Перейти к публикации

Solid Works и 3d-max


Рекомендованные сообщения

Господа... нужно каким-то образом фаилы солида открывать в 3d-max... есть какое-нибудь решение этой проблеммы? Я на render.ru прочитал что есть прога Poly Trans но мне не удается скачать полную версию не урезанную может у кого есть сылочки? буду очень благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще то для этого есть формат VRLM (вроде уже давно не пользовался). Но эта тема широко рассматривалась на форуме. Пошарься найдешь ...

Есть еще прога ModelPress которая конвертирует в 3DS, причем может конвертировать сборку без деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет просто я слышал что в Poly Trans очень маленький процент погрешности!

То что ты слышаол может и так но я пользовался этой програмой и мне не понравилось ... на форуме обьяснил кому то почему... а если коротко то - при мелких обьектах делает их поверхность не гладкой ...

Есть метод который я сейчас пользуюсь ... Тоесть импортирую модель из SW в Inventor, эта программа как и 3d max того же производителя autodesk, потом сохраняю этот файл в этой программе и открываю его с помощью макса ... они поддерживают файлы друг друга ... самое прикольное то что если я импортирую модель обычно, тоесть через step или igs прямо в макс то получаю допустим 200000 поликов а таким методом всего 20000 ... разница как сам видишь очень большая, да к тому же качество не теряется ... Как установить все это я опять же написал на форуме тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда такой вопрос... у кого -нибудь есть Poly Trans интересно посмотреть на полную версию! где ее взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была версия с лекарством вер. 4.1, но там файлы солида 2005 не открывались, хотя инвентора 9 с легкостью, при установке обновления с ихнего сайта, файлы SW2005 открываются но в демо режиме, (ограничения по полигонам и некоторые просто выкидывает). dinu дело говорит, перегоняй через инвентор. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mbkeker

Если ты ставил 3D max с 3 дисках, тоесть есть все 3 диски версии то на самом диске есть эта программа... попробуй может что то и получится ... но там надо кое какие действия делать что бы он работал, я уже не помню как я это делал... найди в инете где то описанно как это делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте форматы STL или WRML. В диалоговом окне Сохранить как есть кнопка Параметры, вызывающая окно настроек, с помощью которых можно управлять качеством триангуляции.

Изменено пользователем arta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! значит по вашим рекомендациям поставил inventor 9 ... теперь вопрос!\: открыл в солиде деталь, сохранил ее в формате step потом открыл эту деталь в инвенторе дальше что как в 3d -max запехнуть какой формат использовать igs пробовал но очень сильно тормозит и виснет .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! значит по вашим рекомендациям поставил inventor 9 ...  теперь вопрос!\: открыл в солиде деталь, сохранил ее в формате step потом открыл эту деталь в инвенторе дальше что как в 3d -max запехнуть какой формат использовать igs пробовал но очень сильно тормозит и виснет .....

<{POST_SNAPBACK}>

Сходи по этой ссылке, на этом же форуме и все станет ясно.

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5638

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вот недавно столкнулся с такой вот штучкой

<noindex>http://www.npowersoftware.com/translators/ptsolidworks.htm</noindex>

думаю станет для кого то интересно почитать насчет этого плагина ... жаль что его еще не доделали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая программа ShapeWorks 2.2.4. (Add-in к SolidWorks)/

Так вот. Помимо прочих возможностей она без проблем конвертии файлы из 3DS Max в SolidWorks, вот её основные возможности, правда на аглицком:

- Create or Extract NURB surfaces from any SolidWorks geometry.

- Modify solid geometry by moving control points on NURB surfaces.

- Make NURB surfaces tangential to each other.

- Remove gaps and connect NURB surfaces.

- Open 3DS, OBJ, LWO files and recreate the geometry in SolidWorks.

- Reverse Engineering tools.

- Work with cloud point data.

- All SolidWorks surface features are applicable to ShapeWorks NURB surfaces.

Остальные подробности на офф.сайте программы:

hnnp://www.baren-boym.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Метод dinu имеет еще одно преимущество.

Была у меня модель с криволинейными поверхностями - сохранил ИЖЕС - открыл МАКСОМ : Поверхности не состыкованы, нормали направлены куда-попало, отверстия в кривых поверхностях с перекосами.

Потом просто пересохранил солидовый ижес Инвентором и все ОК! Все состыковано, гладко и "нормально"! Все поверхности НУРБС конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такую штучку как Ironcad v7 - не пробовали?,- находится в сборках малоизвестных CAD программ, найти можно в любом захолустье типа нашего городка :smile: (у меня например диск называется "CAD проектирование 2005"), так вот эта штучка в импорте-экспорте поддерживает много разных фоматов, в том числе 3ds и Parasolid и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты. Ставьте Rhinoceros и балуйтесь на здоровье. :)

4-я версия ПолиТранса все прекарсно открывает и сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робяты. Ставьте Rhinoceros и балуйтесь на здоровье. :)

4-я версия ПолиТранса все прекарсно открывает и сохраняет.

Да видали мы эту работу, igs файл открыть в Rhino потом сделать так что бы он был одним целым ... и еще качество нужно. Так вот все это занимает очень много времени, да и при том если смотреть на количество поликов сделанныех таким образом то они во много раз больше чем использовать Inventor вот так то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...