Перейти к публикации

Акустика WB


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Очень нужно повторить трюк от сюда <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=smiU8thn7LA</noindex> <noindex>ссылка</noindex> Название CADFEM-CIS Tutorial #VL1220-Harmonic analysis. Однако сталкиваюсь с непонятной проблемой, после выполнения всего в точности как в уроке, мне не представляется возможным создать User Defined Result(нет кнопки, правой клик по PRES ничего). Т.е. как я понимаю программа не считает никаких результатов. Помогите, видимо ошибка глупая, но я в отчаянии.

01project_files.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В окне Workbench, главное меню, Tools->Options, вкладка Appearance, где-то внизу поставить галку Beta-options.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажете еще пожалуйста как добиться визуализации как в начале видео?

На вкладке Graph нажать кнопку Play при просмотре результатов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялся этого ответа) В моем случае волна стоит на месте что ли, и лишь изменяет интенсивность. Или эффект в уроке происходит при наложении отраженной волны на падающую?

Ansys_video.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боялся этого ответа) В моем случае волна стоит на месте что ли, и лишь изменяет интенсивность. Или эффект в уроке происходит при наложении отраженной волны на падающую?

Поглащающих граничных условий нет. Вот она и стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

domino622, не бойтесь. Попробуйте сменить keyopt акустических элементов.

et,MATID,221,,!1

А вообще, урок устарел. Для задач акустики лучше использовать ACT, чем команды набирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...
Кто нибудь пользуется модулем Acoustic Extension для WB?

И какой будет следующий вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нибудь пользуется модулем Acoustic Extension для WB?

И какой будет следующий вопрос?

 

Начал им баловаться, думал может кто то с ним работает основательно)) поделится каким нибудь примером. А если серьездно, то интересует изменение звуковой волны  при прохождении ее через объекты на разных частотах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент нет доступа к этой ссылки. Но насколько я знаю там будет архив с самим модулем, а так же 4 файла справки в формате pdf. В одном из них говорится, что есть файлы уроков, но я их ни где не могу найти) Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьездно, то интересует изменение звуковой волны  при прохождении ее через объекты на разных частотах

А вопрос в чем?

Гармонический анализ для дипазона частот. Вы бы как-нибудь рассказали, что уже сделали, что не получается.

Если Вы с Mechanical "на ты", то освоить расширение не проблема. Иначе освойте для начала Mechanical.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...