Перейти к публикации

Инвентология


asacad

Рекомендованные сообщения

<noindex>http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Кни...тология-006.jpg</noindex>

Это обложка, а где взять книгу. кто еще об этом что-то знает???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...


<noindex>http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Кни...тология-006.jpg</noindex>

Это обложка, а где взять книгу. кто еще об этом что-то знает???

Уважаемый Asacad, приветствую Вас!

Сообщаю Вам, что книга "Инвентология", по информации г-на Иванова, продана в Великобританию вместе с правами на ее тиражирование.

В Сети не замечено ни одного фрагмента этой книги, что вызывает сомнения в существовании чего-либо, кроме ее обложек.

Соответственно, книгу взять/скачать/купить невозможно, как и о "введенных им" понятиях и принципах построения технических объектов, единственное упоминание которых находится на последней странице обложки "книги", появившейся (?) в 2011-м году.

___________________________________

Слово "Инвентология" произошло от слова "Изобретология" ("Энциклопедия технического творчества" под редакцией Половинкина Александра Ивановича). Можно также познакомиться с "изобретологией" по книгам Половинкина А.И. "Основы инженерного творчества" и др., К. Рот "Проектирование с помощью каталогов" (1984 г.).

Сущность Инвентологии заключается в синтезе изобретательства и патентоведения. Эта наука помогает инженеру в поиске новых технических решений на уровне изобретений.

Если Вас интересует Инвентология как наука, то я бы упомянул Хорычева Александра Алексеевича, обладателя прав (с 2007 года) в России на торговые марки "Инвентолог/INVENTOLOG", "Инвентология/INVENTOLOGY" и владельца сайтов "inventolog.com", "inventolog.ru", "инвентолог.рф" и "инвентология.рф".

(Первый, третий и четвертый сайты работают в "зеркальном" режиме).

На них Вы сможете найти информацию, полезную начинающему патентоведу/изобретателю/создателю новой техники на уровне изобретений, совершенно бесплатно! :)

Там же имеется контактный телефон изобретателя, инвентолога и патентоведа Хорычева Александра Алексеевича.

На сайте А. Хорычева можно скачать pdf-альбом "Система защиты интеллектуально-промышленной собственности", включающий элементы Инвентологии.

Наибольшее число (около 10 000) экспертов по Инвентологии можно встретить на сайтах корпорации Intota (США).

Они проводят экспертизу по 30 000 научных направлений. :)

Благодарю Вас за внимание, проявленное к Инвентологии ®!

Изменено пользователем Inventolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, угощайтесь.

А книги: К. Рот "Проектирование с помощью каталогов" (1984 г.). Пока не нашел. Но возможно она у меня и есть, нет времени разбирать файлы. По поводу Инвентологии — поищу. Лет 15 назад я с кем то из "Изобретательской машины" беседовал. Команда была из Белоруссии, уже тогда они пустили корни на Западе.

Половинкин_А.И._Основы_инженерного_творчества__1988_.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, предлагаю не путать Инвентологию с Сайентологией :)

Иначе мы рискуем и биологию записать в лженауки :(

За Инвентологией большое будущее!

Совершенно нормальная, адекватная наука, и развивается в России, и принадлежит ей! (То есть нам) :)

Просто она еще молода, и только время отшлифует работы, реально относящиеся к ней, от "плевел" и прочих "бла-бла-бла".

И место среди других наук для нее есть, - оно не занято.

Изменено пользователем Inventolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Инвентологией большое будущее!

Совершенно нормальная, адекватная наука, и развивается в России, и принадлежит ей! (То есть нам) :)

Я тут смотрю, когорта последователей Турты растет стремительным домкратом! :clap_1: Ведущий Изобретатель Планеты, Гений Планетарного Масштаба и Основатель Геликоцентризма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, когорта последователей Турты растет стремительным домкратом! :clap_1: Ведущий Изобретатель Планеты, Гений Планетарного Масштаба и Основатель Геликоцентризма.

Можно пару ссылок на топики с Туртой.Много пишут про него,интересно почитать .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пару ссылок на топики с Туртой....

<noindex>Сайт ведущего разработчика мира по системам Искусственного Интеллекта в машиностроении</noindex> - не меньше не больше и не хухры-мухры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 60-х гг. XX века человек пытается научить Инвентологию создавать техническое искусство, в классическом, духовном, бытовом и аксральном понимании. К сожалению, за редким случайным совпадением, никакой смысловой нагрузки полученные «шедевры» не несут.Тот, кто действительно владеет Инвентологикй, не боится признать своих ошибок. Фишка в том, что потратить час или другой на Инвентологию нисколько не напрягает. То, что у меня есть Инвентология, означает, что мне не нужно стремиться к Инвентологии. Вместо этого я занимаюсь всем, что мне хочется. Не забивайте голову Инвентологией, она забьет Вам голову сама. Я конечно понимаю, что, когда возникают проблемы с Инвентологией, то всякая Инвентосеология лезет в голову, но все-таки... Наступает возрождение Инвентологии как вечного движения. Можно отшутиться по поводу интеллектуального багажа некоторых изобретателей, но нельзя оспаривать факт: мы не видим разницы между Инвентологией, Геликоидологией и имитацией. Инвентология – это движение. Куда? Июньская ночь пахнет яблоками, сиренью, немного – грустью, звездами и пением соловья. А вот чем пахнет Инвентология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Сегодня я оцениваю стоимость моего дела в $25000000

Она будет постоянно расти, т.к. растет потребность мировой экономики в таком решении.

Моя цель – капитализация в $10000000000

:clap_1:

Кто-нибудь видел его уникальную программу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел его уникальную программу?

У него, вроде, раньше на сайте демо версия была, если это можно так назвать :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут смотрю, когорта последователей Турты растет стремительным домкратом! :clap_1: Ведущий Изобретатель Планеты, Гений Планетарного Масштаба и Основатель Геликоцентризма.

- О Турте узнал от Вас. К последователям не отношусь :)

Про Ведущего Изобретателя Планеты (Иванова, о котором, собс-но, тема) меня тоже круто улыбнуло, когда впервые увидел. Кстати, саму Планету не он изобрел, не знаете?

Самопровозглашенный изобретатель всего и вся, а по факту - зубных щеток.

Именно такие люди, пытающиеся сказать что-то в областях, к которым желают примазаться, и создают вокруг вполне адекватных и актуальных тем ореол туфты. И любят добавлять, что Инвентологией (когда этот термин еще не был придуман!) занимались в 80-е. И это грустно...

"Один хрен". "Те же яйца, вид сбоку". Смена названия нужна для поддержки наиболее модного звучания.

С яйцами Вы совершенно не в тему, уважаемый Гуру. Но это простительно, так как с Инвентологией Вы не знакомы.

Постараюсь аргументировать свою позицию.

Основное отличие Инвентологии от ТРИЗа - в том, что ТРИЗ не расматривает патентные исследования как важную составляющую изобретательства, от которой и следует в первую очередь отталкиваться при поиске новых технических решений.

Поскольку Инвентология изначально является сплавом изобретательства и патентоведения - она является следующим этапом развития ТРИЗа, используя ряд его элементов и приемов.

Кроме того, Инвентология Хорычева базируется на Основном Законе строения и функционирования технических систем, предложенном им же, а потому имеет вполне осязаемые научные основы, равно как возможность вырасти в настоящую, общепринятую науку.

Поскольку теорию (Инвентологию) Иванова никто в глаза не видел, о ней трудно вообще что-то сказать/с чем-то ее сравнивать...

Вот если бы г-н Иванов сослался на какой-либо закон, который он открыл, - и на его основе построил свою науку - с ним было бы о чем говорить или принимать его притязания всерьез.

Изменено пользователем Inventolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 60-х гг. XX века человек пытается научить Инвентологию создавать техническое искусство, ... А вот чем пахнет Инвентология?

Уважаемый Евгений, читая Вас, создается впечатление, что Инвентология существовала в 1960-е.

= делаю вывод, что Вы путаете ее с ТРИЗом или еще чем-то.

Повторю: термин "Инвентолог/Inventolog" синтезировал и зарегистрировал в качестве товарного знака в России г-н Хорычев, произошло это в 2007 году.

Однокоренное слово "Инвентология" появилось (было официально зарегистрировано в качестве товарного знака) в России чуть позже, но, естественно, патентуя слово "Инвентолог", автор подразумевал Инвентологию.

- И это не то же самое, что ТРИЗ.

Поиск в Интернете с помощью Google, проводимый в 2006 году, перед регистрацией "Инвентолог" как ТЗ, вообще не выдавал совпадений, ни на слово "Инвентолог/INVENTOLOG", ни на слово "Инвентология/INVENTOLOGY".

И еще момент. Слово "Инвентолог/Inventolog" было зарегистрировано не просто как ТЗ, а как охраняемое, то есть впервые предложенное. Поскольку эксперты ФИПС перед принятием решения о выдаче товарного знака проверяют не только существующие (во всем мире) товарные знаки, но и Интернет вместе с прочими общедоступными источниками, - можно утверждать, что авторство на термины "Инвентолог/Inventolog" и "Инвентология/Inventology" принадлежит г-ну Хорычеву. Как минимум, в России. Причем не "на пальцах", а юридически.

______________

На одном из форумов прочел: ""Инвентология" по бедности была продана в Англию"

- Относится к "Инвентологии" Иванова. Кстати, он даже латинское название писал с ошибкой: "INVENTOLOGIA" :)

В принципе, туда ей и дорога.

Инвентология А. Хорычева, появившаяся раньше, осталась в России и имеет вполне осязаемые научные основы.

Изменено пользователем Inventolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений, читая Вас, создается впечатление, что Инвентология существовала в 1960-е.

= делаю вывод, что Вы путаете ее с ТРИЗом или еще чем-то.

Все гораздо проще. Люди тратят время и мозги на разные бредовые идеи, например на этом форуме были: геликоид трансформер - вечный двигатель, искусственный интелект в машиностроении, СВП-крыло, теперь появилась инвентология. Можно не париться, а довериться генератору бреда и получить сносное описание бредовой идеи. К примеру берем слово "Бредогенератор", вставляем в программу и получаем:

Бредогенератор! Никогда не знаешь, что нужно человеку. Но я стараюсь понять, хоть я и программа. В общем, с Бредогенератором было всё понятно с самого начала. Сильнее всего Бредогенератор устает от тех, кто любит его без меры. Если у Бредогенератора сильная светлая энергия, которая уравновешивает его «черную дыру», он становится для вас настоящим Бредогенератором – другом, помощником, медсестрой и домохозяйкой. Так часто бывает – несешь человеку счастье, а приносишь Бредогенератор.

:biggrin:

Другими словами тот текст написан не мной, а составлен генератором текста.

<noindex>Попробуй.</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inventolog

1. чем реально ТРИЗ и АРИЗ отличается от Инвентологии?

2. чем отличаются нанотехнологии от передовых технологий?

3. Что такое изобретение?

4. Что такое полезная модель?

завтра я запатентую товарный знак magarecy и буду утверждать что это инновации, изобретения, патенотведения, защита прав собственности и экономическая обоснованность в одном флаконе, напишу пятую умную книжку(гремучую смесь всего, главное помимать буду только я, и обучать придется тоже мне). Всему прогрессивному человечеству будет интересно послушать данный бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...