Перейти к публикации

Гофры, сильфоны и др. НЕ круглого сечения


Рекомендованные сообщения

Интересуют приципы построения и управления изгибом, скручиванием деталей типа гофров, сильфонов и др. подобных деталей не круглого сечения, например прямоугольного сечения.

Кто как строит и деформирует? Если кто сталкивался.

Мне вот потребовалось в сборке соеденить две детеали гофром прямоугольного сечения.

Детали соориентированы таким образом, что плоскости входных отверстий располагаются под неким пространственным углом.

Еще вопрос:

в старых-старых фотоаппаратах объектив и корпус соединялись деталью типа "гармошки".

Как ее построить и потом управлять ее изгибом, скручиванием др. видами деформирования.

Кто как обходится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я делал также: строил профиль гофра, протягивал по пути (прямоугольник), а потом деформировал инструментов "гибкие".

Просто захотелось ознакомиться с опытом дугих пользователей SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что кто-то "почистил" тему и теперь получилось, что я сам с собою разговариваю.

Раньше от удаленных сообщений хоть какие-то следы оставались, типа "удалено", "удалено за то-то"...

Или это "мусорно" ? Или сейчас это уже не принято ?

И вообще, тема какя-то мертворожденная, видимо, никто не отвечает :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про инструмент "гибкие" поинтересоваться? Где находиться и как работает...

Где-то здесь:

post-6363-1233833983_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Kelny! Сейчас буду читать справку.

Ну и как успехи?

Мы просто не забываем о Вас (по крайней мере Я).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам ssv22! :smile::rolleyes:

У нас просто в выкуумной технике очень часто применяются сильфоны. У нас на них даже стандарт предприятия есть. Сейчас их у меня 4 штуки будет в чертежах...

Смогла сейчпс один растянуть на 30мм.

post-18665-1234159998_thumb.jpg

post-18665-1234160010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам ssv22! :smile::rolleyes:

У нас просто в выкуумной технике очень часто применяются сильфоны. У нас на них даже стандарт предприятия есть. Сейчас их у меня 4 штуки будет в чертежах...

Смогла сейчпс один растянуть на 30мм.

Успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...