Перейти к публикации

Как подружить Autodesk Inventor и Windchill


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Пытаюсь настроить взаимодействие Inventor и Windchill через Workgroup Manager. Хочу опробовать хотя бы основные PDM-функции - сдача на хранение из инвентора в виндчил, открытие инвенторовских документов из виндчил. Перелопатил все инструкции, делаю как там написано, но ничего не получается. Зарегистрировал Inventor в Workgroup manager - как я понял, в инвенторе должны появится PDM-кнопки от виндчила - сдать на хранение, взять на изменение и т.д., но ничего не появилось. Попробовал импортировать деталь инвентора в рабочую область - сначала запустился инвентор, а потом workgroup manager перестал вобще как-то реагировать.

Кто сталкивался с этим? Может быть я упустил какое-то действие?

И еще вопрос - обязательна ли для этого установка адаптеров? они же вроде только за визуализацию отвечают...

inventor 2011

windchill 10.0 M020

workgroup manager 10.0 M020

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего в Инвенторе само собой не появится.

Подобные вопросы наобум решать вообще не стоит, тем более на боевой базе. Можно конечно посоветовать идти по стандартной схеме - регистрация типа документа Inventor в windchill-e, назначение атрибутов и этапов ЖЦ. Но лучше с этими вопросами обращаться в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в Инвенторе само собой не появится.

Подобные вопросы наобум решать вообще не стоит, тем более на боевой базе. Можно конечно посоветовать идти по стандартной схеме - регистрация типа документа Inventor в windchill-e, назначение атрибутов и этапов ЖЦ. Но лучше с этими вопросами обращаться в техподдержку.

Дело в том, что в документации по Windchill заявлено, что инвентор поддерживается, и эти самые PDM-кнопки нарисованы в скриншотах в инструкции, причем как на 11 версии инвентора, так и на 2011.

Ну как минимум, должно хотя бы импортироваться в рабочую область, я думаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Воркгруппменеджере сервер Виндчилл зарегистрирован?

да, конечно зарегистрирован
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, разобрался. С 2011 инвентором воркгрупменеджер работать отказывался, поэтому зарегистрировал 2012 инвентор, и пришлось включить в его надстройках сам воркгрупменеджер. Теперь все работает как на картинках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

включить в его надстройках сам воркгрупменеджер

Как это сделать?

Столкнулся с такой проблемой на 2013-м Инвенторе. С Инвентором не знаком вообще :)

Нашёл кнопочку Надстройки, но от щелчков по ней никакого эффетка не наблюдается. Не работает кнопочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...