Перейти к публикации

Криволинейный паз на цилиндре


Born78

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите разобраться, если кто знает.

У меня встала задача создать сложный паз( по типу байонетного , но очень сложный) на поверхности трубы.

Исходными данными является развёртка паза на плоскости.

Если я поступлю так: Вспомогательная плоскость -> Эскиз паза->Проекция паза на поверхность цилиндра, то из-за проекционных связей изменяться реальные размеры паза.

Есть ли метод нанесения эскиза(может трёхмерного) на криволинейные поверхности похожий на "наклейку этикеток на бутылку", и спогу ли я сделать вытянутый вырез потом.

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не годится. в солиде свернутое и плоское состояние это не одно и то же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли метод нанесения эскиза(может трёхмерного) на криволинейные поверхности похожий на "наклейку этикеток на бутылку", и спогу ли я сделать вытянутый вырез потом.

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем, имея трехмерный эскиз траектории будущего выреза, заморачиваться перенесением его на стенки трубы? Протяните по этому эскизу профиль паза с выключенной галкой "Результат слияния". Спозиционируйте два тела (трубу и антипаз) через "Тело переместить". Затем останется вычесть из трубы антипаз через Элементы -> Соединить с соответствующей опцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще то есть функция сплайн на поверхности...

если вы не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MVK

О разном толкуем, коллега.

А вот байонет со сплайновой траекторией - кому он по жизни нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая функция как Wrap. Если есть цилиндр и саму развертку того что ты хочешь что бы была пазом то воспользуйся ... просто делай цилиндр потом проектируешь с этой функцией твой развернутый ескиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники, я нашёл такой вариант.

Создаю на плоскости эскиз развёртки паза->Вставка->Элементы->Завернуть,

В функции выбираю "выштамповка" и указываю глубину паза.

Dinu Похоже о том же говорил, но у меня русский солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правельно правельно! Только вот плохо что эта функция работает на прямых поверхностях ... шар он не понимает и все такое. Только цилиндры кубы и наклонные поверхности. Хотя есть маленькая хитрость и можно обмануть малость.

Допустим шар. Полумесяц на эскизе делается spline линией ... конечно можно понять что чем больше точек на слпайне тем выше и качество шара. После этого эта функция начинает и на шарах работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
    • maxx2000
      Строишь конус Строишь спираль с переменным шагом вокруг этого конуса диаметром не меньше основания Проецируешь спираль на конус По полученной кривой протягиваешь сечение с вычитанием материала
    • david1920
      -Ты дурак? -Нет -Не надо было отвечать,это был риторический вопрос
×
×
  • Создать...