Перейти к публикации

Fluent 2d - не считает - почему?


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Есть профиль эжектора - сверхзвукового. До сегодня считал его как осисимметричный и всё нормально считало. А теперь понадобилось его обсчитать просто в 2-х мерной модели, т.е. построить сетку на полный профиль, а не на половину как раньше.

В итоге расчёт на 2D не идёт - картинки получаются бредовые, расходы эжектируемого потока отрицательные. Все параметры задаю те же самые, что и для осисимметричной модели.

В чём может быть причина?

Вот что получается в 2D

Изображение

А вот как было в осисимметрии и должно быть - http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=36...40&start=40

P.S. Перенесите пожалуйста тему в раздел про Fluent, Gambit.

Изменено пользователем Railnolds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть профиль эжектора - сверхзвукового. До сегодня считал его как осисимметричный и всё нормально считало. А теперь понадобилось его обсчитать просто в 2-х мерной модели, т.е. построить сетку на полный профиль, а не на половину как раньше.

Я мало что понимаю в CFD, но

1. Сетка на "пол профиля" - это не тоже самое, что расчет осесимметрийной модели.

2. Сетка на "полный профиль" - это попытка смодерировать бесконечную по глубине струю (контрукцию).

Если уж и счиать в 2Д, то только ккак осесимметричную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мало что понимаю в CFD, но

1. Сетка на "пол профиля" - это не тоже самое, что расчет осесимметрийной модели.

2. Сетка на "полный профиль" - это попытка смодерировать бесконечную по глубине струю (контрукцию).

Если уж и счиать в 2Д, то только ккак осесимметричную.

Теперь я не понял ничего.

1. Если построить сетку на пол профиля и указать границу Axis, а в решателе указать Axisymmetric - это разве не осисимметричная модель получится?

2. Пример в Мануле Гамбит, где смешение потоков - разве не подобный случай? Только не сверхзвуковое течение там.

А если у меня модель не симметричная - как же мне тогда считать?

Изменено пользователем Railnolds
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...