Перейти к публикации

Выбор и поиск базы материалов FEMAP с нужными единицами измерения


Рекомендованные сообщения

В комплекте с FEMAP идут файлы со свойствами материалов.(Например у мну FEMAP 10.2.0 есть файл material.еsp). Я проектирую в системе СИ килограмм(не тонна) ньютон секунда метр(не мм) как понять подходит ли мну данный баз. Если никак, то где можно найти базы материалов с известной системой единиц измерения. Фиг с ним буду проектировать в попугаях, только бы знать точно что в них... :wallbash::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В комплекте с FEMAP идут файлы со свойствами материалов.(Например у мну FEMAP 10.2.0 есть файл material.еsp). Я проектирую в системе СИ килограмм(не тонна) ньютон секунда метр(не мм) как понять подходит ли мну данный баз. Если никак, то где можно найти базы материалов с известной системой единиц измерения. Фиг с ним буду проектировать в попугаях, только бы знать точно что в них... :wallbash::worthy:

Ну тгда нужно просто всё пересчитать в кг и метры. В чём проблема то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тгда нужно просто всё пересчитать в кг и метры. В чём проблема то?

Пересчитать из чего во что? Я понятия не имею в каких единицах забиты данные в базы. А искать по справочникам, переводить с английского и вводить примерно 50 констант мне не хочется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересчитать из чего во что? Я понятия не имею в каких единицах забиты данные в базы. А искать по справочникам, переводить с английского и вводить примерно 50 констант мне не хочется

Ну базу данных в СИ вам скорее всего никто и не даст, это первое.

Второе зачем вам чужая база данных, откуда вы знаете , что она правильная? Я бы так не рисковал.

Для каки видов расчётов вы собираетесь её использовать?

Третье, вам ведь не все материалы сразу для расчётов нужны, поэтому и вводите их по мере потребности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну базу данных в СИ вам скорее всего никто и не даст, это первое.

Второе зачем вам чужая база данных, откуда вы знаете , что она правильная? Я бы так не рисковал.

Для каки видов расчётов вы собираетесь её использовать?

Третье, вам ведь не все материалы сразу для расчётов нужны, поэтому и вводите их по мере потребности....

Даза нужна для эскизного проекта или даже презентации. Ну если нет в СИ в чём есть и главное ГДЕ? Там для каждого материала нужно найти и вбить 44 параметра. Мне не хочется этим заниматься Изменено пользователем gibljak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ведь есть и библиотека в СИ. Ее и надо подгружать

У меня подозрение, что товарищ не совсем определился(разобрался) что он хочет. Вначале пишет, что есть, но его не устраивает, потом

Ну если нет в СИ в чём есть и главное ГДЕ?

Так трудно помогать.

Тут вот выкладывалась база данных для Солида:

Можно открыть и посмотреть текстовым эдитором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение, что товарищ не совсем определился(разобрался) что он хочет. Вначале пишет, что есть, но его не устраивает, потом

Так трудно помогать.

Мне нужно установить связь меду двумя вещами

Первая это единицы измерения в базе данных материалов

Вторая это единицы измерения используемые мной

Я могу использовать любые единицы

В базе можно использовать любые единицы, но они должны между собой совпадать!

Мне нужно либо узнать какие в базе используются единицы измерения или найти базу с известными единицами измерения. Не знаю что проще но я ни то ни другое сделать без пост помощи не могу.

Нашёл способ выложить файл базы

<noindex>http://files.mail.ru/QUYRYA</noindex> местный хостинг на него ругается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно установить связь меду двумя вещами

Первая это единицы измерения в базе данных материалов

Вторая это единицы измерения используемые мной

Я могу использовать любые единицы

В базе можно использовать любые единицы, но они должны между собой совпадать!

Мне нужно либо узнать какие в базе используются единицы измерения или найти базу с известными единицами измерения. Не знаю что проще но я ни то ни другое сделать без пост помощи не могу.

Нашёл способ выложить файл базы

<noindex>http://files.mail.ru/QUYRYA</noindex> местный хостинг на него ругается

Вам в общем то вполне уже ответили - откройте библиотеку в FEMAPе для единиц СИ - она там есть - смотрите соотв. файл .esp. Причем в названии альтернативных библиотек материалов - .esp файла уже указаны единицы измерения (imperial или SI inch-mm-m--pound-tonne-kgs и т.д.)

Но ....

В общем - ориентируйтесь на модуль упругости E - например для стали, (Сила/Площадь). Эта величина довольно постоянная для всех сталей = 190..210 000 Н/кв.мм или 19 ... 21 000 кгс/ кв.мм и т.д. 210 000 Мпа(МН/кв.м) = 210 000 000 000 Па.

Для imperial системы это как правило psi - pound/square inch или ksi = kilo pound/square inch - вот и персчитывайте. KSI по памяти - идет примерно с коэфф (1/0.7) к кгс/кв.мм

Изменено пользователем FSA-FSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вам в общем то вполне уже ответили - откройте библиотеку в FEMAPе для единиц СИ - она там есть - смотрите соотв. файл .esp. Причем в названии альтернативных библиотек материалов - .esp файла уже указаны единицы измерения (imperial или SI inch-mm-m--pound-tonne-kgs и т.д.)

Но ....

В общем - ориентируйтесь на модуль упругости E - например для стали, (Сила/Площадь). Эта величина довольно постоянная для всех сталей = 190..210 000 Н/кв.мм или 19 ... 21 000 кгс/ кв.мм и т.д. 210 000 Мпа(МН/кв.м) = 210 000 000 000 Па.

Для imperial системы это как правило psi - pound/square inch или ksi = kilo pound/square inch - вот и персчитывайте. KSI по памяти - идет примерно с коэфф (1/0.7) к кгс/кв.мм

Спасибо за подробный ответ. Я наконец-то разобрался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...