500 SY стойка FANUC 18 за это отвечает Параметр KEEPRL K07 седьмой и шестой бит.

Я пробывал изменить на VT450М поменять KEEPRL K07 не помогает.

Просто мне надоело постоянно датчики подстраивать это не удобно станок вертикальный датчики в труднодоступном месте.

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Датчик можно отключить несколькими способами, расскажу про два:

1. Берёте документацию на станок и смотрите какие К-шки за что отвечают, также эту инфу можно посмотреть в проге Fanuc Ladder.

2. Жмёте на педальку зажима кулачков и смотрите, какой Х-ый сигнал меняет 0 на 1. Далее в ладере смотрите, где данный Х-ый сигнал используется, в этой ветке и должна быть ваша заветная К-шка.

Чем могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Берёте документацию на станок и смотрите какие К-шки за что отвечают, также эту инфу можно посмотреть в проге Fanuc Ladder.

Раскажите пожалуйста про программку Fanuc Ladder. Что это как и с чем ее едят. Знаю что в станке есть Ladder. в котором можно посмотреть что за что отвечает а отдельная прога Fanuc Ladder. :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажите пожалуйста про программку Fanuc Ladder. Что это как и с чем ее едят. Знаю что в станке есть Ladder. в котором можно посмотреть что за что отвечает а отдельная прога Fanuc Ladder.

Fanuc ladder III - это программа, предназначенная для написания цепей электроавтоматики станка, их редактирования и просмотра результатов работы электроавтоматики в режиме on-line (при подключении через ethernet). Пользователь может скопировать со станка файл PMC и с помощью этой программы открыть его и посмотреть, как в данном станке устроено управление всеми кнопками/лампочками/датчиками/таймерами/удерживающими реле/катушками и т.д. и т.п. С помощью Fanuc ladder III пользователь может видеть описание взаимосвязей всех этих элементов и понять логику, при выполнении каких условий происходит то или иное событие (например, часто в логической схеме прописывается, что включение оборотов шпинделя чс происходит при наличии ручного режима и при обязательном отсутствии оборотов против пчс, т.е., если у вас шпиндель крутится пчс, пока вы его не остановите, в направлении чс вы его закрутить не сможете). Там же (в PMC) присутствует описание всех М-команд станка, и также описание логики возникновения всех аварийных ситуаций. Таким образом, изучив схему PMC, можно понять как работают все М-команды и определить причину неисправности оборудования (по крайней мере - сузить круг поиска).

Какой Параметр KEEPRL производит отключение (игнорирование) датчиков шпинделя (зажим ражим) на этом станке VT450М ( смотрим фото ) стойка FANUC нулевой.

На станке PUMA 1500 SY стойка FANUC 18 за это отвечает Параметр KEEPRL K07 седьмой и шестой бит.

Я пробывал изменить на VT450М поменять KEEPRL K07 не помогает.

Просто мне надоело постоянно датчики подстраивать это не удобно станок вертикальный датчики в труднодоступном месте.

Открываете на станке или с помощью Fanuc ladder III на компе PMC вашего станка и смотрите какое KEEPRL (удерживающее реле) за что отвечает. Если не можете в логической схеме разобраться сами - кидайте PMC-содержащий файл - посмотрю... К вопросу где достать дистрибутив данной проги - смотрите в разделе фанук, там поднималась тема про PMC и были ссылки где скачать Fanuc ladder III...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Еще вопрос ?

Какой Параметр KEEPRL производит отключение (игнорирование) датчиков шпинделя (зажим ражим) на этом станке VT450М ( смотрим фото ) стойка FANUC нулевой.

На станке PUMA 1500 SY стойка FANUC 18 за это отвечает Параметр KEEPRL K07 седьмой и шестой бит.

Я пробывал изменить на VT450М поменять KEEPRL K07 не помогает.

Просто мне надоело постоянно датчики подстраивать это не удобно станок вертикальный датчики в труднодоступном месте.

Ответ нашел сам в Ladder Manual от станка Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...