Перейти к публикации

Win-xp и оперативка


Рекомендованные сообщения

Просветлите бостолкового пожалуйста.

Тут мне сказали что Win-XP больше 1,5Га оперативки как-бы и не понимает, то-есть с ней работать не будет, ставь хоть 3Га. Что и это правда? Либо имелось ввиду все-же "мать"

Растолкуйте пожалуйста!

:g::g::g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Есть рекомендации от MS как увеличить до 3. Насколько я знаю, это не получилось нигде и ни у кого.

2. Win2000 Advanced Server.

3. IA64 + Win64.

4. Linux.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ХР sp1, второй не ставлю говорят появлются проблемы (даже не пробовал ставить).

И где-бы почитать эти рекомендации. Просто появилась возможность взять хорошую машину.

Да к стати все-таки что лучше для твердого тела Intel или Atlon. Вопрос конечно не очень корректно поставлен. Сейчас Atlon-2000 GF 440 (64) 512M на работе, дома Atlon-2500 R-9600 pro 1 Г. Работая в SE-15 rus sp8 осваиваю, потихоньку, UG NX2. Вроде особых проблем нет, так вываливается иногда. Что подскажете.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я у себя этот ключик на WinXP. Для того, чтобы выделить побольше swopa под Ansys.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Этот ключ туда прописывается или что?

Да, этот ключик туда прописывается. Там где строка для [operating systems]

..../fastdetect ставишь .../3GB/fastdetect.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, этот ключик туда прописывается. Там где строка для [operating systems]

..../fastdetect ставишь  .../3GB/fastdetect.

<{POST_SNAPBACK}>

И это все? Спасибо asds. Надо будет попробовать при покупке на тэстэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basnev, а в чем это выразиться? Ну слетит винда, ну подниму. Хард-же не грохнеться, да и софт я думаю тоже. Может я чего-то не допонимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rasch

Basnev, а в чем это выразиться?

Пути WinXP неисповедимы.

Кстати, /3GB уже не совсем в моде:

<noindex>http://support.microsoft.com/default.aspx?...b;en-us;Q319043</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Basnev

Есть рекомендации от MS как увеличить до 3. Насколько я знаю, это не получилось нигде и ни у кого

Очень даже получилось!

Для того чтобы софт умел потреблять до 3 Gb виртуальной памяти на Win2000 Advanced Server, WinXP Professional ( про другие оси сказать не могу, т.к. сам непробовал ) надо соблюсти 2 условия:

1. Операционная система должна "уметь" зажимать адресное пространство ядра в 1 Gb ( соответственно каждому приложению в user-mode дается по 3 Gb ). ( ЧТо собсно и делается ключом 3Gb )

2. Приложение должно "уметь" юзать этот лишний гиг. Приложение может быть собрано с ключом LAA (Large Address Aware). Если этого ключа нет в image header characteristics то в принципе софт можно "поправить" чтобы этот ключ в нем появился. Но при таком "насильственном" методе можно не добиться желаемого результата, т.к. софт может использовать свой менеджер памяти, который просто может не дать приложению захватить память больше 2 Gb.

Regardzzz ....

PS

Как уже писал где-то на этом форуме, собственноручно "разгонял" Unigraphics v16 под 3 Gb. После выхода версии v17 или v18 с удивлением обнаружил, что ugraf.exe уже собирается с LAA ключом ...

PPS Все вышесказанное относится к 32-разрядным системам

Изменено пользователем niki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли на форуме пользователи графстанций от НР или DELL?

Я имею в виду модели: HP Workstation xw8200 или DELL Precision Workstation 670.

Вопрос: есть ли "расширение горизонтов" по использованию оперативки именно на этих процессорах (Intel EM64T)?

Дело в том, что в вышеприведенных моделях графстанций на чипсете E7525 может устанавливаться до 16Гб памяти. Вероятно тут имеется в виду использование до 8 приложений по 2 Гб.

Любопытно можно ли, работая на CAD-программах, использовать на этих графстанциях бОльший объём оперативки? Может кто поделиться информацией по этим железякам? Это чисто практический вопрос.

Кстати, непонятно почему тут в ветке выше говорилось о пределе в 1,5 Гб используемой памяти. Я работаю на Win2000 и Pro/E и общий объем используемой памяти на моей машине доходит на некоторых задачах под завязку — именно до 2Гб. Это когда кроме ОС и Pro/E никаких приложений не загружено. На моем железе апппаратных — 2Гб+ своп файл 1 Гб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niki

Я пробовал это дело году этак в 2000, как только появились эти рекомендации.

Тогда MS клялась и божилась, что проходит на 2000 и 2000AS. Ни хрена не прошло, сплошные глюки и падения.

Была даже целая буря в инете, и никто не похвастался стабильной работой. С тех пор даже не смотрю в эту сторону.

Может, сейчас на XP и получится, но я уж точно не буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>1. Есть рекомендации от MS как увеличить до 3. Насколько я знаю, это не получилось нигде и ни у кого.

У меня CATIA работает на 4х ГБ. Для получения результата потребовалось выполнить следующие мероприятия:

1) Установить SP2 для XP Professional. (Слухи о глюках сервиспака есть преувеличение. Единственное ограничение - его поддерживают не все пакеты).

2) Запустить Windows с ключем /3GB. (На первом сервиспаке это приводит к невозможности загрузки системы. На втором сервиспаке при загрузке с этим ключем наблюдается ряд глюков, к примеру, не работет системный буфер обмена (!). )

3) Пропатчить исполняемые файлы CATIA.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Microsoft. Что касается патча CATIA, информация об этом пробегала на одном из западных форумов, кому интересно могу кинуть ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVB

Если имеющиеся операционная система и/или прикладное программное обеспечение скомпилированы в 32-битном режиме, то все ограничения в силе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...