Перейти к публикации

где взять 3d библитотеки стандартных элементов?


GOLF_stream

Рекомендованные сообщения

раньше как-то не требовалось, а теперь, в связи со сменой работы, нужны 3D библиотеки всяких метизов и прочей шелухи. Наверное, есть такое для ПроЕ. Но откуда оно берётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. откуда оно берётся?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть PTC-ный диск с моделями, поставляется вместе с лицензией. Но там, конечно, ГОСТов нет.

Есть свое,... созданное долгим упорным трудом....

Можно купить у фирм вроде Глосис, или что-то вроде этого. Но уних библиотеки не FamilyTabl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зипе 15 мегабайт, у меня трафик 5 мег в сутки. Буду заливать куда-нибудь. Как залью сообщу откуда качать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить у Киевской фирмы ТЕХНОПОЛИС

вместе с комплектом настроек за сумму порядка ....

остальное либо у них либо в привате....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зипе 15 мегабайт, у меня трафик 5 мег в сутки. Буду заливать куда-нибудь. Как залью сообщу откуда качать.

<{POST_SNAPBACK}>

заранее большущее спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить у Киевской фирмы ТЕХНОПОЛИС

вместе с комплектом настроек за сумму порядка ....

<{POST_SNAPBACK}>

У них далеко не полный комлект. Ну, по крайней мере, так поставлено у нас. Все создавалось "Есть свое,... созданное долгим упорным трудом...."

В раре 17 Мб. Помимо базы ГОСТа (созанный по FamilyTabl), там есть и база ДИНа, на что сейчас ориентируются поставщики метизов. Буде возможноть слить - сообщу где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут <noindex>http://www.mcadcentral.com/proe/files/gall...=49&whichpage=2</noindex>

подшипники есть, только они не наши :sad:

ЗЫ: На том же сайте и всякого прочего и метизов и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird

Только, на сколько я понял, там необходимо формально зарегестрироваться.

Регистрироваться там не надо. Надо только подождать пока тикают часики, а затем нажать кнопку и процесс пошел.

Кто-нибудь еще качал эту базу? А то я скачал архив, но при открытии он дает ошибку типа "Неожиданный конец архива" и внутри виден только один файл bolt_gost7798.prt.1 размером 180603 байт. Сам архив занимает 17.8 МБ (18 719 256 байт).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bird

? А то я скачал архив, но при открытии он дает ошибку типа "Неожиданный конец архива" и внутри виден только один файл bolt_gost7798.prt.1 размером 180603 байт. Сам архив занимает 17.8 МБ (18 719 256 байт).

<{POST_SNAPBACK}>

"Неожиданный конец архива" у меня выдает только в том случае, если архив где-то глюканул. Обычно после повторных перекачек такая ошибка исчезает.

Размер правильный, 17.8 Мб. В архиве есть корневая папка, в которой, за малым исключением, метизы по ГОСТ, созданные товарищами техподдержки. И есть вложенная папка DIN (создавалась нашим коллективом).

Если проблемы будут продолжаться, сообщите мне в ПМ, выложу где-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустил в раре "Восстановить архив". Потерял только один файл bolt_gost7798.prt.1. Остальные восстановились.

Может архив плохо записался на megaupload?

Подождем информации от тех, кто тоже скачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерял только один файл bolt_gost7798.prt.1

<{POST_SNAPBACK}>

Я специально не проводил чистку папки от старых версий. Если что-то потерялось, можно будет по старым поднять (если есть они, старые)

А болт пожалуйста:

PS: Библиотека нашего коллектива делалась на WF1 (M140)

bolt_gost7798.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю, скачал. Теперь в головной папке стало 49 файлов, в DIN - 73, в оснастке - 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои глубочайшие извинения участника форума.

Мне, по некоторым причинам, пришлось удалить ссылку на выложенный мною архив метизов. Сам архив на сайте закачки то-же удален.

Как будет возможность исправить ситуацию, сообщу.

Те, кто успел скачать файл, напишите, пожалуйста мне в ПМ. Есть дело. :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного исправляюсь. :sad:

Вот ссылка с официального PTC, где в свободном доступе есть базы разных компонентов (метизы, стандартные дет. и.т.п.)

Правда опять же все DIN :dry:

<noindex>http://www.catalogdatasolutions.com/catalog/wildfire.html</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Опять же 2 Bird: :wink:

<noindex>http://www.catalogdatasolutions.com/catalo...pywildfire.html</noindex>

Выбираем Pro/LIBRARY Fasteners ->

Видим 6 каталогов->

3 левых наши :clap_1:

Хотя где-то стандартные по family table уже были у меня :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знает, где взять модели, удовлетворяющие ИМЕННО НАШИМ, СОВДЕПОВСКИМ ГОСТАМ?

Изменено пользователем DRUGLORD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять модели, удовлетворяющие ИМЕННО НАШИМ, СОВДЕПОВСКИМ ГОСТАМ

СОЗДАТЬ СЕБЕ ЛЮБИМОМУ ЛИЧНУЮ БИБЛЯТЕКУ

Посидеть пару долгих зимних вечеров с Анурьевым в прикуску... Нарисовать только Генерал. А исполнения в таблице семейства забить через ексель по формуле... Итого - уходит время только на прорисовку одного элемента по каждому номиналу ГОСТа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • anykeyto
      День добрый коллеги. Работает ли кто на этой стойке? Где берете информацию по программированию кроме мануала от Ками?  Интересует макропрограммирование, программирование цилиндрической интерполяции. Да и вообще, давайте делиться опытом. В свободном доступе практически нет никакой информации о работе станка и стойки этого чуда китайской инженерии.  Вопрос про G108, пользовался ли кто функцией CTOS/STOC?   
    • __Andrey__
      Доброго всем времени суток. Начал сборку станка для симуляции. Загрузил модель станка DMU50 в папку. В генераторе станков сделал настройки осей. Постпроцессор на sinumerik создал из шаблона. Скопировал папку cse_driver со станка с похожей кинематикой (sim06_mill_5ax). В файлы .dat внесены данные. При запуске симуляции по машинному коду ругается, что не найден файл PMAC. После закрытия окна с ошибкой продолжает работу и доходит до смены инструмента и там выскакивает ошибка. . Прошу помощи с этой проблемой. Файл to_ini генерируется в папку cse_driver.
    • anykeyto
      Устроился в начале года в контору где стоит IronMAC IMU-5X 400 Pro. Стойка HNC8-848di. Контора отправила на обучение, на курс 5-осной обработки на этой стойке, в цто Ками в Москве. В целом все доступно и понятно. Это когда было само обучение. Но в работе самой стойки есть куча вопросов. По факту на стойка не настроена. Не знаю, может наладчик который запускал станок попался ленивый, может в другом была причина. Но первый месяц-полтора занимался только настройкой системы (что знал, что пришло в процессе изучения параметров, ладдера, и прочее).   Сам станок интересный и понятный. Но русская локализация хромая, как и мануал от ками. Там голимый перевод то ли с английского, толи с китайского.... но вместо фрезы "нож" и так далее.  Основа тут G код, в целом почти фанук, но есть отличия. Есть группа циклов для фрезеровки сверления, резьбы и расточки, под них есть прям шаблон, в котором только переменные задаешь, но криво реализован синтаксис, который поправить можно уже непосредственно в коде.
    • Ветерок
      В ярлыке прописать путь к русскому файлу: "C:\PTC\Creo 8.0.4.0\creo_help_pma\russian\index.html"
    • Guhl
      Номера 2000 и выше - это вроде как не ошибка а сообщение оператору Открывайте инструкцию на станок с описанием сообщений или смотрите в ладдере в чпу или скачайте ладдер и смотрите в Fladder3
    • ДОБРЯК
      В МКЭ это классический modal-prestress анализ. Из МКЭ вы получаете только матрицу масс и матрицу жесткости. На этом МКЭ заканчивается. Дальше решайте как хотите. Вот Федор решает квадратное уравнение и получает первые собственные частоты.:=) Вопрос только в том какие силы нужно задать, чтобы получить начальные напряжения и как эти силы зависят от частоты вращения. Дальше матрица начальных напряжений суммируется с матрицей жесткости. Естественно данное суммирование меняет жесткость конструкции. Поэтому и говорят про преднапряженный модальный анализ. Основной вопрос какие силы нужно приложить в зависимости от частоты вращения, прежде чем делать статический анализ.  Но вы этот вопрос не освещает. Это ваше право не подумайте, что у меня есть какие то претензии.
    • Fedorly
      Вашему вниманию предоставляется программа, которая позволяет пакетно обработать DXF файлы разверток и получать Длину реза, Количество врезок, габариты развертки, миниатюру.  Полученные данный  легко сохраняются в PDF, Excel, txt и другие форматы. Дальше, полученные данные, могут быть применены в расчете себестоимости детали Скачать  
    • maxx2000
      такой дурной вопрос. Как сделать чтобы офлайн справка вызывалась на русском? перезаписать файлы английской справки русской или можно где-то, что-то подправить?
    • ДОБРЯК
      @Jesse может быть эта тема вам поможет понять почему частоты не меняются... https://cccp3d.ru/topic/83522-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BC/?ysclid=lvrjkzdpez476841118
    • Артур8991
×
×
  • Создать...