Перейти к публикации

Глюк или нет Sw2006sp1


Рекомендованные сообщения

После установки SP1 для SW2006 вот такая картинка выскочила в Toolbox/

Кто знает как бороться.

_______.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Попробуй поменять язык ... тоесть сделай аншлийским SW ... если так же фигня будет, хотя я соменеваюсь, то значит глюк. Но мне что то говорит что у тебя с региональными настойками что то не в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это проблемма форточки.

Надо разобратся с кодировкой страниц. 1250, 1251, 1252.

Или доставить недостающий шрифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это в самом SP1 какая-то ошибка(в Tolboks`e при SP1 таких много-и эта не самая страшная :g: ). Но хуже всего я уже описывал тут:-http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=8109.

Подождем SP2 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В английском всё нормально.

Разбираться с кодировкой страниц? Скорее они со мной разберутся.

А вот шрифтов накидать это можно, только куда. В директории SW не нашёл папки с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В английском всё нормально.

Разбираться с кодировкой страниц? Скорее они со мной разберутся.

А вот шрифтов накидать это можно, только куда. В директории SW не нашёл папки с ними.

Изменено пользователем fad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to fad

Тебе надо просто в системе установить все языки на кирилице ... если у тебя 2000 windows то все понятно... Вообще пользуйся английским интерфэйсом ... все переводы програм глюченые не говоря уже о том что и сама программа имеет свои глюки, а русифицированая это еще больше глюков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To _fad _

Solidworks использует фонты из Windows. Ищи необходимые шрифты в папке операционной системы. :doh:

По остальным пунктам я солидарен с dinu

пользуйся английским интерфэйсом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что нужно работать в английском я знаю.

Просто в руском я работаю быстрее.

Хотя, наверное, это дело наживное.

А со шрифтами буду пробовать.

Правда мне кажется, что до очередного SP ничего не получится.

Я заметил на разных форумах очень любопытную вещь - у каждого Toolbox глючит по своему. Если это действительно так, то кроме сырости продукта ничего более предположить нельзя и бороться с глюками бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Возникла такая проблема: Установил SW 2006. Программа сама переписала рпаакаса прпи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Два бага в SW 2006 Sp0 :

1. В модели указываю количество однотипных элементов, например 2 отв. Ø10 - это запись в 1 строчку.Также она отображается и в чертеже. Теперь я изменил запись и написал в 2 строки, перехожу в чертеж, а там изменкний нет, и после перестройки изменкний нет.

2. На размер поставил допуск +0,1. В чертеже это отразилось.

Изменил на +0,2 - в чертеже изменкний нет

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу извинить за станный пост от Oct 28 2005. Это сообщение не проходит. Могу написать только 2 строчки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

В файл штриховок я вписал образцы для стекла и дерева. SW 2006 не видит их в списке PATTERN. Все работало в других версиях. В чем причина ? :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ! Коллеги по форуму !

Прошу помощи.

Вставьте это в файл образцов штриховок SW 2006 и проверьте работу. У меня в списке эти материалы не видны. В предыдущих версиях все работало !!!

Адрес: Program Files\SolidWorks\lang\english\sldwks.ptn или

Program Files\SolidWorks\lang\russian\sldwks.ptn

*:074:Glass, GOST Glass

45, 0,0, -7,10, 7,-10

45, 3,1, -7,10, 2.8,-14.2

45, 0,2, -7,10, 2.8,-14.2

*Wood (wood), GOST Wood, Wood

70, 0,0, -6.22,17.1, 26.6,-26.6

110, 9.1,25, 6.22,17.1, 26.6,-26.6

*Wood2 (wood2)Д, GOST Wood2, Wood2

60, 0,0, -14.43,25, 18.3,-39.43

120, 9.15,25, 14.43,25, 18.3,-39.43

90, 9.15,15.85, 50,28.87, 9.15,-40.85

90, 0,40.85, 50,28.87, 9.15,-40.85

:wallbash:

Изменено пользователем SB.il
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

То _Констр_р_

Спасибо !

Т. к. у меня установлены Sw 2001, SW 2005 и SW 2006, то я переставлял этот файл из ранних версий в SW 2006 и в какой-то момент заработало !

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет !

За 2 месяца работы в SW 2006 накопилось несколько вопросов. Это проблемы программы или мое незнание возможностей новой версии ? Прошу помощи.

1. Построена модель и оформлен чертеж. Размеры вносятся автоматом. Затем в строку с размером добавляется надпись. В чертеже она не появляется ни после регенерации чертежа, ни каким иным способом.

2. После внесения размеров автоматом возникает необходимость переместить размеры и выносные линии. В предыдущих версиях можно было взяться за "ручку" выноски и перетянуть ее в удобное место. В SW 2006 эта точка намертво завязана за то место, которое ей было определено в модели.

3. На развертке детали из листа просто убрать линии сгибов. Если затем берется местный вид - Detail. то линии сгибов возвращаются и убрать я их не могу.

4. Выделяю 3-5 размеров и даю команду сцентрировать - SW вываливается !

5. Возможно эта проблема только моей видеокарты: часто при простановке размеров выбирается одна линия появляется значение размера - вторая линия и размер тянется на удобное место. Я не вижу размера, он появляется после того, как кликну на чертеже. Замена драйверов (4 разных редакций) не привела к изменениям. (Карта Wildcat VP870)

:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...