Перейти к публикации

Стойки Heidenhain


Рекомендованные сообщения

Ребята!

Кто-нибудь работал со стоечкой TNC-355 Heidenhain?

Опишите пожалуйста какова она на ваш взгляд: по надежности, по точности, по простоте программирования и передачи УП с ПК.

Какие были с ней проблемы и т.п.

Не старорвата ли она для модернизации?

Буду очень благодарен за информацию.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


gemma-man

Стойка конечно не самая новая. :smile: Но вполне на уровне. Достаточно быстрая. Очень надёжная. Проблем с ней не было вообще. Есть неплохой набор циклов, удобных для ручного программирования. Вообщем мне она нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста какова она на ваш взгляд: по надежности, по точности, по простоте программирования и передачи УП с ПК.

а зачем спрашивать зайдите на сайи hidenhain да почитайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV

Скажите, а как эта стойка сочетается с отечественными станками? Например с ГФ2171 или СВМ1Ф4?

И как можно передать УП с персоналки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Grom1!

Ведь на сайте производителя все изложено очень чудесно.

А вот хотелось бы услышать мнение станочников!

Практика превыше всего!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как эта стойка сочетается с отечественными станками? Например с ГФ2171 или СВМ1Ф4?

это всеравно какой модели станок лишь бы расположение осей подчинялось стандартной модели а по поводу электрооборудования так ведь PLC есть PLC и его можно легко приспособить под конкретный станок лишь бы внешних входов выходов хватило
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gemma-man

Ну Grom1 уже всё сказал. В принципе любую стойку можно настроить на любой станок. В принципе. Если нет огранечений по аппаратной части.

У вас станки не экзотические, на них можно настроить наверняка.

Есть специальная прога для передачи УП в станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, говорю и буду говорить HEIDENHAIN for ever!!!! Лучшая стойка, которую я видел.Особенно последнии версии 430 и 530.

Тут был прикол один. Работяги операторы рассказали. Станков с ЧПУ на заводе много стойки разные, но один расточной со стойкой, если мне не изменяет память HH 355, а может даже 155. Решили над мастером приколоться и уговорили станочника - Дедушку лет под 60 написать текст прямо в стойке(естественно неприличного содержания по русски), он задал высоту шрифта, подготовил все для визуализации обработки, осталось только кнопочку нажать и позвали мастера. Ну он кнопочку и нажал, аккуратно на экране отсимулировалась обработка, в результате чего мастер узнал, что о нем думают рабочие. А ведь самое интересное, что нефиг делать фразу в металле отфрезеровать было. А теперь скажите мне, какая из стоек конкурентов - современников НН355 может сделать то же самое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Konst я работаю на DMU50T стойка iTNC-530 Heidenhain,

впечатление очень хорошее программы пишутся в режиме диалога множество всевозможных циклов, обработка контуров и тд. Достаточно сложную программу можно написать буквально за 5 мин. Видел стойку Siemens мне не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IBV Что там за програмка для передачи УП на станок? Где ее можно качнуть?

Какова осваиваемость стойки для новичков? Есть ли у стойки HH 355 что-то типа HDD для сохранения УП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил, говорю и буду говорить HEIDENHAIN for ever!!!!

PIMAC видели?Поэтому так больше не говорите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати gemma-man я вам рекомендую pimac и цены приемлемые и работает он как зверь <noindex>http://www.deltatau.com</noindex> поразительные результаты выдает в плане управления приводом(контурная погрешнось на обычных АД меньше микрона!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы модернизировали станок DS3/СNС 600 в CNC PILOT 4290 HIDENHAIN.

Все работает в принципе отлично, есть конечно и мелкие недостатки.

Есть HDD на 2 гига так что УП влезет много, к станку можно подключиться через RS-232 или Ethernet 10/100 (что мы и сделали).

В плане программирования есть целая куча всяких циклов (но не всегда они удачно подходят).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать следующее:

стойка замечательная, проблем ни разу не было (правда за год эксплуатации).

Чехи большие любители ставить Хайденхайн на токарные ОЦ. Программируются как в полудиалоговом режиме с помощью G-кодов, множество циклов, проста в освоении, есть программа для ПК, симулирующая работу стойки. Стоит не знаю скока, у меня есть демка(Data Pilot), она не сохраняет результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wonder

К (Data Pilot) нужен эл. ключ который словаки продают за 800$.

Нам они как раз забыли его продать, на станке УП можно конечно составлять но эта процедура долгая а стоять по 2 часа возле станка не по приколу.

Так что пришлось на компе с помощью Data Pilot-демо писать проги и по сетке сбрасывать в станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Опишите пожалуйста какова она на ваш взгляд: по надежности, по точности, по простоте программирования и передачи УП с ПК.

Кроме всего сказанного следует учитывать и такие моменты. Стойка хороша для обработки деталей типа корпусных, требующих в основном 2.5 координатной обработки с активным использованием повороного стола. Для обработки рабочих поверхностей штампов и прессформ лучше подходят стойки типа Fanuc.

Если в производстве активно используется CAM системы то возникают противоречия между мощным функционалом предлагаемым этими системами с большой, но функционально бедной библиотекой вшитых в стойку циклов. Т.е стойку лучше использовать в небольших производствах где оператор станка и технолог и программист и фрезеровщик и стропальщик в одном лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего сказанного следует учитывать и такие моменты. Стойка хороша для обработки деталей типа корпусных, требующих в основном 2.5 координатной обработки с активным использованием повороного стола. Для обработки рабочих поверхностей штампов и прессформ лучше подходят стойки типа Fanuc.

Не согласен с данной мыслью вообще, а с выделенной частью мысли :rolleyes: - просто категорически не согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме всего сказанного следует учитывать и такие моменты. Стойка хороша для обработки деталей типа корпусных, требующих в основном 2.5 координатной обработки с активным использованием повороного стола. Для обработки рабочих поверхностей штампов и прессформ лучше подходят стойки типа Fanuc.

Если в производстве активно используется CAM системы то возникают противоречия между мощным функционалом предлагаемым этими системами с большой, но функционально бедной библиотекой вшитых в стойку циклов. Т.е стойку лучше использовать в небольших производствах где оператор станка и технолог и программист и фрезеровщик и стропальщик в одном лице.

Интересно хто это вам сказал? хайденхайн это 3Д обработка+подключение глобусного стола и заметте не опцыонально. 2,5 обработка это стойка хайденхайн 142, а 151, 155 и т.д. это 3Д, хоть штамп хоть радиус на угол. так что с Вашим заявлением я трижды категорически несогласен.Вы привыкли к фанук вот и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...