Перейти к публикации

Обработка в NX


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

Товарищи форумчане! Дайте пожалуйста примеры (файлы) обработки цилиндра вокруг его оси или может методику подскажите! Станок 4х осевой (с поворотным столом А). Сильно не пинайте, я начинающий(((

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Товарищи форумчане! Дайте пожалуйста примеры (файлы) обработки цилиндра вокруг его оси или может методику подскажите! Станок 4х осевой (с поворотным столом А). Сильно не пинайте, я начинающий(((

Поиск придуман для ленивых

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...mp;#entry269998</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=56270</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск придуман для ленивых

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=29...mp;#entry269998</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=56270</noindex>

Прошу прощения, но я это уже все читал! Делаю но ничего не получается(((( У меня есть заготовка цилиндр, а нужно из него получить квадратный профиль (непрерывной обработкой)... Что-то затупил, ну совсем(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но я это уже все читал! Делаю но ничего не получается(((( У меня есть заготовка цилиндр, а нужно из него получить квадратный профиль (непрерывной обработкой)... Что-то затупил, ну совсем(((

Э как тебя))))

Это как в армии: все круглое перетаскиваем, квадратное перекатываем?)))

Скидывай файл и описывай что надо и чем сделать.

И почему именно непрерывно, это что типа заморочиться или это такая хитрая технология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э как тебя))))

Это как в армии: все круглое перетаскиваем, квадратное перекатываем?)))

Скидывай файл и описывай что надо и чем сделать.

И почему именно непрерывно, это что типа заморочиться или это такая хитрая технология?

Вообще меня Николай зовут... Ну не суть!

<noindex>Примерное видео того как хочу обрабатывать</noindex>

Нашел видео, это примерно то как хочу получать деталь. Я все понимаю, что все зависит от постпроцессора, но хоть что бы Вы имели представление, что хочу получить...

DETAL_new.prt.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что на видео это типа 3 оси - две линейные одна вращения

Как я понял ось инструмента всегда направлена в ось вращения детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что на видео это типа 3 оси - две линейные одна вращения

Как я понял ось инструмента всегда направлена в ось вращения детали

Да там три оси, но у меня будет 4 (4ая та что вращается). Я показал только принцип по которому я хочу обрабатывать, но вот что-то не получается(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DETAL_new.prt.txt.7z.txt

что то типа этого?

Да-ДА!!! Очень похоже.

Полазил в настройках (в файле видно), но как сделать что бы инструмент не выходил за рамки ЗАГОТОВКИ при обработки слоями? Потому как заготовка может быть большой, а в некоторых местах нужно снять достаточно много и за один проход это не получиться.

DETAL_new.zip.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-ДА!!! Очень похоже.

Мне кжется при таком методе может возникнуть не приятная весчь - резания торцем фрезы.

Полазил в настройках (в файле видно), но как сделать что бы инструмент не выходил за рамки ЗАГОТОВКИ при обработки слоями? Потому как заготовка может быть большой, а в некоторых местах нужно снять достаточно много и за один проход это не получиться.

Для оптимизации включите в меню Параметры резания - Использовать заготовку в процессе обработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется при таком методе может возникнуть не приятная весчь - резания торцем фрезы.

Ну я предполагаю, что если фреза это позволяет и не так уж это и страшно... возможно я не прав!

Для оптимизации включите в меню Параметры резания - Использовать заготовку в процессе обработки

Спасибо! Что-то получилось))

Так?

В принципе ДА! Но я изначально думал, что можно как-то сделать с переменным приращением, что бы переходов не было. Т.Е. обработка идет непрерывно, но в разных местах снимает разную толщину материала. Но поискав в настройках, я вроде такого нигде и не нашел((((

А за помощь, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ДА! Но я изначально думал, что можно как-то сделать с переменным приращением, что бы переходов не было. Т.Е. обработка идет непрерывно, но в разных местах снимает разную толщину материала. Но поискав в настройках, я вроде такого нигде и не нашел((((

А можете нарисовать от руки, что вы хотите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете нарисовать от руки, что вы хотите?

post-37678-1354265259_thumb.jpg

Вот, немножко набросал, то как я задумывал. Все как в файле, квадрат - деталь, круг - заготовка, штрихпунктир - траектория движения инструмента, ну и примерно за три прохода. Но без многочисленных перемещений инструмента.

Изменено пользователем lucky_sever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-37678-1354265259_thumb.jpg

Вот, немножко набросал, то как я задумывал. Все как в файле, квадрат - деталь, круг - заготовка, штрихпунктир - траектория движения инструмента, ну и примерно за три прохода. Но без многочисленных перемещений инструмента.

Смотрите здесь <noindex>http://postprocessor.ru/ugopen.html</noindex> ближе к концу. На форуме есть пользователь UG_User, который реализовал данную траекторию в NX. Обратитесь может поможет.

В принципе руками тоже можно попробовать, но не так красиво как у UG_User. Щас времени нет, но в выходные можно побаловаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите здесь <noindex>http://postprocessor.ru/ugopen.html</noindex> ближе к концу. На форуме есть пользователь UG_User, который реализовал данную траекторию в NX. Обратитесь может поможет.

В принципе руками тоже можно попробовать, но не так красиво как у UG_User. Щас времени нет, но в выходные можно побаловаться

СПАСИБО!!!!!!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то похожее получилось

post-9003-1354515897.png

Как я уже говорил, фреза не будет резать диаметром, а будет "мять" торцем фрезы. По своему опыту скажу, что это неудовлетворительная обработка - я бы так не фрезеровал бы. Даже если задать угол опережения (фреза будет наклонена по ходу движения) все равно плохо.

spiral_mach.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что-то похожее получилось

post-9003-1354515897.png

Как я уже говорил, фреза не будет резать диаметром, а будет "мять" торцем фрезы. По своему опыту скажу, что это неудовлетворительная обработка - я бы так не фрезеровал бы. Даже если задать угол опережения (фреза будет наклонена по ходу движения) все равно плохо.

spiral_mach.rar

Алексей, ему надо из бревна квадратик делать... А у тебя - из квадратика кружочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ему надо из бревна квадратик делать... А у тебя - из квадратика кружочек.

Семен Семенович :blush: ..... а-а-а-а-а .... исправлюсь..... на его месте должен быть я..... напьешься - будешь (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неплохо получается.. Я уголочек 10 градусов дал на наклон фрезы "вперед". Хотел обработку в NX4 выложить, NX запустить не могу, есть в NX8.5

А вот небольшой видео-ролик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...