Перейти к публикации

Sw-спецификация 3.5.171r2


Knight of Truth

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги!

Вопрос к тем, кто пользуется программой SW-спецификация 3.5.171r2.

Всё работает нормально. Однако после считывания из SW и форматирования, детали в разделе "Стандартные изделия" следуют как попало, никаким ГОСТом и не пахнет, причем я не смог выяснить даже логики форматирования этого раздела. :g: . Ранее использовал SW-спецификация 2.51.15. Там всё было нормально. Подскажите выход... :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да и вообще, как я погляжу SWR-спецификация 3.5 ещё и позиции на разрезе не хочет обновлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Вопрос к тем, кто пользуется программой SW-спецификация 3.5.171r2. ...Ранее использовал SW-спецификация 2.51.15. Там всё было нормально. Подскажите выход...  :surrender:

<{POST_SNAPBACK}>

Выход и далее пользоваться версией 2.51.15. Мы уже давненько тоже пробовали пользоваться 3.5.171r2, но как оказалось там убрали необходимые нам инструменты, как то Ведомость материалов, форматирование отдельных ячеек и пр. Поэтому вернулись опять к версии 2.51.15.

З.Ы. Кроме того версии 3.х.ххх ИМХО заточены под СВР ПДМ. :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... SWR-спецификация 3.5 ещё и позиции на разрезе не хочет обновлять...

<{POST_SNAPBACK}>

И не только 3.5, в предидущих версиях это тоже наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детали в разделе "Стандартные изделия" следуют как попало, никаким ГОСТом и не пахнет

Слышал, что в версии v3.5.202 есть возможность реализовать собственные варианты сортировки. Вот выдержка из описания:

"SWR-Спецификация позволяет пользователям подключать собственные модули (в дальнейшем – расширения) для выполнения некоторых задач, таких как сортировка. Расширение является COM-модулем, реализующим определенные интерфейсы. Расширение должно возвращать свое имя, версию и описание."

Работает ли это на практике и насколько легко реализуется не проверял.

К плюсам версий 3.х.ххх относятся правильное отображение штампа (тонкие линии) и корректая работа со свойствами солидовских файлов, когда вместо поля отображается его значение.

Я свой новый менеджер свойств ориентирую на SWR-спецификацию версий 3.х.ххх. Вернее ориентировал, потому что дома винчестер гикнулся :unsure: ,вот отнес его в ремонт, теперь жду приговора, можно ли спасти информацию. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вернее ориентировал, потому что дома винчестер гикнулся  :unsure: ,вот отнес его в ремонт, теперь жду приговора, можно ли спасти информацию.  :sad:

<{POST_SNAPBACK}>

Соболезную. А где можно взять версию 3.5.202 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К плюсам версий  3.х.ххх  относятся правильное отображение штампа 

Не знаю как в v3.5.202, а в 3.5.171 на втором листе в штампе с линиями не все в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio

Не знаю как в v3.5.202, а в 3.5.171 на втором листе в штампе с линиями не все в порядке.

Ну да, подгадили чуток с одной линией. Ну так ведь ведь SWR была б не SWR если бы...

Basnev

К версии 3.х.ххх достигли таких заоблачных высот... 

Напишите пожалуйста поподробнее, критика ведь должна быть конструктивной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Leon_

Напишите пожалуйста поподробнее, критика ведь должна быть конструктивной

Дык... Все уже сказано:

Ну так ведь ведь SWR была б не SWR если бы...

:smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет модулей расширения: насколько я понял, вся фишка как раз в их наличии. Может, их дают супер-юзерам ?

Мда, интересная получается кухня. У нас, вроде, проблем с продуктом поменьше будет, хотя тоже есть, над чем работать :g: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, их дают супер-юзерам ?

Модули дают не суперюзерам, а людям которые купили продукт, как автор продукта говорил на рубоарде,- вся работа СВР сводится к конкретному заказчику и его требований. Это же относится и к СВР-ПДМ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, реально работать на SW-спецификация 3.5.171r2 не получается, стандартные изделия располагаются в абсолютно произвольном, непредсказуемом порядке, позиции на разрезах сборок не обновляются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Knight of Truth

позиции на разрезах сборок не обновляются...

Я тоже пока пользовался только версией 2.51.15. Но посмотрев версии 3.. не заметил разницы в обновлении позиций. Точно также позиции для элементов имеющих исполнения не проставляются. А так, на разрезах сборок позиции ставятся и обновляются. Может я чего-то не вижу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Люди всем привет. Подскажите пожалуйста каким параметром в свойствах модели можно раскидывать модели по разделам в спецификации. Например как модель созданую мною засунуть в раздел стандартные изделия. Понимаю что должен быть параметр в свойствах найти не могу. Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...