Перейти к публикации

Heidenhain PLANE SPATIAL


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Совсем что-то я запутался с командой PLANE SPATIAL.

Пробовал сегодня на станке (DMU100 Monoblock), команда PLANE SPATIAL SPA+0 SPB+0 SPC+90 TURN FMAX SEQ- TABLE ROT

Стол поворачивается на 90 градусов по часовой стрелке, но система координат остается на том же месте...

post-31112-1372433921.jpg

команда PLANE SPATIAL SPA+0 SPB+0 SPC+90 TURN FMAX SEQ- COORD ROT

Стол остается на месте, система координат поворачивается на 90 градусов против часовой стрелки...

post-31112-1372433944.jpg

попробовал так

PLANE SPATIAL SPA+0 SPB+0 SPC+90 TURN FMAX SEQ- COORD ROT

L C90. FMAX

Система координат поворачивается на 90 градусов против часовой стрелки, а стол на 90 по часовой...

post-31112-1372434293.jpg

Подскажите, так и должно быть, или я что-то не то делаю? И как лучше всего использовать PLANE SPATIAL только для поворотного стола (типа 4 оси)?

Изменено пользователем terrybla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, так и должно быть, или я что-то не то делаю?

Да, так и должно быть. Вариант, когда задается поворот без движения стола, аналогичен 10-му циклу "ROTATION".

И как лучше всего использовать PLANE SPATIAL только для поворотного стола (типа 4 оси)?

Как вам удобней работать с этой функцией, так с ней и работайте: хотите - ворочайте стол, не хотите - вращайте координаты. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...