Перейти к публикации

Экспорт из автогада 3D в солид 3D


Муравей

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Помогите решить проблему.

Нужно сконвертировать "проволочную" 3Д модель жилого дома из автогада 2006 в 3Д модель солидворкс 2007.

Много уже ковырялся получается два результата:

1). Получается экспортнуть из 3д гада в 2д солид

2). Когда в солиде делаю открыть файл DWG, как 3д модель- он долго все переваривает, в дереве конструирования куча элементов, зато в пространстве моделирования нихрена. Если тыкать на каждую линию в дереве корструирования- ее видно в поле модели, пробовал играть с цветом и т.д не получается.

Устроит вариант экспорта этого дома в другую 3д прогу

Упрямый автогадовский файл геодезической съемки дома можно качнуть на:

http://ifolder.ru/13516095

http://files.mail.ru/CHZZ41

Здесь же в архивах прикреплен маненький хелпик по корвертации.

ПС любимый и родной летитбит скоропостижно скончался. Какой сейчас есть нормальный файлообменник без рекламы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сохрани модель в формате AСIS и открой в Солиде.

Изменено пользователем RUSJIaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в один формат экспорта мой автокад не экспортирует. В чем может быть дело? Какой нибудь доп конвертер ставить?

Просто 3Д автокад вижу впервые, отсюда некая растерянность.

Делаю:

файл

Экспортировать

ACIS(*sat)

Сохранить

В результате в указанном при сохранении месте файл не образуется. Так же и с остальными форматами экспорта...

Может у кого есть 2 минутки свободных на меня и мой "проволочный" дом :sad:

Изображение

Изменено пользователем Муравей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2). Когда в солиде делаю открыть файл DWG, как 3д модель- он долго все переваривает, в дереве конструирования куча элементов, зато в пространстве моделирования нихрена. Если тыкать на каждую линию в дереве корструирования- ее видно в поле модели, пробовал играть с цветом и т.д не получается.

Как-то я тоже конвертировал кое-что из акада в солид. После конвертации получил набор пространственных кривых, по которым впоследствии построил твердотел. Т.е. после конвертации твердых тел не обнаружилось, лишь кривые.

Тут, походу, аналогичная ситуация, только кривых не видно. Попробуй в меню ВИД включить КРИВЫЕ на видимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в файле нет 3D-тел. Только эскизы. Поэтому оно и не экспортируется.

Так так. Теперь я думаю так. Нужно обтянуть эту проволоку поверхностями нулевой толщины хотя бы...

Но этого я естесно не умею- нужно в автокадовскую ветку наведаться. А то я к своему стыду в первый раз вижу автокад в 3Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в файле нет 3D-тел. Только эскизы. Поэтому оно и не экспортируется.

тогда можно попробовать через dxf. Уж dxf любой Автокад должен сохранять нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в меню ВИД включить КРИВЫЕ на видимость.

эффект есть!!! Только солид висит!!! Но проволоку видно!!!

осталоь только стереть ненужные этажи . Спасиба вам люди.

Надеюсь моя проблема вам тоже чем то поможет. Может кто то сделает даже рациональнее эту процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравей, так у Вас солида (3D solid) нет в исходном автокадавском файле. Там сплошь — только линии. Это только видимость одна. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравей, так у Вас солида (3D solid) нет в исходном автокадавском файле. Там сплошь — только линии. Это только видимость одна. :smile:

Объясню:

Автогадовский файл не мой , автогадом в 3д я не владею и желания нет, поэтому для понимания мне нужно было его транклютировать в удобную для меня прогу

например старый добрый всеядный солид.

След вопрос. Мне нужно етот домик в твердотелке. Какие будут предложение по обтягиванию проволоки шкурой :rolleyes:

ПС всем большое пасибо за помошь осбоенно Kus

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова конечная цель перевода в другой формат? Чем автокад не устраивает? Вон картинка даже приличная получилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова конечная цель перевода в другой формат? Чем автокад не устраивает? Вон картинка даже приличная получилась

Да вроде объяснил же. Автокад 3Д я не знаю. И тратить на это время желание не возникло. Тем более ну не считаю я 3Д автокад серьезной прогой (уж извините его фанаты)

Файл акада делал другой чел. Картинку тоже. Причем вряд ли по чертежам... И вряд ли в автокаде :smile:

Изменено пользователем Муравей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде объяснил же. Автокад 3Д я не знаю. И тратить на это время желание не возникло. Тем более ну не считаю я 3Д автокад серьезной прогой (уж извините его фанаты)

Файл акада делал другой чел. Картинку тоже. Причем вряд ли по чертежам... И вряд ли в автокаде :smile:

Попробую спросить подругому.

Что вы собираетесь делать с файлом после конвертации? Как я понял из

Устроит вариант экспорта этого дома в другую 3д прогу

вам все равно куда, лишь бы из автокада. Для чего? Просто покрутить-посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую спросить подругому.

Что вы собираетесь делать с файлом после конвертации? Как я понял из вам все равно куда, лишь бы из автокада. Для чего? Просто покрутить-посмотреть?

Я конструктор светопрозрачных конструкций- витражи окна двери (алюминий)

Нужно эти конструкции спроектировать.

А в проекте дома всего два!!!!!! разреза. Фирма которая этот проект делала разогнала 60человек своих проектантов. В итоге... проекта нет...

Чертежей нет.

Геодезист- (человек с треногой) "обсрелял" дом и занес все точки в автокад. Дальше его работа кончилась.

Размеров большинства проемов нет в проекте. Прэтому придется все делать по факту...

После конвертации у меня появится, полное (надеюсь) представление о доме и его проемах. То есть не только покрутить, но и использовать в сборке.

А про другую 3Д прогу сказал- это из соображений кто в чем силен так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конструктор светопрозрачных конструкций- витражи окна двери (алюминий)

Нужно эти конструкции спроектировать.

А в проекте дома всего два!!!!!! разреза. Фирма которая этот проект делала разогнала 60человек своих проектантов. В итоге... проекта нет...

Чертежей нет.

Геодезист- (человек с треногой) "обсрелял" дом и занес все точки в автокад. Дальше его работа кончилась.

Размеров большинства проемов нет в проекте. Прэтому придется все делать по факту...

После конвертации у меня появится, полное (надеюсь) представление о доме и его проемах. То есть не только покрутить, но и использовать в сборке.

А про другую 3Д прогу сказал- это из соображений кто в чем силен так сказать.

Результат конвертации только вот такой получается. При желании размеры снять можно. Твердотельный домик из этого можно вроде только ручками. Но я бы не взялся. Уж больно нудно это.

______3D___________________.part01.rar

______3D___________________.part02.rar

______3D___________________.part03.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат конвертации только вот такой получается. При желании размеры снять можно. Твердотельный домик из этого можно вроде только ручками. Но я бы не взялся. Уж больно нудно это.

а я как раз сижу и твердотелю...

сначала плоскость, потом из нее выдавливаю немного:)

самое хреновое, что вещи, которые кажутся замкнутыми -не замкнуты... Хнык хнык мать перемать :smile:

Gnork

у тебя видать выше чем SW2007- не открывается.

Изменено пользователем Муравей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем....http://ifolder.ru/13516095

http://files.mail.ru/CHZZ41

Здесь же в архивах прикреплен маненький хелпик по корвертации.

ПС любимый и родной летитбит скоропостижно скончался. Какой сейчас есть нормальный файлообменник без рекламы?

У Вас нет 3D (Solid) в Autocad.

Просто изометрическое построение линий.

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...