Перейти к публикации

Копирование проекта


Рекомендованные сообщения

... а то Хелп я не понимаю по этому вопросу.

- Если у меня есть готовая папка со сборкой, с детальками, связанными между собой операциями "Полость", "Объединить тела" и тд., и со всего построены чертежи,

как лучше сделать почти клон, то есть мне надо сделать похожую сборку, немного изменить размеры эскизов и чтобы чертежи соответственно получились измененные ...

Лучше "Сохранить как Копию" все файлы по очереди под другими именами в соседнюю папку?

Или "Копировать" буфером, переименовать и, раскрывая поочередно, связи другими сделать ?

Или "Сохранить как" под другим именем, потом подправить ?

Что бы я ни делала, для операции "Полость" и "Сшить тела" сборка обращается к старой, исходной папке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Воспользуйтесь SolidWorks Explorer, он прекрасно копирует проект в другую папку, изменяя все связи, даже для таких операций как Cavity, Split, Join и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть множество вариантов как сделать такую операцию.

Ктати были и обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника

Все зависит от того в какой версии SW.

Если в 2007 для этого есть спец команда "Копировать проект", копирует все входящие в сборку файлы вместе с чертежами (есть конечно свои тонкости но это отдельная тема или эта же)

Если версия ниже то копируй через "Найти ссылку" - "Копировать файлы". Если из нового каталога открывается все еще старая деталь. Попробуй с помощью SolidWorks Explorer переименовать деталь в новом каталоге.

Да, новый каталог не должен быть вложен в старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изменения не сильно существенные можно воспользоватся конфигурациями, а в конфигурации указать новые обозначения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. для начала вы копируете ссылки на объекты (выбрать все)

2.выбираете(создайте) папку для копирования новых ссылок

3. сохраняете проект в ранее выбранную(созданную) папку

post-11670-1179756733_thumb.jpg

Изменено пользователем geryx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если версия ниже то копируй через "Найти ссылку" - "Копировать файлы". Если из нового каталога открывается все еще старая деталь. Попробуй с помощью SolidWorks Explorer переименовать деталь в новом каталоге.

Я бы еще посоветовал, если используются в проекте функции Cavity, Split и др, в списке ссылок на детали посмотреть не стоит ли напротив каких нибудь деталей Not-Open. В этом случае SW не изменит ссылку. Надо эти детали открыть.

P.S. Давно уже так не делаю, только через SW Explorer, но на такие грабли, как у Ники, было дело, наступал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы, буду на работе завтра пробовать.

Версия у меня 2006,

SolidWorks Explorer увы нету.

А где его берут ?

Конфигурациями тоже пробовала, только деталь "цепляется" за последнюю открытую конфигурацию, к какой бы ни приписываю ее.

Просто "попадалово", но будем надеяться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели по-простому:

создаем новую папку с другим именем, скажем "Проект02" и средствами Windows просто копируем туда все файлы из папки "Проект01". Получаем полную копию проекта.

И потом работаем в этой папке и делаем с проектом все что хотим :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели по-простому:

но в любом случае потом

с помощью SolidworksExplorer переименовывать чтобы связи не потерять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в любом случае потом

с помощью SolidworksExplorer переименовывать чтобы связи не потерять

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем переименовывать? Ведь это полная копия! Все связи останутся на своих местах.

Я часто так делаю и все OK!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При совпадении имен файлов (разных проектов и совершенно не похожих друг на друга по геометрии) могут возникать совершенно невероятные ситуации. Пример: у вас открыт файл под названием "Рычаг" из одного проекта, затем вы открываете совершенно другой проект и в нем тоже присутствует файл с тем же именем, но с другой геометрией, тогда ссылка меняется на открытый файл и у вас все летит.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен, за этим надо строго следить и не открывать "старый" проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ситуация: вы работаете над проектом; к вам подходит начальник и говорит, что надо срочно распечатать старый проект; вы его открываете и видите, что некоторые сопряжения полетели, геометрия некоторых деталей изменилась, ну и так далее...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так в чем проблема? Я закрываю проект над которым работаю, открываю старый и печатаю. Конечно, если открыть и тот и другой будут проблемы. Я ж говорю строго следить за этим надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в чем проблема? Я закрываю проект над которым работаю, открываю старый и печатаю. Конечно, если открыть и тот и другой будут проблемы. Я ж говорю строго следить за этим надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Сам так часто делаю. Проблемы начинаются, когда приходится и старую и новую сборку вставить в новый проект. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: вы работаете над проектом; к вам подходит начальник и говорит, что надо срочно распечатать старый проект; вы его открываете и видите, что некоторые сопряжения полетели, геометрия некоторых деталей изменилась, ну и так далее.

Опытный пользователь, который уже прошел через это, сразу определит в чем ошибка и исправит ситуацию, а начинающий будет долго "чесать лоб" и думать, что же произошло.

<{POST_SNAPBACK}>

А придет новый человек на ваше место? Где и чего он будет искать? На мой взгляд плодить дубли это самая страшная ошибка,которая может привести к непредсказуемым последствиям. Выход,-пользоваться PDMкой. Я за неимением оной все файлы храню в одной папке одной большой кучей. Гарантия от дублей и кривых ссылок. Я столкнулся однажды с такой ситуацией: Сидел до меня чел. Работал в Автогаде. После него остался архив в десятки Гигов. DWG файл например называется,-"Для тупых контролеров" Открываю. Там два десятка Акадовских чертежей,причем по 2-3 варианта каждой детали. Как отгадать какой чертеж правильный?

Помоему это не помнит уже и сам автор.Поэтому система хранения информации это отдельная и оч. сложная тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Я с такой проблемкой раньше часто сталкивался. Открываеш сборочку единиц на 1000 и вдруг 2-3 детали цепляют ссылки на деталюхи из других папок,но с одинаковыми названиями. Все! сборке полный крандец! Проще пересобрать поновой,чем восстановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо перепривязать чертеж к новой сборке. Как это сделать?

Есть готовый чертеж и сборка на которую он ссылается. Необходимо создать новый чертеж на новую существующую сборку немного отличающуюся от предыдущей.

Через копировать проект создаю новый чертеж, но он ссылается на старую сборку, хотя я переименовываю помимо файла чертежа и файл сборки, который нормально создается.

Как изменить ссылки у чертежа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Wander

SW Explorer-ом если чертежей много, если ч-ж один, то копируем его в новую сборку, переименовываем соответственно новой сборки и открываем в СВ, только в окне открытия файла нажать на кнопочку "Ссылки" (см. пост #6 данной темы) и переопределить ссылку этого ч-жа на модель новой сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...