Перейти к публикации

Сложный массив


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения



Возможно ли это в NX?

Возможно. Как пример <noindex>смотри здесь</noindex>, практически твоя ситуация, только вместо шипов - сферы.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не являюсь профи. Но на картинке же массив нанесли на плоскую поверхность, а потом ее погнули. Поправьте если нет.

Изменено пользователем Driller2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на картинке же массив нанесли на плоскую поверхность, а потом ее погнули

Нет.

На картинке массив заполнения, с опцией следования поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке массив заполнения, с опцией следования поверхности.

Наверное есть ограничения по форме поверхности? Вот здесь человек не смог это сделать в Pro/E.

Роман Грозный

А какова цель вопроса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь человек не смог это сделать в Pro/E

В том топике обсуждалось создание этого в SW.

И в ПроЕ построилось, только результат не удовлетворил создателя топика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том топике обсуждалось создание этого в SW.

И в ПроЕ построилось, только результат не удовлетворил создателя топика.

Ну в Про/Е он то же строил. А результат приводил другого, как я понял, метода построения - наворачивание готового массива на нужную поверхность. Хотя могу ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В том топике обсуждалось создание этого в SW. "

Есть макрос для SW которой делает подобное (см файл).

s1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан прав, моя деталька сделана в ПроЕ, массив фичера по криволинейной поверхности. Инструментом "Массив". Деформацией параллелепипеда с шипами я НЕ делал....что кстати тоже возможно в ПроЕ. Ограничений на "хитрость" поверхности не заметил.

Такие вещи частенько бывают нужны при разработке различных рукояток электроинструмента, ручного стрелкового оружия и т.д., бытовой техники.

Поэтому деформация тут не очень применима....нужно именно на готовую поверхность.

Интересно просто кто из тяжей может помимо ПроЕ, без лишних заморочек....Вот уж не думал что из средних кто-то сподобится на такое...Пробовал в Солиде деформацией хотя бы делать....тормозит жутко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думал что из средних кто-то сподобится на такое...

Вы имеете ввиду TFlex?

Пробовал в Солиде деформацией хотя бы делать....тормозит жутко

Это не самая большая проблема. При деформации всего тела деформации (изменение формы) фичера неизбежны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан прав, моя деталька сделана в ПроЕ, массив фичера по криволинейной поверхности. Инструментом "Массив". Деформацией параллелепипеда с шипами я НЕ делал....что кстати тоже возможно в ПроЕ. Ограничений на "хитрость" поверхности не заметил.

Такие вещи частенько бывают нужны при разработке различных рукояток электроинструмента, ручного стрелкового оружия и т.д., бытовой техники.

Поэтому деформация тут не очень применима....нужно именно на готовую поверхность.

Интересно просто кто из тяжей может помимо ПроЕ, без лишних заморочек....Вот уж не думал что из средних кто-то сподобится на такое...Пробовал в Солиде деформацией хотя бы делать....тормозит жутко

Это возможно

Смотреть можно в сторону технологии KBE

Более немного сложно UgOpen, если нужна ассоциативность поведения по заданным Тобой параметрам

то смотри блок UF_UDO в UgOpen - можно сделать профессиональное приложение для подобных построений

А вообще для конструктора наиболее оптимально использование KBE для решения подобного

класса задач

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...