Перейти к публикации

Импеллер


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

Задача такая есть мат модел импеллера,которую надо немного доработать(конкретно изменить габариты)

и написать уп для стойки Fanuk или Siemens.

Все станки пытиосевые вертикальные.

Матариал д16т

Габариты нижний диаметр 120мм высота 50мм

Интерисует цена вопроса(ибо сам безпонятия сколько это может стоить)

Сроки и качество создания уп.

Все вопросы можно задать по телефону 8 926 588 68 98 или в личку.post-26722-1267951939_thumb.jpg

Изменено пользователем madjesus666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что же такое импеллер?

Смотрим материал из Википедии — свободной энциклопедии

Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха на концах лопастей, и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта.

В авиации импеллер, в отличие от фанов, не оборудован входным и/или выходным направляющим аппаратами. Это, с одной стороны, несколько снижает его эффективность, с другой стороны, импеллер меньше весит и занимает меньший объём.На авиационных двигателях лопатки входного направляющего аппарата могут быть выполнены поворотными для регулирования лопаточной машины на разных режимах.

В настоящее время импеллерные силовые установки находят применение в авиамоделировании, главным образом в категории F4 (модели-копии). Такая СУ при относительной дешевизне позволяет с достаточно высокой достоверностью копировать как внешний вид, так и полёт прототипа. Реактивные двигатели на моделях-копиях имеют весьма ограниченное применение из-за их высокой сложности, и, главным образом, высокой стоимости.

PS

madjesus666

Ваша работа может стоить от 7000 до 49462,65 рублей.

Поясню почему такой разброс цен.

В первом случае - это если тупо сделать вам программу по вашей модели, прогнать через соответствующий постпроцессор и скинуть вам на мыло с пояснениями. Разбирайтесь сами. Здесь тоже есть свои заморочки. Но чем их больше - тем дороже.

Во втором случае - это определенная подготовка производства, обеспечивающая качественную разработку и оформление общей маршрутной технологии, операционной технологии с картами наладки на станках с ЧПУ , разработку необходимого количества программ, операций контроля и сдачи изготовленного изделия.

Для этого требуется картинка 3D модели, чертеж и сама 3D модель в определенном формате.

Имея 3D модель, её нужно ещё изменить по вашему требованию, в CADпрограмме, аналогичной той, в которой сделан прототип. Нужно сделать измененный чертеж для производства или создать 3D модель вновь для использования в СAMпрограмме .

С заготовкой понятно - диаметр 120 мм высота 50 мм Матариал д16т

Но требуется разработать операционный эскиз заготовки для обработки на станке с ЧПУ.

В этой заготовке может быть удален металл из центрального отверстия на предварительной токарной операции

для последующего базирования, а можно сделать и на фрезерном станке с ЧПУ с базировкой по внешнему контуру.

Соответственно нужно определиться с последовательностью обработки, базировкой, креплением.

Выбрать приспособление, режущий и мерительный инструмент. Наконец, разработать переходы обработки ЧПУ в САМпрограмме.

Прогнать через постпроцессор и визуализатор. Если есть контрольно-измерительная машина, то возможно придется и на неё сделать программу.

На все-про-всё 3 дня. Это 24 рабочих часа. 250 руб/час *24 часа = 6000 руб. Начисления социального страхования 24.2% Это еще 1452 руб.

Плюс минимум 350% накладные расходы (если контора, а там и отопление, освещение, амортизация и т.д.). Это еще 26082 руб. Получим себестоимость 33534 рубля. Без прибыли работать какой смысл? Это еще 25% минимум 8383,5 руб. Отдай государству НДС 18% . Это 7545,15 руб.

ИТОГО имеем стоимость корректировки 3D модели, разработки технологии и операционной карты, управляющих программ ЧПУ вашего ещё не сделанного импеллера 49462,65 руб и коп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

За 494 626,50 руб. готов обсуждать вопрос. Если кто-то готов сделать это за 49462,65 - угадывайте мелодию с одной ноты!!! 

На все-про-всё 3 дня. Это 24 рабочих часа.  

Ох уж эти сказочки.... Ох уж эти сказочники!! Хоть один импеллер со станка снял?? Или про 24 часа тоже в википедии прочитал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. это деталька турбонагнетателя дизеля. Она ж алюминиевая, на авиационных двигателях - титановые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М9Ф алюминиевая,ф нар 140-150мм,нагнетает воздух в смесесборник.

У этой "детальки" наружный диаметр 340...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Задача такая: есть мат. модель импеллера,которую надо немного доработать(конкретно изменить габариты)

и написать уп для стойки Fanuk или Siemens.

Все станки пятиосевые вертикальные.

Материал д16т

Габариты нижний диаметр 120мм высота 50мм

Интересует цена вопроса(ибо сам без понятия, сколько это может стоить)

Сроки и качество создания уп.

Всё, что касается изменений/доработок в CAD - бесполезно спрашивать про сроки, надо видеть реальную модель.

По созданию УП и их отладке - я бы оценил в 40 часов, включая всё: анализ, логистику, создание NC-программ, их отработку и оптимизацию на станке.

На все-про-всё 3 дня. Это 24 рабочих часа....

ИТОГО имеем стоимость корректировки 3D модели, разработки технологии и операционной карты, управляющих программ ЧПУ вашего ещё не сделанного импеллера 49462,65 руб и коп.

Не видя объёма работ по CAD-корректировке, не зная требуемых минимальных радиусов для обработки, имеющегося инструмента, требуемой точности/шероховатости - погорячились, скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS

madjesus666

Ваша работа может стоить от 7000 до 49462,65 рублей.

Поясню почему такой разброс цен.

В первом случае - это если тупо сделать вам программу по вашей модели, прогнать через соответствующий постпроцессор и скинуть вам на мыло с пояснениями. Разбирайтесь сами. Здесь тоже есть свои заморочки. Но чем их больше - тем дороже.

Во втором случае - это определенная подготовка производства, обеспечивающая качественную разработку и оформление общей маршрутной технологии, операционной технологии с картами наладки на станках с

Мне нужна только УП.

Написанная под те инструменты, которые у меня имеются.

А если уже кто-то писал на них УП, может посоветует какими фрезами лучше обрабатывать?

Ноль детали - центр заготовки зажатой в обычный токарный патрон.

Если б у меня было ведро $, я не стал бы обращаться ко всем вам, а нашел контору, которая пишет такие программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор инструмента будет очень сильно зависеть от геометрии детали. Черновая обработка - концевые фрезы, чистовая - "морковки" или сферические. 

Уп будет зависеть от имеющихся пятиосевых опций станка - есть RTCP или нет, что для FANUC, что для SIEMENSA. Станки какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому сообщению автор прицепил "картинку", нельзя не прослезиться... Как импеллер в канале будет вращаться??? Или это как раз требует доработки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первому сообщению автор прицепил "картинку", нельзя не прослезиться... Как импеллер в канале будет вращаться??? Или это как раз требует доработки? 

То,что нужно доработать написано в самом начале.

И это тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Выбор инструмента будет очень сильно зависеть от геометрии детали. Черновая обработка - концевые фрезы, чистовая - "морковки" или сферические. 

Уп будет зависеть от имеющихся пятиосевых опций станка - есть RTCP или нет, что для FANUC, что для SIEMENSA. Станки какие? 

можете скинуть информацию по программированию RTCP собственно пытаюсь разобраться с этой функцией...

что должен выводить постпроцессор при использовании данной функции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

Задача такая есть мат модел импеллера,которую надо немного доработать(конкретно изменить габариты)

и написать уп для стойки Fanuk или Siemens.

Все станки пытиосевые вертикальные.

Матариал д16т

Габариты нижний диаметр 120мм высота 50мм

Интерисует цена вопроса(ибо сам безпонятия сколько это может стоить)

Сроки и качество создания уп.

Все вопросы можно задать по телефону 8 926 588 68 98 или в личку.post-26722-1267951939_thumb.jpg

Давй перекидывай фйлы в UG NX или STP или паросолид, за 2 штуки сделаю дня за 2-3. почта ( eaa52@mail.ru).Алексей или пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 494 626,50 руб. готов обсуждать вопрос.

Мда...а мне еще говорят что у меня цены большие..... этож 13k евро за какуюто лопатку (недельную работу). Чем дальше читаю этот форум, тем больше мне кажется что я работаю за "бесплано".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...а мне еще говорят что у меня цены большие..... этож 13k евро за какуюто лопатку (недельную работу). Чем дальше читаю этот форум, тем больше мне кажется что я работаю за "бесплано".

Дружище, есть здесь же предложение и за 2 штуки сделать... Рублей? Гривен? Евро? Или еще каких-то 2 штуки? И за два дня! Любая тендерная комиссия, безусловно, выберет этот вариант! Дешево? Дешево! Быстро? Быстро!! Потом будут воспоминания о том самом скупом, который всегда платит дважды, и про англичан, что не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.  

Ходи по базару, выбирай. Но осторожно. Но выбирай. Ты прав - работы ровно на неделю. А из 13к после вычитания НДС, соцотчислений, накладных расходов и прочего в сухом остатке - не так много. Как раз твоя зарплата, которая "забесплатно". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будут воспоминания о том самом скупом, который всегда платит дважды

или как альтернатива поиск человека который покалечил станок, со всеми вытекающими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток!!!

Задача такая есть мат модел импеллера,которую надо немного доработать(конкретно изменить габариты)

и написать уп для стойки Fanuk или Siemens.

Все станки пытиосевые вертикальные.

Матариал д16т

Габариты нижний диаметр 120мм высота 50мм

Интерисует цена вопроса(ибо сам безпонятия сколько это может стоить)

Сроки и качество создания уп.

Все вопросы можно задать по телефону 8 926 588 68 98 или в личку.post-26722-1267951939_thumb.jpg

тож интересна эта тема,решили задачу? если да то поделитесь! :helpsmilie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно сделали...

В России, если захотят, то блоху подкуют.

Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно сделали...

В России, если захотят, то блоху подкуют.

Я не прав?

За 494 626,50 руб. готов обсуждать вопрос

за этот ценник?

Изменено пользователем no good
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...