Перейти к публикации

Ug и многопроцессорность


mr.Karapuz

Рекомендованные сообщения

Ув. коллеги!

Я еще раз прошу извинения за то, что мог затронуть изъезженую тему про скорость работы UG (читать как производительность). :wallbash:

Хочется начать со слов ув. SVB

Ну вот теперь выяснилось, что занимаетесь вы ЧПУ'шными делами. На мой взгляд вам более важным будет быстродействие процессора. НО, возможно, что я и ошибаюсь, так как не являюсь не ЧПУ'шником не спецом по UG

Я понимаю, что призводительность UG зависит не только от ггц проца и его архитектуры, но и от профиля работы пользователя будь то тяжелые сборки, метаформы, разного рода визуализации и т.п (от кривизны рук и извилин).

Всеже хочется рассмотреть тему касательно процессоров для UG и как влияет гипертрейдинг, кыш памяти всех уровней, разрядность процессора и вечную тему выбора AMD vs Intel.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 мес. назад разжился Xeon'ом 2,4 с гипертрейдингом (на работе).

Необходимость приобретения встала из-за того, что нужно было перегонять тяжелые файлы между форматами prt - model, prt - step 203, prt - igs и соответственно обратно.

Стал проводить тесты на производительность.

Результат: для примера 20 метровый model 4-5 часов при возможности потерять пару тройку запчастей. Приходилось делать все заново и опять чеса на 4 без машины.

Подумал и решил поставить на мать второй проц (благо сокет второй был) прогнал конвертером такая же петрушка 4 часа :g:

Включил гипертрейдинг - итого стало четыре логических процессора под капотом, прогнал тест тоже самое 4 часа :sad:

Может я чего й то нето сделал.

Далее...

Совместно со специалистами UGS PLM было выяснено, что есть в файле ugii_env.dat есть фишка на включение UG в режим мультипроцессорности,..как итог никаких изменений в производительности.

Как быть то с производительностью? Частоты гнать? (дома атлон 3,2) жует файлы еще дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хрена не поможет multi proccesing/multi traiding в принципе не помогают при таком типе процессов. Такого типа задачи никто не параллелит. Параллелят задачи типа Render, Manufacturing частично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

На Core duo эффект использования multi proccesing заметен и весьма

Сборки открываются шустрее, проекции и виды обновляются процентов на 15-20 быстрее чем при обычном режиме

Изменено пользователем TIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скорее всего от камня зависит (в вашем случае Core 2 Duo), т.к. 15-20% - это _слишком_ мало за много процессорность.

В принципе нужно смотреть в сторону процессор, видео, память.

И только после этого можно ожидать хоть какой то эффект.

Многоядерные камни только появились, посему придется неменого подождать с поддержкой SMP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...