Перейти к публикации

Центр тяжести, писец полный.


Рекомендованные сообщения

Вё на скриншотах, я в шоке. И кому верить?? И что делать??

Последний файл меня вообще обрадовал. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала, посмотри нет ли у тебя там деталей с заданными вручную массами и центровками.

А то просто перезагрузи комп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, посмотри нет ли у тебя там деталей с заданными вручную массами и центровками.

А то просто перезагрузи комп.

Большое спасибо, именнл тут собака и порылась, Итак допустим мы задаём детали массу, в данном случае сервомеханизму, автоматом цепляется и центр тяжести, потом перемещяем деталь а центр тяжести не перемещяется.

Вывоб для себя; в конструкциях которые я разрабатываю есть достаточное колличество так называемых массогабаритных болванок, которые созданы для того чтобы сделать правильную компоновку и правильно найти центровку. И теперь нужно искать метод как правильно задать центровку этих элементов. Вобщем где собака зарыта я нашол, а вот как туда послушного котёнка пока не знаю;-(

Пошол я :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: и искать решение.

И самое забавное что это случай нигде в доках не описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, именнл тут собака и порылась, Итак допустим мы задаём детали массу, в данном случае сервомеханизму, автоматом цепляется и центр тяжести, потом перемещяем деталь а центр тяжести не перемещяется.

Читай внимательнее, что говорят на этом форуме.

Не с проста же тебе уже однажды говорили, что не надо задавать массы и центровки компонентов вручную. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читай внимательнее, что говорят на этом форуме.

Не с проста же тебе уже однажды говорили, что не надо задавать массы и центровки компонентов вручную. :wink:

Одна бессонная ночь и я его поборол ;-) на самом деле там есть глючёк который оч просто обходится. Если мы массу детали и центр тяжести задаём в открытой сборке то центр тяжести остаётся неподвижным, привязанным к сборке, если в открытой детали то всё окейно, но про это нигде не пишется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна бессонная ночь и я его поборол ;-) на самом деле там есть глючёк который оч просто обходится. Если мы массу детали и центр тяжести задаём в открытой сборке то центр тяжести остаётся неподвижным, привязанным к сборке, если в открытой детали то всё окейно, но про это нигде не пишется.

Честно говоря, до такого глюка не дошёл... это надо было додуматься, так ИМХ задавать.

А вот обрати внимание на то, что после ручного задания ИМХ всего одной детали (допустим, имитатора жалкой микросхемы) у тебя пропадает матрица инерции всей сборочной единицы, при чём до самого верхнего уровня вхождений (например, вплоть до авианосца). :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...